Тур БОЖОЛЕ НУВО-ВИННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР НА ПРАЗДНИК ВИНА ВО ФРАНЦИИ -  Фото 1Тур БОЖОЛЕ НУВО-ВИННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР НА ПРАЗДНИК ВИНА ВО ФРАНЦИИ -  Фото 2Тур БОЖОЛЕ НУВО-ВИННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР НА ПРАЗДНИК ВИНА ВО ФРАНЦИИ -  Фото 3Тур БОЖОЛЕ НУВО-ВИННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР НА ПРАЗДНИК ВИНА ВО ФРАНЦИИ -  Фото 4Тур БОЖОЛЕ НУВО-ВИННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР НА ПРАЗДНИК ВИНА ВО ФРАНЦИИ -  Фото 5Тур БОЖОЛЕ НУВО-ВИННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР НА ПРАЗДНИК ВИНА ВО ФРАНЦИИ -  Фото 6Тур БОЖОЛЕ НУВО-ВИННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР НА ПРАЗДНИК ВИНА ВО ФРАНЦИИ -  Фото 7Тур БОЖОЛЕ НУВО-ВИННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР НА ПРАЗДНИК ВИНА ВО ФРАНЦИИ -  Фото 8Тур БОЖОЛЕ НУВО-ВИННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР НА ПРАЗДНИК ВИНА ВО ФРАНЦИИ -  Фото 9Тур БОЖОЛЕ НУВО-ВИННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР НА ПРАЗДНИК ВИНА ВО ФРАНЦИИ -  Фото 10Тур БОЖОЛЕ НУВО-ВИННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР НА ПРАЗДНИК ВИНА ВО ФРАНЦИИ -  Фото 11

БОЖОЛЕ НУВО-ВИННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР НА ПРАЗДНИК ВИНА ВО ФРАНЦИИ 

Главная локация этого винно - гастрономического тура - очаровательный бургундский городок Божё (Beaujeu) , окруженный живописными виноградниками, который ежегодно, каждый третий четверг ноября становиться меккой всех любителей вина.

1 528BYN за 7 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Выезд из Минска 16 ноября 2024
34 отзыва
9,8
  • 10,0Профессионализм
  • 9,6Офис
  • 9,9Удовлетворенность отдыхом
  • 9,8Оценка клиентов

Программа по дням

  • 1
    Выезд (ориентировочно 00.30) из Минска, а/в Центральный.???????
    Транзит по территории Беларуси (~350 км), прохождение границы.
    Транзит (~600 км) по территории Польши и Чехии.
    Ночлег на территории Чехии.
    Добро пожаловать на борт! Сегодня ранним утром состоится ваше знакомство с экипажем – сопровождающим группы и водителями, а также попутчиками. В кратчайшие сроки вам предстоит превратиться из разношерстной группы разных по возрасту и мировоззрению путешественников в команду единомышленников, готовых впитать все лучшее, что только может предложить старушка Европа.

    Самая ответственная часть сегодняшнего дня – пересечение государственной границы. Рекомендуем проверить заранее, насколько содержимое ваших чемоданов отвечает актуальным таможенным требованиям
  • 2
    Завтрак.???????
    Переезд (~330 км) в Баден. Въезд в город и осмотр входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет
    Свободное время в городе
    Переезд (~430 км) на ночлег в отеле на территории Италии
    Дополнительно:
    экскурсия в Оломоуц
    Прелестный романтический городок Баден и, одновременно, климатический термальный курорт с горячими сернистыми источниками, расположенный среди зеленых холмов сказочного Венского леса, полей и виноградников. Аристократический городок Баден встретит нас своим изяществом и покоем. Здесь на протяжении 30 лет отдыхал на водах император Австрии Франц I с семьей. Здесь же проводили летние месяцы великие композиторы Бетховен, Моцарт, Шуберт, Штраус.
  • 3
    Завтрак.
    Переезд (~240 км) в Верону. Въезд в город и осмотр входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет???????
    Переезд (~290 км) на ночлег в пригороде Турина
    Дополнительно:
    экскурсия в Виченцу
    Сегодняшний день мы посвятим Вероне – мекке всех влюбленных и одному их самых древних, но отменно сохранившемся городе Италии. Если легенды не лукавят, то именно здесь случилась драматичная любовь Ромео и Джульетты, и благодаря Шекспиру романтики со всего мира приходят в знаменитый дворик, чтобы лично реконструировать сцену на знаменитом балконе. Помимо литературы в этот город манит еще и история, наполнившая улицы города, а также прекрасная природа долины реки Адидже. Во время экскурсии вы увидите одну из трех самых грандиозных Римсках Арен, построенную из розового мрамора, площадь Бра, площадь Синьории, арку Скалигеров, Площадь Эрбе и барочные палаццо делла Гран Гвардиа и Дворец Муниципалитета, остатки крепостной стены и городских ворот времен Римской Империи.

    После экскурсии у вас будет свободное время, чтобы пройтись по знаменитым торговым улицам Вероны и совершить шоппинг. С древних времен жительницы Вероны славились не только красотой, но и отменным вкусом. Поэтому именно Верона считается одним из лучших мест для покупок в Италии.

    Во второй половине вы сможете познакомиться с регионом Венето и прекрасной Виченцой*. Экскурсия по городу станет настоящим подарком для ценителей архитектуры и дизайна - ведь облик города был сотворен гениальным мастером 16 века Андреа Палладио. И весь ансамбль шедевров его зодчества находится под охраной ЮНЕСКО:базилика Палладиана, площадь Синьории, Театро Олимпико, Вилла Карпа и др виллы и палаццо Андреа Палладио
  • 4
    Завтрак.
    Обзорная экскурсия по Турину - входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет
    Ночлег в пригороде Турина


    Дополнительно:
    Выездная экскурсия по Пьемонту с посещением городка Альба
    дегустация вин и местных продуктов???????
    Продолжаем наше путешествие по Италии в области Пьемонт и ее столице - аристократичном Турине. На протяжении веков здесь правила Савойская королевская династия и сегодня в Турине и его окрестностях сохранилось 17 дворцов этих богатейших монархов. Турин способен удивить даже самых опытных путешественников: здесь царит особая атмосфера элегантности и сдержанной роскоши, уютные площади изобилуют портиками - галереями, витрины магазинов манят изысками моды, а многочисленные рестораны предлагают попробовать пьемонтскую кухню - одну из лучших в Италии. Во время экскурсии вы увидите основные достопримечательности: Замковую площадь (сердце Турина), Церковь Святого Лаврентия – первое пристанище Святой Плащаницы в Турине; Площадь Кариньяно и дворец, в котором родился первый король объединенной Италии; Площадь Сан Карло — главную барочная площадь города ; Римские развалины

    После экскурсии вы сможете взбодриться чашкой обжигающего шоколада и отправиться изучать город самостоятельно. Либо продолжить изучать его вместе с нами на дополнительной экскурсии:

    Выездная экскурсия по Пьемонту с посещением городка Альба с возможностью дегустации вин и местных продуктов: мы проедем по живописному региону, среди холмов и виноградников, любуясь туманными долинами и заснеженными верхушками Альп на горизонте. Вы узнаете все о премудростях местного виноделия и гастрономии. Пьемонт - это настоящий рай для гурманов - родина именитых вин Бароло и Барбареско, белого пьмонтского трюфеля, шоколада Фереро Роше, классического «вителло тонато» и др. деликатесов. Конечно белый трюфель в качестве сувенира вы скорее всего не приобретете, в силу его дороговизны, ну а домашнюю пасту с трюфелем рекомендуем обязательно попробовать и именно в Альбе - главном трюфельном городе всей Италии, где ежегодно в ноябре проходит ярмарка этого гриба
  • 5
    Завтрак.
    Переезд (~315 км) в Лион
    Обзорная экскурсия по Лиону
    Размещение в отеле во Франции
    Дополнительно:
    Посещение Перуж
    Ужин в большом шапито с выступлениями музыкантов и артистов
    По прибытии в Лион обзорная экскурсия по по древней столице Галлии и одному из прекраснейших городов Франции, который по счастливой случайности является побратимом Минска

    В ходе экскурсии по историческому центру (ЮНЕСКО) города Лион вы прогуляетесь по центральным улочкам города, полюбуетесь базиликой Нотр-Дам на горе Фурвьер, заглянете в трабули домов, прославившее Лион . А главное — погрузитесь в мир местных традиций и непременно очаруетесь размеренным спокойствием города.

    Мы пройдем по центральной части Лиона и побываем в трех кварталах, внесенных в список ЮНЕСКО. На знаменитом рынке Поля Воклюза вы сможете отведать все гастрономические вкусности Лиона – гастрономической столицы Франции.

    Вечером отправление на праздник молодого вина Beaujolais Nouveau в город Божё, расположенный в 65 километрах от Лиона.

    Программа мероприятия:

    около 19:00 – церемония открытие праздника Beaujolais Nouveau на главной площади города и конкурс дегустаций, в котором принимают участие 12 марок вина Божоле. Победитель получает количество бутылок вина нового урожая, соответствующее его собственному весу.
    c 19.00 до 22:00 проходят гулянья и дегустации вина Божоле на главной городской площади.
    Вы также сможете принять в них участие и побороться за звание победителя. Покупка фирменной дегустационной кружки около 12 евро (обязательно для участия в дегустациях)
    - в 19.30 Вас ждет ужин в большом шапито с выступлениями музыкантов и артистов, а также номеров кабаре. (Доплата от 55 евро, бронирование с туром)
    - 23:00 – лазерное шоу и шествие с факелами.
    - в 00:00 – пиротехническое представление, торжественное открытие первой бочки с молодым вином и бесплатная дегустация.
    - В 01:00 –отправление в отель .
  • 6
    Завтрак.
    Переезд (~200 км) в Дижон
    Обзорная экскурсия по городу Дижон
    Переезд на ночлег (~300 км) на территории Германии
    Дополнительно:
    Посещение города Бон
    Переезд в Дижон - столицу Бургундии и родину знаменитой дижонской горчицы. В В Дижоне крыши домов покрыты разноцветной черепицей, кривые улочки-лабиринты за поворотом открывают город каждый раз с другой стороны, а на фасаде собора Нотр Дам обилие совершенно фантасмагорических фигур, включая химер. Там же, на одном из выступов собора, находится каменная фигура совы, по легенде исполняющая желание.

    Особняки богатых бюргеров с прекрасно сохранившимися фасадами перемежаются домами фахверковой постройки. Романтический облик города рисуют старинные церкви, приземистые каменные дома, узкие средневековые улочки. Здесь, в Дижоне снимались многие сцены из фильма Сирано де Бержерак с Жераром Депардье в главной роли.

    Обзорная экскурсия по средневековому центру города с погружением в атмосферу XII-XV вв: Сад Дарси – Улица Свободы – Собор св. Бенина – Площадь Франсуа Рюда -



    Фонтан «Давильщик винограда» – Церковь Нотр Дам - скульптура «Черной мадонны» покровительницы Дижона – Старинные часы Жакмар 14 ВЕКА– Городской талисман «Сова» - Дом купца Мильера15в. – Особняк Воге 17в. – Средневековая улица «Стекольная» - Театр – Церковь Св. Михаила – Церковь Св. Этьена – Улица послушных детей - Дворец герцогов Бургундских – Башня Филиппа Доброго.

    У вас также будет возможность познакомиться с мировой столицей виноделия и первой столицей Бургундии - средневековым Боном и проехать по знаменитой винной дороге Гран Крю - вдоль виноградников великих бургундских вин .

    Бывшая столица Бургундии Бон хоть и уступила это место Дижону, по-прежнему остаётся одним из главных туристических городов региона. Жители Бона не понаслышке знают, что такое знаменитая французская joie de vivre («радость жизни»): здесь производится не один десяток сортов великолепного вина с собственных апеласионов , ждут гостей рестораны и бары, готовые порадовать туристов шедеврами местной кухни .

    За «достопримечательную» составляющую в Боне отвечает изумительный готический госпиталь Отель-Дьё, построенный в 15 веке - визитная карточка Бона, дворец-госпиталь с типично бургундской крышей из черепицы, где хранится настоящее сокровище - это полиптих флaмaндcкoгo худoжникa Poгиpa вaн дep Вeйдeнa — «Страшный суд» середины XV века. посещение за доплату для желающих от 10 евро.
  • 7
    Завтрак.
    Переезд (~110 км) в Рюдесхайм на Рейне
    Переезд на ночлег (~700 км) на территории Польши
    Сегодня вас ожидает путешествие по небольшому отрезку знаменитой Романтической дороги в Долине Рейна. Практически весь этот регион занесен в книгу мирового наследия ЮНЕСКО. По берегам великой реки раскинулись многочисленные уютные городки, средневековые замки, воспетые в древних легендах и виноградники, на которых производят самые изысканные вина Германии.

    Вы посетите одну из жемчужин маршрута - очаровательный средневековый городок на берегу реки - Рюдесхайм - центр виноделия и ремесел. Практически в каждом фахверковом доме городка вы найдете винный погреб с дегустационным залом, либо маленький национальный ресторанчик с живой музыкой и лавочку с красочными сувенирами.

    У нас также будет возможность подняться на смотровую площадку «Панорама 300 метров над Рейном» - настоящий клад для фотолюбителей .

    Однако сам город, его улочки, его дома, ресторанчики и фонтаны представляют собою гораздо более живописное зрелище, чем «официальные» достопримечательности. Главная «фишка» Рюдесхайма – «Eiswein», или ледяное вино, которое предлагают в погребах местных ресторанчиков. Вино здесь по-настоящему льется рекой.
  • 8
    Завтрак.
    Транзит (~730 км) по Польше.
    Прохождение границы.
    Транзит (~350 км) по РБ.
    Дополнительно:
    Экскурсия по Вроцлаву
    Основная экскурсионная программа позади и сегодня нас ждет дорога домой. При желании группы посетим с вами город Вроцлав* чтобы транзитный день не показался скучным. По дороге у вас будет возможность вспомнить все, что вы видели на протяжении тура.

    Настал момент прощаться с новыми друзьями. И сейчас нужно сделать сложный выбор – как же попрощаться? Можно сказать «totziens», как в свободных Нидерландах, или «hastalavista», как в жаркой Испании, а быть может «au revoir», как в романтичной Франции или же «arrivederci», как говорят горячие итальянцы. Но как бы вы не сказали, это означает только одно – когда увидимся снова, для того, чтобы поделиться новыми впечатлениями.

В стоимость тура включено

Проживание
- 1 ночь на территории Чехии
- 3 ночи в транзитных отелях категории 2-3* на территории Италии
- 1 ночь на территории Франции
- 1 ночь на территории Германии
- 1 ночь на территории Польши
Проезд
- 4500 км на автобусе туристического класса (кондиционер, туалет для экстренных ситуаций, видео, один или два монитора, откидывающиеся сиденья)
Питание
- 7 континентальных завтраков в отелях
Команда
- Профессиональный сопровождающий по маршруту
- Опытные водители

Оплачивается дополнительно

Обязательный экcкурсионно - транпортный пакет – 110 евро, оплачивается принимающей стороне на маршруте.
Пакет включает в себя:
- Экскурсии в городах: Верона , Турин, Лион,Дижон
- Посещение Бадена, Рюдесхайма
- Въездные пошлины и (или) туристические сборы в городах по маршруту
- Транспортные расходы в городах пребывания
- Консульский сбор – €35,
- Медицинская страховка – от €8

Доплаты по программе
- Обязательная оплата городского налога (введенного с 2012 г. в большинстве европейских стран) по программе – от €0,5 – 5 евро в день (оплачивается гиду на маршруте)
- Использование аудио оборудования (наушников) во время экскурсионной программы – €15 (за весь тур)
- Экскурсия в Виченцу -20 €???????
- Выездная экскурсия по Пьемонту с посещением городка Альба 30 €,при группе от 25 человек
- Дегустации вин и местных продуктов в Альбе от 20 €???????
- Ужин в большом шапито с выступлениями музыкантов и артистов от 55€
- Посещение города Бон 20 €,при желаниии 80% туристов
- Экскурсия с гидом по Бону – 10 €,при группе от 25 человек
- Вроцлав - 12 € при группе от 30 чел
- Дополнительные мероприятия, описанные в программе
- Билеты для посещения музеев и других достопримечательностей, проезд на городском транспорте в посещаемых городах в случае необходимости, а также все иное, не оговоренное в программе.

Маршрут

Минск — Баден — Верона — Виченца — Турин — Альба — Лион — Бон — Дижон — Рюдесхайм-на-Рейне — Минск
Предложение не является публичной офертой, представленный маршрут движения по дорогам может не совпадать с реальным
Турфирма Атлас Трэвел
34 отзыва
9,8
  • 10,0Профессионализм
  • 9,6Офис
  • 9,9Удовлетворенность отдыхом
  • 9,8Оценка клиентов
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.

Похожие туры

7 ночей с 17 ноября из Минска
  • Франция
Стоимость с переездом

Без ночных переездов

7 ночей с 11 ноября
  • Грузия
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

7 ночей с 11 ноября из Минска
  • Грузия
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

7 ночей с 16 ноября из Минска
  • Грузия
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «Атлас Трэвел»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять