Тур Китай -  Фото 1Тур Китай -  Фото 2Тур Китай -  Фото 3Тур Китай -  Фото 4Тур Китай -  Фото 5Тур Китай -  Фото 6Тур Китай -  Фото 7Тур Китай -  Фото 8Тур Китай -  Фото 9Тур Китай -  Фото 10Тур Китай -  Фото 11Тур Китай -  Фото 12Тур Китай -  Фото 13

Китай 

Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Оформление подарочного сертификата при покупке тура в подарок. Детям до 12 лет скидка на тур. услугу. От пяти человек - скидка на тур. услугу каждому. Возможны доплаты за перелет.

5 003BYN за 10 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с перелетом
Вылет из Москвы 5 мая 2024
5 432BYN за 10 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с перелетом
Вылет из Москвы 12 июля 2024
5 003BYN за 10 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с перелетом
Вылет из Москвы 11 августа 2024
5 181BYN за 10 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с перелетом
Вылет из Москвы 11 сентября 2024
92 отзыва
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 10,0Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов

Программа по дням

  • 1
    Встреча в аэропорту Москвы. Авиаперелет Москва - Пекин (~21:15 - 09:50*) авиакомпанией Aeroflot.
  • 2
    Прилет в Пекин. Экскурсионная программа по Пекину.

    Площадь «Ворот Небесного Спокойствия» - Тяньаньмэнь является сердцем не только Пекина, но и всего Китая. Дом Народных собраний, Национальный музей, Дом Памяти Мао Цзе Дуна, Памятник борцам за освобождение китайского народа – уникальные образцы сочетания советского монументального классицизма и китайского дворцового стиля. События, оставившие важнейший след в истории Китая, происходили на главной площади страны, которая, без сомнения, является одной из самых ярких достопримечательностей столицы.

    Множество туристов привлекает не только возможность сфотографироваться на фоне национальных символов, но и ежедневная церемония поднятия и опускания государственного флага. В северной части площади расположены Ворота Небесного спокойствия - вход в Запретный город, на протяжении почти шести веков закрытый для простых людей. После реставрации 1989 года Запретный город и Императорский дворец открыли свои двери, но все еще продолжают хранить множество тайн.

    Перерыв на ланч.

    Поездка к Великой китайской стене. Застава Цзюйюнгуань Великой китайской стены была последней преградой на прямом пути к столице, поэтому укреплялась особенно тщательно. Здесь можно и увидеть автограф Мао Цзе Дуна « Тот не настоящий герой, кто не побывал на Великой китайской стене», и посетить бывший командный пункт, казармы, а также храм одного из легендарных героев эпохи Троецарствия, а ныне божества войны и богатства – Гуань Юя.

    Свободное время.

    Заселение в отель 3* по системе «Фортуна». Ночь в отеле.
  • 3
    Завтрак в отеле. Продолжение экскурсионной программы по Пекину.

    Самый большой ламаистский буддистский монастырь в Пекине Юнхегун, строительство которого датируется 1694 г. Первоначально он служил одной из резиденций императора. Сегодня в храме находится 6-ти метровая статуя Цзонхавы. У выхода можно увидеть вырезанное из сандалового дерева изображение горы с фигурками 500 учеников Будды из золота, бронзы, олова и железа.

    Один из главных символов Пекина - это Храм Неба Тянь Тань - храмово-монастырский комплекс в центральном Пекине, включающий единственный храм круглой формы, призванной символизировать небо. Комплекс был построен в 1420 году при династии Мин императором Юн-Лэ. Занесён ЮНЕСКО в список всемирного наследия человечества.

    Возвращение в отель.

    Ночь в отеле.
  • 4
    Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Экскурсионная программа: летняя императорская резиденция Ихэюань.

    Одна из трех летних резиденций маньчжурских правителей Китая, построенная в 1750 году как подарок матушке императором Цяньлун. Императорский парковый ансамбль, изящно сочетающий в себе как места для отдыха и развлечений, так и величественные храмы и официальные здания. Мы увидим здание - колыбель пекинской оперы, полюбуемся на изящный мост Семнадцати Жемчужин, восхитимся павильоном богини Гуаньинь, услышим множество историй из жизни последней правительницы Китая – жестокой и хитроумной Цыси.

    Озеро Куньминху, на котором выстроена резиденция, является самым большим водоемом Пекина. Большая из трех его частей служит для водных прогулок летом и ледовых забав зимой, две меньшие по размерам используются для выращивания лотосов и пресноводного жемчуга. С технологией изготовления жемчуга мы вас обязательно познакомим.

    Свободное время, возможность пообедать.

    Трансфер на ж/д вокзал ~15:00. Отправление в Ханчжоу на скоростном поезде G 39, время в пути ~4 часов (дополнительно оплачивается билет на поезд 100 €, в стоимость включен сервисный сбор, бронирование билета заранее при бронировании тура, оплата производится на маршруте).

    Прибытие в Ханчжоу.

    Трансфер в отель 3* по системе «Фортуна». Заселение в отель, отдых.
  • 5
    Завтрак в отеле. Экскурсионная программа по Ханчжоу.

    Построенный в VI веке нашей эры, Ханчжоу давно завоевал славу одного из красивейших городов Китая. «На Небесах Рай - в Поднебесной Сучжоу и Ханчжоу» - гласит старинная китайская пословица. В настоящее время Ханчжоу является административным центром провинции Чжэцзян, на территории которой расположен и многомиллионный Шанхай. Но знаменит он стал еще во второй половине XII века, будучи столицей династии Южная Сун. Многие поэты воспевали красоты города и его жемчужины – озера Сиху. События двух из четырех классических историй любви разворачивались здесь. Вы не пройдете ни шага без упоминания о какой-нибудь истории или легенде.

    Пораженный красотой окружающих пейзажей, в IV веке нашей эры монах по имени Хуэй Ли основал храм, получивший название «Линъиньсы» - храм Прибежища Души. Сейчас это северная часть Ханчжоу. Здесь мы познакомимся с удивительной горой – Пиком, Прилетевшим Издалека, увидим природное изображение Будды, а также множество рукотворных изображений, высеченных в скале, последнее из которых датируется XIV веком.

    На живописных холмах деревни Лунцзин издревле выращивается чай, получивший почетный титул «Знаменитый чай Китая». Мы погуляем по плантации Драконий колодец, познакомимся с технологией сбора и обработки нежнейших чайных листочков, а также с уникальными свойствами зеленого чая.

    Свободное время.

    Возвращение в отель. Ночь в отеле.
  • 6
    Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд на туристическом автобусе в Сучжоу (~ 3 часа). Прибытие в Сучжоу. Экскурсионная программа по Сучжоу.

    В VI веке до нашей эры правитель династии У повелел построить город, прекраснее которого не было бы на земле. Так появился Сучжоу – райское место в Поднебесной. С именем Хэ Лу, основателя города, связано место нашей первой экскурсии на Холм Тигра. Легенда гласит, что именно здесь после погребения правителя неожиданно появился белый тигр и три дня провел на его могиле. Мы увидим много интересных мест: Колодец дураков и Камень испытания, Персик долголетия и Пруд мечей. Вершину холма венчает пагода Юньяньта, которая своим наклоном напоминает Пизанскую.

    Прекрасный мягкий климат обеспечил процветание городу. Край этот называют «краем риса и рыбы», а еще именно здесь привередливые гусеницы тутового шелкопряда способны производить в два раза больше шелковой нити, чем где-либо. Мы побываем на сучжоусской шелковой фабрике №1, где познакомимся с технологией производства шелка, а также с уникальными произведениями вышивальщиц шелком.

    Трансфер в отель 3* по системе «Фортуна». Заселение в отель, отдых.
  • 7
    Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Продолжение экскурсионной программы по Суджоу.

    Сучжоу не похож ни на один из китайских городов, его облик полностью сформирован водой и садами. В XIII веке Марко Поло, путешествующий по Китаю, заметил сходство города с родной Венецией. В те времена местное население передвигалось по городу в основном на лодках, а на каждый квадратный километр городской площади приходилось до 15 мостов.

    Но особенно знаменита «Венеция Востока» не своими мостами и каналами, коих множество в провинции Цзянсу и соседней Чжэцзян, и которые мы обязательно увидим и сможем покататься на живописной лодке-джонке (доп. плата).

    Она уникальна Южными личными садами: Сад уединения, Сад Скромного чиновника, Сад Мастера плетения сетей. В эпохи Мин и Цин состоятельные китайцы строили здесь свои резиденции, а в наши дни они включены ЮНЕСКО в список исторического и культурного наследия и являются объектами паломничества туристов. Мы прогуляемся по ним и познакомимся с каждым из элементов классического китайского сада.

    Отправление на туристическом автобусе в Шанхай (время в пути ~2 часов).

    Шанхай – один из самых молодых городов Цзяннань (дельты реки Янцзы), но без сомнения самый известный и самый динамично развивающийся. И пусть толчком бурному развитию послужили печальные для Китая события и приход на землю Поднебесной иностранцев, результат не устает поражать всех. В начале прошлого века его часто называли «Восточным Парижем», сейчас - одним из самых европеизированных городов Китая.

    Трансфер в отель 3* по системе «Фортуна». Заселение в отель, отдых.
  • 8
    Завтрак в отеле. Экскурсионная программа по Шанхаю.

    Народная площадь – главная площадь Шанхая. Когда-то здесь располагался ипподром, до наших дней сохранилось здание Жокейского клуба. В 1995 году в северной части было возведено новое здание Правительства Шанхая, и площадь преобразилась. Клумбы и фонтаны, тенистые уголки Народного парка, занявшего часть территории, делают ее любимым местом прогулок днем и встреч влюбленных парочек вечером. На площади построены уникальные здания Центра городского планирования, Гранд Театра, Шанхайского музея с его четырьмя этажами удивительных коллекций древней живописи и каллиграфии, нефритовых и бронзовых изделий, монет и мебели.

    Перерыв на ланч.

    Отправление к Храму Нефритового Будды.

    Строительство комплекса, построенного в сунском стиле, было завершено в 1928 году. Здесь хранятся две нефритовые статуи Будды, привезенные из Бирмы. С 1983 года в храме разместился Шанхайский институт буддизма, а с 1985 возобновились лекции по сутрам, медитационные сессии, проведение буддийских ритуалов. Возможно, и нам посчастливится увидеть один из них.

    Набережную Бунд (Вайтань) можно назвать музеем мировой архитектуры. На ее полуторакилометровом участке бережно сохраняются 52 здания, построенные в различных архитектурных стилях: классицизм, готический, неоклассицизм, барокко и одно из самых богатых собраний зданий в стиле ар-деко в мире. Начиналась набережная садом Хуанпу, на воротах которой можно было увидеть знаменитую табличку «Вход собакам и китайцам без сопровождения хозяев запрещен».

    Пешеходная улица Нанкинлу - одна из главных торговых улиц Шанхая. Кафе и рестораны, бутики и лавочки, в которых можно приобрести все, от недорогих сувениров до антиквариата.

    Возвращение в отель. Ночь в отеле.
  • 9
    Завтрак в отеле. Продолжение экскурсионной программы по Шанхаю.

    В западном пригороде Шанхая у озера Дяньшаньху, в 50 км от центра города, находится необычное для Китая место, называемое шанхайской Венецией. Это Чжуцзяцзяо - древний город на воде с прекрасными каналами, 36 выгнутыми каменными мостами каждый со своим названием и историей, древними мостовыми и более чем 10 тысячами домов, выстроенными в эпоху Мин (1368—1644 гг.) и Цин (1644—1911 гг.).
    Чжуцзяцзяо пришел на смену поселению, существовавшему здесь во времена троецарствия. Его история насчитывает 1700 лет, в нем невероятным образом осталась неизменной атмосфера древнего Китая. Это прослеживается во всем: в старинных улицах и архитектуре, в обычаях местного населения, городских, типичных для юго-востока Китая, водных пейзажах. Здесь - царство красоты, покоя и тишины.

    Узкие переулки, исторические памятники, старинные мосты и магазинчики принесут огромное удовольствие всем гостям Чжуцзяцзяо. После шумной современной жизни Шанхая этот старый городок, сохранивший свой деревенский аутентичный шарм, потрясает воображение всех, кто его посетил.
    Возвращение в отель. Ночь в отеле.
  • 10
    Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Продолжение экскурсионной программы по Шанхаю.

    В середине XIX века строительство сеттльментов – районов, где селились иностранцы и действовали законы их государств, оставило лишь небольшой клочок земли для проживания в Шанхае китайцев. Мы посетим Старый город – китайский Шанхай, с его торговыми кварталами, Храмом городских богов и главной достопримечательностью – Садом Радости «Юйюань», построенным в XVI веке. Еще один из прекрасных образцов личных южных садов состоит из двух частей – открытой (пруд Лотоса, Павильон в сердце озера, мост Девяти изгибов) и закрытой (собственно резиденции). Мы увидим дом и рабочий кабинет хозяина, женскую половину, театр, познакомимся с приемами визуального расширения пространства, покормим стайки золотых рыбок в прудиках.

    Свободное время, возможность пообедать.

    Трудно представить, что четверть века назад на восточном берегу реки Ханпу – Пудун, располагались только рисовые поля и портовые одноэтажные постройки. В 2015 году было завершено строительство 632 – метровой Шанхайской башни, третьего по высоте в мире отдельно стоящего здания. Мы прогуляемся по кольцевому воздушному переходу, расположенному в центре района, и сможем сделать фото на фоне современных архитектурных шедевров – башни Шанхайская жемчужина, Банка Китая, Шанхайского финансового центра, здания Цзинь Мао и других пудунских небоскребов.

    Далее с обзорной экскурсией нас ждет площадь Миллениума – с гигантскими солнечными часами, арт-музеем и научно-техническим музеем.

    Возвращение в отель. Ночь в отеле.
  • 11
    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Трансфер в аэропорт. Авиперелет Шанхай - Москва (~11:40-16:30) авиакомпанией Aeroflot.

    Прибытие в Москву.

В стоимость тура включено

Авиаперелет Москва - Пекин, Шанхай - Москва авиакомпанией Aeroflot
Багаж: при перелете авиакомпанией Aeroflot ручной клади до 10кг (55х40х25см) + сдаваемый багаж до 23 кг (сумма трех измерений не более 203см)
Проживание в отелях 3* по системе «Фортуна» (двухместное размещение) - 9 ночей с завтраками

Оплачивается дополнительно

Тур. услуга 50 р.
Пакет экскурсий 379 евро (по желанию):
Экскурсионное обслуживание на протяжении тура
Трансфер аэропорт - отель - аэропорт
Транспортное обслуживание
Сопровождение руководителем группы

Дополнительно:
Доплата за одноместное размещение в отелях - 350 €
Дополнительно ОБЯЗАТЕЛЬНО оплачивается билет на поезд в Ханчжоу - 100 € (в стоимость включен сервисный сбор, бронирование билета заранее при бронировании тура, оплата производится на маршруте)
Туристический налог, который удерживается со всех туристов, въезжающих и пребывающих в стране, размер сбора определяется администрацией местного муниципалитета данной страны
Входные билеты в посещаемые объекты и на развлекательные мероприятия оплачиваются дополнительно ~120 $ за весь тур
Гугун ~9 $
Великая Китайская стена ~7 $
Юнхегун ~5 $
Храм Неба Тянь Тань ~ 6 $
Ихэюань ~5 $
Сиху ~9 $
Храм Прибежища Души ~12 $
Холм Тигра ~12 $
Сад уединения ~8 $
Сад Скромного чиновника ~13 $
Сад Мастера плетения сетей ~6 $
Храм Нефритового Будды ~4 $
Сад радости Юй юань ~6 $
Круиз в Деревне Чжуцзяцзяо ~30 $ / на корабль 6 чел.; ~12 $ / 1 чел

Время вылетов может меняться
Сопровождающий группы имеет право менять дни проведения экскурсий без нарушения программы тура
В Китае принято благодарить водителей и гидов чаевыми ~15 $ за весь тур
Расходы на питание (стоимость обеда ~15 $)
В Китай рекомендуется брать с собой наличные деньги, нежели банковские карты. Из страны запрещен вывоз радиоуправляемых приборов (дронов, игрушек), зажигалок, пирочинных ножей и т.п. В Китае не работает система Google (Chrome, Facebook, Youtube, Skype, Maps и т.д.), так же могут возникать проблемы c Viber и WhatsApp

Въезд в Китай для граждан Республики Беларусь безвизовый.
С 01.11.2023 года сняты все ограничения для въезда в Китай.

До Москвы туристы добираются самостоятельно.

Маршрут

Москва — Пекин — Ханчжоу — Сучжоу — Шанхай — Москва
Турфирма Белый Мишка
92 отзыва
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 10,0Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.

Похожие туры

10 ночей с 4 мая из Минска
  • Китай
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

10 ночей с 30 апреля из Минска
  • Китай
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

10 ночей с 23 июля из Минска
  • Россия
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Стоимость с перелетом
10 ночей с 30 апреля из Москвы
  • Корея
Стоимость с перелетом
Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «Белый Мишка»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять