Всё ещё думаете, как провести выходные в Минске? Отдых на природе, несмотря на весну, пока не сильно привлекает из-за погоды? Тем, кто сто процентов на эти выходные остается в городе, а именно в Минске, предлагаем отправиться на выставку орхидей. Не правда ли, самая что ни на есть весенняя идея;)? 

В экспозиционной оранжерее тропических и субтропических растений ботанического сада в Минске в течение двух дней, 7 и 8 апреля, любителей экзотических цветов ждет настоящий праздник – выставка орхидей. 

В экспозицию будут включены орхидеи из коллекции самого минского ботанического сада, а также интересные экземпляры от цветоводов-любителей. В оранжерее ботанического сада будут представлены такие виды орхидей, как каттлея, камбрия, дендробиум, фаленопсис и другие. Как говорится, кто в теме, тот поймет. А тому, кто не разбирается в этих сложных названиях, наверняка будет просто интересно посмотреть на невероятно красивые цветы, которые уже завоевали сердца многих жителей планеты.
Во время выставки в оранжерее ботанического сада проведут мастер-классы и консультации, в том числе и по выращиванию орхидей в домашних условиях. 

Да и помимо орхидей в оранжерее можно увидеть множество других экзотических растений. На данный момент красиво цветут камелии и спатифиллумы. В минской оранжерее на сегодня произрастает более 600 видов тропических растений, среди которых эвкалипт, агава, бутылочное дерево с острова Мадагаскар и другие. Так что всем удачных апрельских выходных! Будем надеяться, они будут теплыми и солнечными)

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах