Говорим майские праздники - вы представляете ароматный дымок, поднимающийся вверх от подрумянившегося мяса, рядом семья и друзья, светит солнце, воздух прозрачный и свежий. Всё так и будет. Ведь и погода, и природа, и атмосфера, и релакс - это all inclusive в белорусских усадьбах, которые ждут вас на большие выходные 9-11 мая:

Усадьба "Легенда" (6 км от Минска)

Свободные даты: 10-11 мая.

Место, где природа являет себя во всей своей чистоте и красоте есть и недалеко от Минска, всего в 6 км от МКАД расположилась уютная агроусадьба «Легенда». Это удивительное место, где хорошо, как взрослым, так и детям. Потому что помимо богатой природы, которую хочется лицезреть еще и еще, здесь есть масса других развлечений, способных сделать ваш уикенд или отпуск незабываемым. После активных занятий агроусадьба по Минском с радостью «позовет» вас в сауну, где вы расслабитесь и приведете мысли в порядок.

Стоимость: 50 BYN/сутки с человека (минимальная стоимость аренды 650 BYN). В стоимость включено 2 часа финской сауны с бассейном. Для гостей бесплатно предоставляется настольный теннис, баскетбольное кольцо, караоке, мангал. Возможна организация питания.

Усадьба "Белые ручьи" (18 км от Минска, Логойский район)

Свободные даты: 8-11 мая.

Путешественники найдут здесь все, чем славен отдых в Беларуси: деревянные дома, пруд, удивительную по красоте природу. Для размещения гостей в усадьбе под Минском «Белые ручьи» четыре загородных дома в аренду, каждый из которых готов приютить до 14 человек. Всего отдых в усадьбе можно организовать до 56 человек. Территория усадьбы просторная, поэтому даже если вы планируете приехать сюда самостоятельно или отдохнуть с семьей за городом, то вы обязательно найдете уединение и спокойствие. В усадьбе есть уникальная беседка, расположенная на воде.

Стоимость: 350 BYN/сутки за дом.

Усадьба "Домики в лесу" (19 км от Минска)

Свободные даты: 8-11 мая.

В 20 мин езды от Минска в сосновом лесу расположилась усадьба "Домики в лесу". Это настоящее воплощение истинного загородного отдыха. На территории находится 2 дома. Гостевой дом рассчитан на 2-3 человека. Это идеальное решение для двоих. Разместиться семьёй или компаний до 6 человек можно в большом доме с баней. Вся территория засажена мягким газоном, можно босиком гулять, играть в бадминтон, прыгать на батуте, безусловно, пожарить шашлычок на мангале, понежиться на солнце на террасе, охладиться в бассейне. Интерьер в домиках выполнен в деревянном национальном стиле, что очень воодушевляет. Когда вы достаточно отдохнули в усадьбе, можно потом отправиться на прогулку в лес, недалеко от дома находится озеро, где можно порыбачить и поплавать. Для маленьких гостей есть детская площадка, а для взрослых за доп. плату - баня и кальян.

Стоимость: 200 BYN/сутки (гостевой дом на 2-3 гостя), 400 BYN/сутки (дом с баней на 4 гостя). Всем, кто остановится на 2 дня и более - бесплатные завтраки.

Усадьба "Логойск Вилла"  (30 км от Минска, Логойский район)

Свободные даты: 8-11 мая.

Усадьба «Логойск Вилла» располагается в 30 км от Минска, в шаговой доступности от горнолыжного комплекса «Логойск». Аренда усадьбы рядом с комплексом — отличный вариант для любителей активного отдыха в сочетании с размеренностью загородного. При аренде усадьбы около Логойска вы в любой момент можете отправиться в горнолыжный комплекс как летом, так и зимой. После насыщенного отдыха вы сможете вернуться в уютный дом «Wooden villa». В усадьбе вас ожидает комфортабельный деревянный дом. Интерьер деревянной виллы лаконичен, в ней есть все необходимое для комфортного проживания сразу 24 гостей.

Стоимость: 600 BYN/сутки за дом (24 гостя) в выходные дни, 300 BYN - в будние. 

Усадьба "Клёвое местечко" (80 км от Минска, Осиповичский район)

Свободные даты: 8-11 мая.

Усадьба «Клевое местечко» расположена под Минском на берегу Осиповичского водохранилища. Комфортное проживание в 4 гостевых домиках с евроремонтом, беседки, баня, уютно расположенные прямо на берегу живописного озера, рыбалка, пляжный отдых, прогулки на лодках, катамаранах и велосипедах подарят множество положительных впечатлений и незабываемых воспоминаний.

Стоимость: 350-450 BYN/сутки за дом (в зависимости от даты отдыха). Дополнительные услуги оплачиваются отдельно. Для приготовления питания в усадьбе есть все необходимое.

Усадьба "Андреевская заимка" (100 км от Минска, Стародорожский район)

Свободные даты: 8-11 мая.

Уютный дом с сельским колоритом приглашает к себе полностью погрузиться в атмосферу белорусской глубинки, выловить рыбу на лучшую уху и просто погреться у домашнего камина. Основной большой и добротный одноэтажный дом рассчитан на 30 человек для отдыха. Внутри тут необыкновенно уютно, сразу видно, что хозяин делал все, «как для себя». Интерьеры приятных натуральных оттенков природы сделаны со вкусом, просторные общие комнаты с деревянной мебелью идеально подходят для семейного или дружеского отдыха. На ночь в светлых спальнях смогут остаться 12 человек.

Стоимость: 300-400 BYN/сутки за дом. В стоимость входит весь комплекс, баня и купель с подогревом воды на улице.

Усадьба "Каля Нёмана" (120 км от Минска, Ивьевский район)

Свободные даты: 8-11 мая.

Усадьба в аренду "Каля Нёмана" расположена в 10 километрах от белорусского городка Ивье на территории заказника «Раздоры» Гродненской области. Настоящая белорусская деревня с традиционными домиками и укладом жизни! Рядом с белорусской агроэкоусадьбой протекает река Неман, тут можно отдохнуть на воде, порыбачить. Неподалеку находится лес, где можно насладиться прогулками по свежему воздуху или же поохотиться. Сама агроусадьба "Каля Нёмана" представляет собой традиционный белорусский дом. Располагает двумя уютными спальнями. В доме имеется оборудованная душевая комната с горячей водой и парилка.

Также в эти даты усадьба приглашает остановиться и в "Домике у реки Нёман".

Стоимость: 180 BYN/сутки за дом.

Усадьба "Буслянка" (130 км от Минска, Мядельский район)

Свободные даты: 8-11 мая.

Наступают долгожданные теплые дни и майские праздники. Предлагаем отдохнуть на усадьбе "Буслянка" в озерном Нарочанском крае. К вашим услугам просторная, ухоженная территория с беседкой, русской печью, мангалом, стоянкой для машин, спа комлекс с баней и бассейном, гостинная с камином для дружеских посиделок.

Если хотите разнообразить свой отдых новыми впечатлениями, недалеко от усадьбы находятся интересные экскурсионные обьекты, это Наносы-Новоселье, Аптекарский сад и др.

Стоимость: 380 BYN/cутки за дом. Баня и бассейн входят в стоимость, при заказе от 4 суток 270 BYN. Размещение идеально для 6-8 гостей. 

Усадьба "У чистого пруда" (135 км от Минска, Мядельский район)

Свободные даты: 8-11 мая.

Усадьба «У чистого пруда» расположена на территории Национального парка «Нарочанский», на самой окраине города Мядель в окружении пяти озер: Нарочь, Белое, Мястро, Мядель, Рудаково. Коттедж рассчитан на 4-6 человек.. В распоряжении гостей три спальные комнаты, кухня, оборудованная бытовой техникой, санузел, стиральная машина. На приусадебном участке оборудованы места для приготовления шашлыков. Для гостей усадьбы предлагаются экскурсии по наиболее интересным местам и достопримечательностям Мядельского края.

Стоимость: 90 BYN/сутки за дом.

Эко-отель "Green Village" (210 км от Минска, Миорский район). Новое место, открытие весной 2021 года!

Свободные даты: 8-11 мая.

Эко-отель расположен в уединенном месте, на опушке хвойного леса, в 50 метрах от озера Укля. Территория эко-отеля представляет из себя комплекс отдельно стоящих шале, окруженных сосновым лесом, на берегу озера.

Каждый дом состоит из кухни-гостиной, санузла, спальни. Кухня полностью укомплектована техникой и посудой для приготовления и приёма пищи. Каждое шале имеет свой огроженный участок с зоной барбекю.

Стоимость: 130 BYN/сутки за шале. 

Усадьба "Бобровая хата" (245 км от Минска, Россонский район)

Свободные даты: 8-11 мая.

В "Бобровой хате" всё прекрасно, кроме одного: там нет вас ) Для тех, кого нет ещё в Бобровой сообщаем, что на майские праздники свободны три коттеджа:

Коттедж "Бобровая хата" вмещает до 17 гостей, сдаётся как полностью, так и по номерам (номер от 69 BYN в сутки с гостя с трёхразовым питанием).

Коттедж "Лисья Нора" вмещает до 6 гостей (стоимость за 6 гостей 400 BYN в сутки с трёхразовым питанием на каждого).

Коттедж "Медвежий Угол" вмещает до 8 гостей (стоимость за 8 гостей 562 BYN в сутки с трёхразовым питанием на каждого).

Стоимость рассчитывается из количества гостей.

Вас ждёт:
- Драйв.
- Природа.
- Полное отсутствие правил и запретов!
- Пробуем себя в сапсёрфинге (для самых смелых и закалённых), играем в волейбол, прыгаем на водяном батуте (если погода позволит), паримся в баньке, устраиваем barbeque-party. Желающие могут поиграть в большой теннис либо прокатиться на квадроциклах и велосипедах.

В общем — полнейшая перезагрузка!

Усадьбы и коттеджи Беларуси

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах