2020-й внёс изменения в планы многих путешественников. Мы немного грустили, но не переставали строить планы и мечтать о новых и любимых местах. Год заканчивается, неожиданно пришёл декабрь - месяц, когда и взрослые, и дети ждут чуда либо сами начинают творить чудеса. Мы же под конец года решили открыть самый волшебный раздел на Holiday.by - каталог подарков и сувениров "Сделано в Беларуси". Почему волшебный? Потому что когда видишь, что делают своими руками талантливые белорусы, подозреваешь, что без магии тут не обходится. 

В этом каталоге можно найти более сотни идей для новогодних подарков. Из этой сотни мы выбрали десять. Это варианты подарков с особым смыслом - им будут рады все, чья страсть - путешествия:

Браслеты из редких материалов мастерской "Маяк"

Фото: @mayak_minsk
Фото: @mayak_minsk

Основатели мастерской "Маяк" говорят, что на создание таких браслетов их вдохновили море, солнце и путешествия. Браслеты делают из натуральной кожи, редких камней, дорогих и экзотических пород дерева. Каждый материал обладает своим значением, энергией и своей историей. Большой плюс заключается в том, что браслеты изготавливаются индивидуально, под размер запястья будущего владельца. Безусловно, это самый символичный подарок в нашей подборке, подарок-оберег, который будет защищать своего владельца в самых невероятных приключениях. Учитывая сюрпризы уходящего года, такой талисман нужен каждому из нас!

Наручные часы из экзотических пород дерева Cherry Wood Watch

Фото: @cherry_wood_watch
Фото: @cherry_wood_watch

Еще один символичный (плюс практичный) подарок - часы бренда Cherry Wood Watch. Это уникальный белорусский бренд. Часы делаются из экзотических пород дерева. Моделей большое разнообразие - есть и мужские и женские, классические и современные, яркие и спокойные. Почему мы выбрали этот вариант подарка? Потому что часы должны напоминать всем нам, что самое лучшее время - сейчас, в том числе для путешествий. И пусть сегодня это путешествие будет в соседний город, завтра мы обязательно доберемся до заветных мест. 

Культовые "лiдскачы"

Фото: lstr.by
Фото: lstr.by

Неважно, что вы собираетесь топтать в следующем году - городские улицы, набережные, мостовые, лесные тропы, музеи, пещеры, пляжи... главное, чтобы вы делали это в культовых белорусских кедах. Лидские кеды - это, пожалуй, самый правильный подарок для тех, кто в путешествиях предпочитает активные прогулки вместо пляжного безделья. Еще более правильным этот подарок станет, если приобрести его в магазине LSTR, тогда на вашей паре еще может быть и геральдический знак ВКЛ. 

Маски для сна и защитные маски DRЁMA

Фото: @drema_stuff
Фото: @drema_stuff

Белорусский бренд DRЁMA делает сразу две вещи, необходимые активным путешественникам. Первая - нужна тем, кто часто летает. Это, конечно, маска для сна. Без второй в следующем году не обойтись всем тем, кто собирается покидать пределы своего дома. Защитные маски. Вариантов масок у бренда такое множество, что можно приобрети целый набор - яркие, спокойные, "на выход", с веселыми принтами и надписями. 

Полезные аксессуары "Самае Маё"

Фото: samaemae.by
Фото: samaemae.by

Этот бренд знаком всем автопутешественникам и тем, кто отправляется в поездки только вместе со своими питомцами. Если не знаком, то поверьте, лучшего подарка для таких людей вам не найти. В качестве новогоднего презента мы рекомендуем яркие дорожные бумажники и органайзеры из фетра. А если подарок предназначен братьям меньшим, то самый оригинальный вариант - "собальник" (собачий спальник). Он состоит из непромокаемого матраса и одяла на молниях. Его удобно брать и в машину, и в позед, и за город.

Рюкзаки и сумки белорусских брендов: Studio58Vokladki.byPeon Studio

Фото: @studio58_by
Фото: @studio58_by

Незаменимый аксессуар, да еще и made in belarus - беспроигрышный вариант подарка путешественнику. Белорусские бренды Studio58 и Vokladki.by предлагают много современных, ярких, стильных, удобных рюкзаков, сумок, органайзеров. А к Новому году Vokladki.by сделали еще и скретч-карту Беларуси, разделенную на зону с достопримечательностями. Так что в рюкзак можно спрятать еще один тематический подарок.

Фото: @peonstudio.com
Фото: @peonstudio.com

На рюкзаки бренда Peon Studio мы советуем обратить внимание, если подарок предназначен путешественнице. Взяв его в руки, сразу захочется вырваться из города, почувствовать в волосах ветер и защуриться на солнце. Здорово, если кто-то в Новый год под ёлкой найдет "кусочек лета" и начнет мечтать о новых поездках.

Интерьерные картины Kvatera 

Фото: @kvatera_design
Фото: @kvatera_design

Романтичным натурам, наверняка, понравится, если в подарок вы преподнесете картину, на которой запечатлено любимое место или место мечты. Например, в мастерской Kvatera могут создать произведение в любом стиле и размере. Более того, вам даже не придется задумываться о подходящей стене у будущего владельца, так как самый удобный вариант - картина-миниатюра на подставке-мольберте.

Карты-постеры Take it Maps

Фото: @take.it.maps
Фото: @take.it.maps

Вот еще одна весьма оригинальная идея, как запечатлеть приятные воспоминания или визуализировать мечты о любом месте на планете. Карты-постеры! Они могут быть разных размеров, на одном постере можно расположить несколько мест. Также к картам прилагаются стикеры-отметки. От вас потребуется только одно - выбрать, какие же координаты на карте самые желанные для будущего владельца. Все остальное сделает дизайнер!

Деревянные карты Koko Bolo

Фото: @koko_bolo
Фото: @koko_bolo

Еще один вариант карты - карта из дерева. Солидный и дорогой подарок, который сразу покажет - кто в доме хозяин, точнее путешественник. Такой подарок потребует большей подготовки и бюджета, но результат того стоит.

Копилки для винных пробок Winestopperbox

Фото: @winestopperbox.by
Фото: @winestopperbox.by

Завершают наш travel-хит-парад подарков копилки для пробок Winestopperbox.by, а точнее их коллекция "Путешественник". Название говорит само за себя. Так что если ваш друг любит не только дальние страны, но и хорошее вино, то этот презент будет весьма кстати. 

Самое время переварить наш список за бокалом красного полусухого. Мы удаляемся делать новые подборки новогоднихт подарков.

А если вам нужно еще больше идей, добро пожаловать в каталог "Сделано в Беларуси". И пусть в этом году под елкой будет больше классных подарков #madeinbelarus.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах