С появлением на мировом рынке большого числа кроссоверов, не затихает спор, на что способен такой автомобиль. Не задеть бордюр при парковке возле супермаркета или доставить водителя в непролазную чащу леса? Уже почти два года продолжается мой экспедиционный проект Holiday.by #ProDuster – тюнинг бюджетного кроссовера. И на этот раз позволил себе «выставиться» против сразу двух гуру.

Сергей Мурашко – тест-пилот «Автопанорамы» - сделал свои профессиональные выводы по доработкам «Дастера», которые были мной сделаны. Дмитрий Новицкий - автожурналист и главный редактор журнала «Большой» - обозначил позиции классическим рамным внедорожником Jeep Cherokee.

Что из этого получилось (а получилось многое!) – смотрите в сюжете «Автопанорамы» прямо сейчас.

Несколько снимков за кадром прилагаю.

Самой масштабной и внешне заметной проблемой стал порванный задний бампер. После того, как «Продастер» был поднят на подъёмник автосервиса сети «ШАТЕ-М ПЛЮС», я побывал у ребят на ещё одной увлекательной диагностике. Мы сняли металлические защиты, которые позволяют машине уверенно чувствовать себя на бездорожье. Вот там и начались реальные приключения. Об этом можно посмотреть в инстаграме машины по ссылке.

Тюнинг «Дастера» продолжается, а это значит, что будут новые поездки и испытания. Следить за ними удобно в инстаграме проекта; технические подробности появляются на странице машины на drive2.ru.

Автомобильные путешествия на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах