Что такое Беларусь? Хлебосольность, радушие, то тепло и щедрость, которыми с радостью делятся наши места и люди. В каталоге Holiday.byтаких мест немало, а сегодня и того прибавилось, ― рассказываем про удивительный комплекс «Дудутки».

Музейный народных ремесел и технологий комплекс «Дудутки» расположен всего в 38 км от Минска и уже давно полюбился жителям и гостям Беларуси за симбиоз красоты, познавательности и комфорта. И неспроста!

Здесь воссоздан целый мир национального уклада нашей страны. Можно увидеть, как жили люди в давние времена и чем себя окружали. В хате ― иконы, ажурная резьба, расшитые рушники и салфетки, тканые половики, глиняные сосуды.

Во дворе вся живность ― козы, овцы, индюки, лошадки.

Мельница, хлебопекарня, дом бортника. Есть здесь и храм для венчания, и настоящая корчма, и мастерские, где представлены экземпляры соломоплетения, деревообработки, ткачества, гончарного и кожевенного дела. Не стоит только смотреть, сами попробуйте что-нибудь этакое своими руками сделать!

Но и это не все! На территории комплекса «Дудутки» есть музей ретро-автомобилей и даже аэродром! В общем, развлечений хватит надолго.

Чтобы не прерывать насыщенную программу, можно остаться в комплексе на подольше. Для этого есть гостиница «Птичь» с номерами на двоих или на четверых. И еще гостевой дом с баней на берегу реки Птичь (если вас больше).

Больше информации и фото комплекса «Дудутки» на нашем сайте

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах