Шопинг – это далеко не первое, чем хочется заняться в Амстердаме, но игнорировать его не стоит. Как и в любом другом крупном европейском городе, в Амстер можно недорого и классно одеться на всевозможных сейлах. Есть тут и отличные местные бренды, которые больше не представлены нигде. Ну а чего стоят всевозможные рыночки и блошки – пропустить такое ты просто не имеешь права. Но обо всем по порядку.

Главные торговые улицы

Район «9 улиц»

Главные торговые улицы города расположены рядом друг с другом и образуют так называемый Район девяти улиц. Находится он в пяти минутах неспешной ходьбы от площади Дам и представляет собой рай для шопоголика: тут тебе и все европейские масс-маркет бренды, и лакшери со стразами и блесками, и бутики местных дизайнеров, винтажные магазинчики – все, чего душа пожелает.

Kalverstraat

На улице Kalverstraat расположено два больших шопинг-молла, огромная куча бредовых магазинов и парочка универмагов. Хорошее место для тех, кто не хочет тратить много времени на шопинг.

Harlemmerstraat

А вот на улице Harlemmerstraat понравится любителям всего необычного: 230 шоу-ромов местных дизайнеров, необычных вещей, винтажа и каких-то совершенном сумасшедших штук собраны именно здесь.

Utrechtsestraat

Еще одна большая торговая улица, конкурент Kalverstraat за звание самой удобной улицы для шопинга. Советуем заглянуть тут в магазинчики с посудой и декором для дома – точно увезешь что-то с собой.

Hoftstraat

Улица в центре музейной зоны Астердама и сама похожа на музей. Магазины тут довольно дорогие, но даже просто прогуляться и поглазеть на витрины здесь – одно удовольствие.

Рынки Амстердама

Рынок – это самое колоритное место города. В Амстере насчитывается более десятка рынков, мы же пройдемся по самым классным.

Художественный рынок Арт Плейн Спей

Каждое воскресенье здесь собираются местные художники и распродают свои работы. Ну а туристы ходят сюда, как в музей.

Адрес: Площадь Spui

Цветочный рынок

Быть в Амстердаме и не купить маме луковиц тюльпанов – грешно. За ними, а также чтобы полюбоваться, понюхать и познакомиться с самыми необычными видами этих цветов отправляйся на центральный цветочный рынок. Ты удивишься, сколько сортов тюльпанов вывела эта страна.

Адрес: улица Singel

 

Фермерский рынок

Об этом рынке даже написана книга, хотя ему совсем немного лет. А все потому, что именно здесь продаются самые здоровые, эко, без ГМО продукты в стране. Однозначно приходить и пробовать. Никакой ресторан местной кухни не сравнится с этим местом. Работает по субботам.

Адрес: улица Noordenmarkt

Блошиный рынок

Был основан еще во времена, когда Амстердам заселяли одни хиппи. Они и оставили свой след здесь по сей день: за оригинальной и недоброй одеждой, аксессуарами и атрибутикой отправляйся именно сюда.

img_3735.jpg

Адрес: площадь Waterlooplein

Местные бренды

Нидерланды – не самая модна страна Европы, но она однозначно знает толк в уюте. Тут стоит покупать одежду и украшения для дома, белье и посуду. Где именно? Рассказываем!

Hunkemöller

Самая известная в Нидерландах марка качественного и очень недорого трикотажа. Тут можно купить белье, одежду для дома и сна. Во время сезона скидок цены вообще падают до 5-6 евро за единицу – можно затариться хорошим бельем на годы вперед.

Sissy-Boy

Популярная сеть магазинов всего: тут есть мужская, женская и детская одежда, посуда, товары для дома и даже еда. Советуем идти сюда за всякими интерьерными штуками. Ну или просто посидеть в кафе, которые здесь расположены прямо в центре торгового зала.

Dille & Kamille

Пропащее место для любителей всяких штучек для дома. Тут тебе и предметы кухонной утвари, и декор, и хенд-мейд мыло с космическими ароматами, деревянные детские игрушки, чай, кофе и шоколад ручной работы. Отсюда просто нереально уйти без покупки, и если тебе нужны подарки друзам из Амстердама – это идеальное место для того, чтобы их найти.

Важное о шопинге в Нидерландах

Практически в каждом магазине на кассе тебя будут спрашивать, не на подарок ли ты берешь вещь. Если скажешь что да – получишь бесплатную креативную (зачастую) упаковку.

Не стесняйся заходить в дорогие бутики, особенно в сезон распродаж. Иногда здесь можно отхватить вещь по цене масс-маркета, а то и дешевле. Скидки в таких магазинах часто достигают 90%, а продавцы никогда не посмотрят на тебя косо. Даже если ты придешь в костюме бомжа.

Не забывай про tax free. Это возврат подоходного налога, который ты можешь оформить почти во всех крупных магазинах, если покупка превышает 50 евро.

 

Мы предлагаем отправиться в столицу Нидерландов уже этой весной, в самый цветущий  и самый прекрасный сезон. Помимо Амстердама, у тебя будет возможность изучить и пошопиться еще в 4х городах. Заинтересовало наше предложение? Тогда знакомься с программой тура тут.

D0uBqA_UxB4.jpg

Наши контакты: INSTAGRAMVK

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы