Наконец-то, чтобы выйти на улицу теперь не нужно надевать на себя три, а то и четыре слоя одежды: в Беларусь потихоньку приходит весна. Так что наш вам совет: собирайте семью, друзей и отправляйтесь за город. Вот, какие усадьбы все еще можно забронировать для отдыха на этих выходных.

Усадьба «Цнянская». Цена: от 18,5 рублей на человека

Отличное место для белорусов, которые хотят и отдохнуть, и активно провести время в окрестностях столицы. Агроусадьба находится в полукилометре от МКАД, а это значит, что: до самого крутого аквапарка страны, «Лебяжего», ехать всего пять километров, а до большого гипермаркета «Бигз» - три километра. Плюс, в 25 километрах от домика находится горнолыжный комплекс «Логойск» и в 30 километрах - «Силичи».

Что касается самой усадьбы, это новый уютный дом, рассчитанный на проживание шестнадцати человек. Также в усадьбе есть банкетный зал на 45 человек.

Адрес: Минская область, Минский район, Цнянка

Гостевой дом в 3-х километрах от Минска. Цена: от 13 рублей на человека

Фишка места – близость к столице, всего 3 км от МКАД. Коттедж стоит на берегу реки Свислочь, в окружении леса. Так что, просыпаясь, гости не слышат шума машин и соседской дрели. В аренду сдается второй этаж, он отлично подойдет для семейного отдыха и небольших дружеских компаний: всего в коттедже смогут отдыхать до 12 человек, до 8 с ночевкой. Есть кухня и вся необходимая для приготовления еды техника. 

Плюс, во дворе стоит мангал, где можно приготовить не только шашлык, но и овощи на гриле. Съесть все это дело можно также на улице – по всей территории усадьбы размещены удобные скамейки. Ко всему прочему, отдых на этой усадьбе хорошо дополнит посещение баньки с разогретыми ароматными вениками.

Адрес: Минская область, Минский район, Новый Двор

Коттедж Terrassa. Цена: от 20 рублей в сутки на человека

Усадьба находится в заказнике «Селява». Примечательно местечко тем, что кухня-столовая, где гостям предлагается кушать, раньше была обычным жилым домом, который построили задолго до появления РБ. По заказу хозяев местечко перепроектировал известный белорусский дизайнер: каждое из толстых бревен, лежащих в основе строения, были обработаны вручную и сохранены. Кроме того, печь-камин, установленная кухне, сложена из настоящего старинного кирпича – в 19 веке, недалеко от теперешней Terrassa, работал кирпичный завод.

Чтобы поддержать тематику настоящего в предметах быта, хозяева установили на кухне мебель, выполненную на заказ из дуба. Художник добавил красоты: на барной столешнице вручную вывел название усадьбы. В общем, греться около огня в такой красоте – отличное решение для осенних выходных.

Адрес: Минская область, Крупский район, Прошика

Усадьба «Вераги». Цена: от 30 рублей на человека

«Вераги» - это большой трехэтажный деревянный дом, окруженный лесом и озером. Так что зимой там всегда тепло, а летом – прохладно. Особенно радует интерьер агроусадьбы: двери, стены пол и потолок выполнены из дерева, плюс, повсюду в доме можно увидеть царские предметы быта типа кресла-качалки, самоваров и граммофона. Есть настоящий кирпичный камин и аквариум с морскими рыбками. Жить предлагается в двух- и трехместных комнатах.

Можно забронировать одно место или сразу целый дом – в каждой отдельной комнате есть душ и туалет, так что в любом случае проживание будет комфортным.

Адрес: Минская область, Логойский район, Вераги

Усадьба «Иван да Марья». Цена: от 13, 13 рублей на человека

Уютная усадьба, которая отлично подойдет для семейного отдыха и небольших дружеских компаний до 12 человек. Кроме спален, просторного холла и кухни, в доме есть банкетный зал, где можно красиво и торжественно отметить день рождения или корпоратив.

А еще рядом с домом есть беседка, где можно приготовить шашлык.

Адрес: Минская область, Минский район, Острошицкий городок

Коттедж «Амбер». Цена: от 26 рублей на человека

В эту усадьбу нужно ехать за релаксом: в доме есть бассейн с гидромассажем и подогревом, гейзер, душ с гидромассажем, баня и камин, около которого можно посидеть после всех перечисленных процедур и просто отдохнуть от городской суеты.

Есть и варианты активного отдыха: усадебный комплекс расположен в деревне Ратомка, где вы можете покататься на лошадях и посетить спортивные соревнования.

Адрес: Минская область, Минский район, Ратомка

Усадьба «Деревенская благодать». Цена: от 11,7 рублей на человека

Агроусадьба маленькая, рассчитана на проживание восьми человек, зато уютная. Когда приезжаешь туда, складывается ощущение, что попал в семейный загородный дом: ничего лишнего, только спальни и кухня, где есть все необходимое для приготовления обедов и ужинов. На улице висит волейбольная сетка – можно попробовать организовать весенний волейбол.

Самый сок места – расположение: усадьба находится рядом с Березинским заповедником, единственным в своем роде в Беларуси.

Адрес: Витебская область, Докшицкий район, Домашковичи

Усадьба «Гостевой домик». Цена: от 30 рублей на человека

Двухэтажный дом, расположенный в получасе езды от Минска и в 10-15 минутах от самых крупных горнолыжных курортов Беларуси «Логойск» и «Силичи». Так что, если вы не успели покататься на лыжах этой зимой, самое время заполнить пробел.

Кроме расположения, плюсом усадьбы можно назвать питание: рядом с метом находится перепелиная ферма, где можно заказать мясо для шашлыка, плюс, есть возможность прикупить «продуктов со своего огорода».

Адрес: Минская область, Логойский район, Вераги

Больше предложений по загородному отдыху

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах