Психологи утверждают, что для большего расслабления человеку необходимо иногда менять окружающий его вид. Мы с ними согласны, поэтому в очередной раз публикуем для вас обзор усадеб, в которые можно отправиться на этих выходных.

Коттедж Terrassa. Цена: от 27 рублей в сутки на человека

Усадьба находится в заказнике «Селява». Примечательно местечко тем, что кухня-столовая, где гостям предлагается кушать, раньше была обычным жилым домом, который построили задолго до появления РБ. По заказу хозяев местечко перепроектировал известный белорусский дизайнер: каждое из толстых бревен, лежащих в основе строения, были обработаны вручную и сохранены. Кроме того, печь-камин, установленная кухне, сложена из настоящего старинного кирпича – в 19 веке, недалеко от теперешней Terrassa, работал кирпичный завод. Чтобы поддержать тематику настоящего в предметах быта, хозяева установили на кухне мебель, выполненную на заказ из дуба. Художник добавил красоты: на барной столешнице вручную вывел название усадьбы. В общем, греться около огня в такой красоте – отличное решение для осенних выходных.

Адрес: Крупский район, Прошика

Усадьба «Шишкин дом». Цена: от 48,6 рублей на человека

Находится агроусадьба всего в 40 километрах от Минска: добраться туда на машине или общественном транспорте не составит труда. Естественно, там очень красиво и воздух чистый. Дом и вся мебель в нем построена из дерева. Вообще, интерьер усадьбы весьма колоритный и практичный: и глазу приятно, и есть где вещи постирать и обед приготовить. Также имеется столовая, зона кухни с печью и лежанкой. Если будет желание, хозяева усадьбы проведут для вас мастер-класс по приготовлению блюд в настоящей русской печи. Для этого в доме есть вся необходимая кухонная утварь. Кстати, вода в усадьбе подаётся из артезианской скважины.

Адрес: Дзержинский район, Шишки

Коттедж «Озеро». Цена: от 30 рублей в сутки

Усадьба находится на берегу озера Тайное, всего в двадцати километрах от Минска. Несмотря на близость к городу, в местечке очень спокойно, умиротворенно. Вы можете либо принять эту спокойную атмосферу и отправиться на рыбалку, либо собрать шумную компании и утроить барбекю и попариться в баньке. К слову, агроусадьба способна принять у себя до десяти человек.

Адрес: Узденский район, Озеро

Усадьба «Ценное место». Цена: от 12,5 рублей на человека

Ценность места в том, что каждый здесь найдет себе развлечение: отец семейства, например, может отправиться на охоту за дикими кабанами или просто порыбачить. Мама наверняка оценит спокойную прогулку по лесу и террасу, где можно отдохнуть за чашкой кофе, пока дети забавляются на просторной игровой площадке или качаются на качелях. Плюс, всегда можно поиграть в настольный теннис, взять лодку на прокат и пожарить шашлык.

Адрес: Светлогорский район, Новая Белица

Гостевой дом с баней в Боровлянах. Цена: от 20 рублей на человека

Усадьба расположена всего в пяти километрах от Минска. Главной ее фишкой, как видно из названия, является просторная русская баня, в парилке которой может уместиться около восьми человек. Кроме возможности погреться, в усадьбе можно пожарить шашлык и покачаться на качелях. Плюс, рядом с агроусадьбой находятся лучшие горнолыжные комплексы Беларуси: «Силичи», «Логойск» и «Раубичи», куда хозяева с радостью организуют для вас трансфер.

Адрес: Минский район, Опытный

Усадьба «Райский уголок». Цена: от 25 рублей на человека

Сюда надо ехать хотя бы потому, что местечко находится прямо в лесу. То есть окна двух старинных домов выходят прямо на ели, елки и другие деревья. Смотрится просто сказочно. В каждом коттедже есть телевизор, колонки и подборка дисков из 90-х. Местечко отлично подойдет как для семейного отдыха, так и для больших дружеских компаний.

Адрес: Гродненский район, Зарица

Усадьба «Цнянская». Цена: от 22,8 рублей на человека

Отличное место для белорусов, которые хотят и отдохнуть, и активно провести время в окрестностях столицы. Агроусадьба находится в полукилометре от МКАД, а это значит, что: до самого крутого аквапарка страны, «Лебяжего», ехать всего пять километров, а до большого гипермаркета «Бигз» - три километра. Плюс, в 25 километрах от домика находится горнолыжный комплекс «Логойск» и в 30 километрах - «Силичи». Что касается самой усадьбы, это новый уютный дом, рассчитанный на проживание шестнадцати человек. Также в усадьбе есть банкетный зал на 45 человек.

Адрес: Минская область, Минский район

Охотничье-рыболовное хозяйство «Каменское». Цена: от 30 рублей на человека

Агроусадьба под Гродно – это огромная территория в 12 000 гектаров, которая включает в себя леса, поля, болота и, конечно, домики для проживания. Жить гостям предлагается в домах VIP-класса либо в одном из шести домов эконом класса, оборудованных двух и односпальными кроватями и дополнительными спальными местами для детей. Все домики оборудованы теплыми полами, кондиционером, телевизором и другим необходимым. Самое главное достоинство этого места отдыха – качественная охота и рыбалка. В богатых усадебных угодьях можно поохотиться на кабана, косулю европейскую, лисицу, енота, зайца и утку. На пруду или естественном водоеме, что находится недалеко от дома, на крючок попадается форель, карп, карась, окунь, щука и многие другие виды рыб.

Адрес: Адрес: Щучинский район, Щуки

Усадьба «Налiбоцкi шлях». Цена: от 30 рублей

Агроусадьба «Налiбоцкi шлях» (Налибоцки шлях) расположена в 40 километрах от Минска, недалеко от Налибокской пущи. К услугам гостей предоставляются семь просторных номеров, в которых смогут расположиться до 20 человек. В каждом номере есть душ. Сам дом поддерживает традиции старины: в нем собрано множество интересных аутентичных предметов быта, например, ступа, утюги на углях, посуда, датированная разными веками. Аренда усадьбы под Минском идеально подойдет любителям активного отдыха: велосипеды, волейбольная и футбольная площадки, катание на лошадях – этим, и многим другим можно развлечься на усадьбе.

Адрес: Воложинский район, Падневичи

Каталог агроусадеб и коттеджей Беларуси с фотографиями и отзывами на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах