Визовый центр Латвии переехал с улицы Суражской и с 7 сентября начнет работу в новом помещении, об этом Holiday рассказал Марцис Максимс руководитель Консульского отдела Посольства Латвии в Минске. Новый адрес учреждения — Кальварийская 42, помещение 3.

— Новое помещение хорошо оборудовано. Мы ожидаем, что визовый центр будет работать достаточно эффективно. У людей, конечно, остается возможность подавать документы в посольство, но визовый центр сам по себе дополнительная возможность подаваться в удобное для посетителей время, — пояснил Марцис Максимс.

В новом визовом центре также будет возможность сдать отпечатки пальцев, позволяющие получить биометрическую визу, обязательную с 23 июня. Руководитель Консульского отдела отметил, что новые правила получения виз не отбили у белорусов желания отдохнуть в Европе:

— Путешественники и туркомпании были оповещены о введении биометрии. Поэтому многие планировали свою поездку заранее, оформляли документы своевременно и до введения новых правил. После 23 июня, если сравнивать с прошлым годом, изменения по количеству поданных заявлений незначительное.

Напомним, Латвия одной из первых открыла в Минске визовый центр. Сервисный сбор за визовые услуги и сбор биометрических данных составляет 20 евро за паспорт. Оплата государственной пошлины за рассмотрение документов на получение Шенгенской визы производится наличными в евро.

Также читайте: 

Открытие визовых центров Польши в Беларуси снова переносят

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: визы