На втором Международном Ретро-Мото Фестивале «Кола Часу-2014» было представлено более ста ретро-мотоциклов из Беларуси и других стран Европы. Участники фотографировались с эксклюзивными моделями, наблюдалли за ралли, а также увидели фигуры пилотажа от байкеров.

Пожалуй, самой зрелищной частью мероприятия стало Ретро-Мото ралли «Сябры», во время которого спортсмены соревновались в прохождении контрольных пунктов.

Гости активно участвовали в конкурсах и посещали интерактивные зоны, где катались на лошадях и пони, ходили в экзотический зоосад и партизанский лагерь, принимали участие в фотосессиях.

Некоторые белорусы пришли на праздник в ретро-нарядах. Самые модные смогли побороться за звания Lady retro fashion и Gentleman retro fashion.

«Девушки участвовали, а вот желающих среди парней не нашлось. Приятно, что прекрасные дамы проявили инициативу», — рассказал Holiday.by организатор мероприятия Олег Гапанович.

«Не все из задуманного получилось, но в целом мероприятие состоялось хорошо. Спасибо зрителям и участникам, которые приехали и поддержали нас. Задумки на следующий год уже есть, надеюсь что проведем Кола-часу- 2015” на достойном уровне», — подытожил Гапанович.

Организатор мероприятия Олег Гапанович
Организатор мероприятия Олег Гапанович

Специальным гостем фестиваля стала всемирно известная мастерская Yuri shif castom. Также праздник посетил легендарный белорусский мотопутешественник Владимир Ярец вместе с сыном.

Белорусский мотопутешественник Владимир Ярец
Белорусский мотопутешественник Владимир Ярец

Каталог экскурсий по Беларуси на Holiday.by

Также по теме:

Минск-Брест: изучаем инфраструктуру трассы. Тест Holiday.by

В Минске в августе состоится велопарад. Велолюбители проедут по проспекту Независимости

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах