Даже у самых-самых серьезных жителей большого города появился повод отвлечься от повседневных забот и посетить минский Центральный Ботанический сад. Ведь 10 сентября там будут «красоваться» бабочки со всего мира! Выставка «Порхающие цветы» продлиться до 17 сентября, в принципе, время есть. Но бонус мероприятия в том, что ко Дню города, 11 сентября для всех желающих вход будет свободным

И все желающие смогут увидеть представителей разных видом этих прекрасных созданий. Дневные и ночные бабочки, гигантские и карликовые, часто встречающиеся и самые редкие, известные и недавно открытые виды. А также прекрасные жители тропического климата и даже далекой тундры. Но самое главное – все они особенные, невероятно красивые и не похожи одна на одну. Эстетическое наслаждение обеспечено всем. И вот уже отдых в Беларуси заиграл другими красками.

А если все же вас действительно интересует конкретика, то знайте, что на выставке «Порхающие цветы» в Минске будут представлены бабочки-парусники, обитающие в джунглях Новой Гвинеи

И невероятной красоты дневная бабочка – морфо. Ее можно встретить в тропических лесах Амазонии (и вот в нашем ботаническом саду). Кажется, что ее раскрасил художник-минималист. Сочетание цветов этой бабочки предает ей сказочность и загадочность. 

И, конечно, многие, многие другие красавицы. Что интересно, будут и рекордсмены. Самые-самые яркие и те бабочки, которые летают дальше остальных. А в дополнение, на экспозиции будет представлены бойцовые жуки, кузнечики, палочники, скорпионы и пауки. Надо сказать дополнение на любителя…
Конечно те, кто пришли за прекрасным (и не считают последнее перечисление таковым), могут уделять свое внимание исключительно прекрасным бабочкам. Символам юности и романтики.

Автор: Екатерина Сливинская

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах