13 июня 2014 года визовый отдел посольства Великобритании в Минске прекратил свою работу. Департамент по визам и иммиграционным вопросам принял решение поменять коммерческих партнеров. Теперь ими стали компании VFS Global и Teleperformance Ltd. Некоторое время туристам приходилось терпеть некоторые неудобства в связи с изменением местоположения визового центра. В первую очередь сильно затягивались сроки оформления виз. С открытием нового визового центра многие ожидают изменения ситуации в лучшую сторону. Случится ли это, покажет время. А пока предлагаем вам узнать, как проходит прием документов.

Теперь коммерческими партнёрами Департамента по визам стали компании VFS Global и Teleperformance Ltd

Новый визовый центр Великобритании располагается по адресу Кирова, 18 ( «Президент отель»). Чтобы туда попасть, необходимо войти в центральный вход отеля, пройти к лифтам, подняться на 4 этаж и найти 618 кабинет. Прием осуществляется с 09:00 до 15:00 с понедельника по пятницу. 

Стали доступны дополнительные услуги:

- ускоренная процедура рассмотрения заявления. Визовый центр обязуется за доплату в 100 фунтов (€125) сверх стандартного сбора рассмотреть заявление за 5 рабочих дней. Но при подаче вас предупредят, что даже данная доплата не гарант того, что озвученные сроки будут соблюдены. В случае несоблюдения сроков, можно будет написать заявление на возврат средств за срочное рассмотрение заявления;

- отслеживание состояния вашего заявления в интернете;

- доставка Вашего паспорта по Беларуси по указанному адресу службой DHL (пока бесплатно).

По словам директора турфирмы «Хомо Туристус» Константина Буркута, дополнительных сборов за свои услуги новые компании VFS Global и Teleperformance Ltd пока не требуют, но на работу визового центра есть жалобы не только у белорусов. Ситуация в России намного хуже. Из-за большого наплыва желающих визы ждут по полтора месяца. Однако, конечно, это совсем не утешает наших туристов. Люди очень переживают, что не успеют уложиться в нужные сроки. 

Туры в Великобританию на Holiday.by

Читайте по теме

Получить британскую визу станет намного сложнее

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: визы