Рыбы, змеи, кактусы – как-то не ассоциируются эти слова с приятными и полезными SPA-процедурами, не правда ли? Тем не менее, это далеко не все, что может вас удивить. Holiday.by подобрал самые необычные предложения SPA-комплексов. Возможно, когда-нибудь вам выпадет шанс проверить эффективность уникальных услуг на себе.   

Азиатский фиш-пилинг

Азиатский Фиш-пилинг. Фото darvoza.uz

Любите ли вы рыб? А давайте попробуем то же самое спросить у ваших ног. Они бы определенно ответили положительно. Маленькие рыбки Гарра Руффа (Gara Rufa) – профессиональные работники многих салонов Азии. Процедура называется «рыбным пилингом» и пользуется большой популярностью. Рыбки питаются отмершим эпителием пяток и пальцев ног. При этом они выделяют специальные ферменты, благотворно действующие на кожу. Процедура широко используется при лечении псориаза. Весь процесс обычно делится на несколько этапов. Сначала происходит предварительная очистка ступней от загрязнений и частиц пота. Потом кожа распаривается, что делает процесс рыботерапии более эффективным и безболезненным. Наконец ноги опускаются в стеклянный резервуар с водой. С этого момента начинается сама процедура: рыбки, находящиеся в резервуаре, присасываются к пальцам и стопам, отщипывая от них частицы грубой кожи. Учитывая тот факт, что водные лекари не имеют зубов, такой пилинг не вызывает болезненных ощущений и раздражения кожи. Сеанс длится в среднем 15-30 минут.

Индийский змеиный массаж

Индийский змеиный массаж. Фото news.day.az

Если рыб еще точно можно потерпеть, давайте подумаем о змеях. Согласитесь, это не самые приятные существа на нашей планете, однако, оказывается, и они умеют благотворно влиять на наш организм. В Индии нашли применение рептилиям, используя их в качестве массажера. За не слишком большую плату, на тело клиента выпускается шесть неядовитых особей, которые, ползая, массируют его биологически активные точки. При этом повышается адреналин в крови. Зрелище определенно не для слабонервных, но, тем не менее, нужно отметить, что процедура пользуется огромной популярностью. 

Тайский перченый массаж

Тайский перченый массаж. Фото melissa.etov.com

Тайский массаж хорошо известен многим. Но не все знают, что некоторые его разновидности могут доставить клиентам «острые» ощущения. Одна из разновидностей тайского массажа – массаж с черным перцем горошком. Вначале тело слегка смачивается зеленым чаем, а затем на кожу наносится слой перца. Во время массажа клиента как будто пронизывают маленькие колкие иголочки. После окончания процедуры, наносится гель, в состав которого входит экстракт шелковичных червей. Вы получаете эффект, сравнимый с парной баней. Тело разогревается до появления пота, вместе с которым уходят вредные вещества. После десяти таких процедур, вполне реально расстаться с парой-тройкой килограммов.

Золотое обертывание в Японии

Золотое обертывание в Японии. Фото alcoupone.ru

Пожалуй, самая приятная и красивая процедура, но в то же время и самая дорогая. 2000$ и профессиональные японские специалисты предложат вам полное золотое обертывание. Внушительная сумма не останавливает состоятельных клиентов. Дорогое удовольствие того стоит. Специальный состав с золотом в 24 карата, наносится на лицо и тело. Постепенно маска застывает, образуя тончайшую золотую пленку. На целых 20 минут человек превращается в настоящую золотую статую. Говорят, зрелище удивительное, как и эффект от такого обертывания. 

Нефтяные ванны в Азербайджане

Нефтяные ванны в Азербайджане. Фото kulturologia.ru

Может ли быть что-то круче золота? Как насчет нефти? Нефтяные ванны в Азербайджане – совсем не новость. Они стали популярны еще в советское время. Вряд ли эту процедуру можно назвать приятной, однако, ученые утверждают, что таким способом можно вылечить кожные заболевания (экзему, псориаз), также есть шанс избавиться от боли в суставах. Пребывание в ванне длится обычно не более 10 минут, затем проводится тщательная отчистка. Дальше – несколько купаний в душе. Специфический цвет на коже держится в течение трех дней после процедуры. Конечно, нефть перерабатывается для повторного использования, поскольку на одно купание необходим один баррель. 

Массаж мячиками для гольфа в США

Массаж мячиками для гольфа в США. Фото terra-z.ru

Американцы умеют делать деньги из воздуха. В головы этих людей всегда приходят гениальные идеи, но главное, что эти идеи признаются и работают. За 165$ в отеле Four Seasons в Скоттсдейле (штат Аризона) по вашему телу в течение часа будут нежно катать подогретые пластиковые шары. Разработчики на полном серьезе утверждают, что эта процедура особенно показана заядлым игрокам в гольф: расслабляет мышцы ног и спины, которые на поле устают больше всего. Страшно предположить, что же тогда они могут предложить любителям боулинга.

Мексиканская кактусотерапия 

Мексиканская кактусотерапия. Фото ikirov.ru

Слово «кактусотерапия» звучит не очень неприятно. Но, поверьте, никто не собирается вас колоть острыми иглами этих растений. Во время массажа под названием Хакали, все тело покрывается кусочками кактуса Агавы, который имеет большие колючки. Однако не стоит бояться. Все шипы предварительно срезаются. Такая процедура – очень хороший способ повысить тонус стареющей, дряблой кожи. Улучшается кровообращение, стимулируется обмен веществ в подкожной зоне и увеличиваются жизненные силы организма. 

Морозные процедуры Финляндии

Морозные процедуры Финляндии. Фото vashkosmetolog.ru

Если хотите получить максимальный эффект за самое короткое время, езжайте в Финляндию. Здесь вам предложат необычную оздоровительную процедуру – омоложение в криогенной камере при температуре -84°C. И снова не будем мысленно бросаться в крайности. Никто не намеревается превращать вас в кусок льда. Пребывание в камере ограничивается всего нескольким минутами, но этого вполне достаточно, чтобы почувствовать себя помолодевшим лет на десять.

Выбирайте самое необычное и интересное на ваш взгляд предложение и обязательно пробуйте. Как знать, вдруг то, что сегодня кажется странным, завтра станет совсем обыденным и неоригинальным.

Оздоровительные туры на Holiday.by

Также читайте

Тест Holiday.by. Термы, гуляш, велосипеды и вино - один день на курорте в Венгрии

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах