Отправляетесь в Дубай на отдых и не знаете, куда сходить, чтобы поездка наверняка оказалась интересной и запоминающейся? Мы расскажем про личный  ТОП-7 развлечений и достопримечательностей специалистов ВОЯЖТУР.

  • Музей будущего

Открылся два года назад, но туда по-прежнему не попасть день в день - обязательно купите билеты заранее!

Музей Museum of the Future — чудо инженерной мысли. Журнал National Geographic включил его в список из 14 самых красивых музеев мира. По словам главного архитектора проекта Шона Киллы, уникальная эллиптичная форма здания олицетворяет собой взгляд Дубая в будущее. Фасад музея украшает резьба с арабской каллиграфией, перфорация контуров которой служит своеобразными окнами. На панелях вырезаны три фразы из стихов, написанных Его Высочеством шейхом Мохаммедом бин Рашидом Аль Мактумом, Вице-Президентом и Премьер-Министром ОАЭ и Правителем Дубая: «Будущее принадлежит тем, кто может его вообразить, спроектировать и воплотить в жизнь. Будущее не ждут, а создают своими руками».

Постоянная экспозиция музея знакомит посетителей с мировыми трансформациями, которые произойдут в ближайшие 50 лет. Здесь вы увидите инновации, призванные улучшить жизнь всего человечества и укрепить мировую экономику, — от искусственного интеллекта до технологий дополненной реальности.

  • Спортивно-развлекательный комплекс Topgolf Dubai

Даже если вы никогда не играли в гольф, вам обязательно понравится это место - гарантируем! Трехэтажный спортивно-развлекательный комплекс Topgolf, площадью более 5,5 тыс. кв.м, расположен на территории гольф-клуба Emirates Golf Club.

Здесь можно отлично провести время большой компанией. Комплекс Topgolf включает 96 интерактивных площадок для игры в гольф с контролем температуры. В мячи вмонтированы микрочипы, благодаря которым система подсчитывает очки. 

Помимо тренировочных площадок, к услугам посетителей — три ресторана, несколько магазинов, три VIP-люкса и поле для мини-гольфа. На обширной территории проходят концерты и прочие мероприятия. Здесь также установлены огромные экраны для прямой трансляции спортивных матчей. С террасы на крыше открываются впечатляющие виды на район Dubai Marina. 

  • Парк развлечений AYA

Иммерсивный парк развлечений в торговом центре WAFI City Mall. Предупреждаем - запаситесь свободной памятью в своих смартфонах!

На площади в почти 4000 кв. м находится 12 зон, каждая со своей уникальной тематикой и интерактивными элементами. Благодаря сочетанию современных звуковых, световых и графических спецэффектов посетители могут отправиться в путешествие по прекрасной вселенной.

Приключение начинается в центральной зоне Aurora, которая оснащена особыми сенсорными датчиками. Далее следуют зоны Flora, Tides и River. В зоне Drift можно немного помечтать, удобно расположившись на склоне «холма». Умиротворяющую атмосферу дополняют визуальные проекции и мягкие вибрации. В зоне Falls вода, вопреки привычным законам гравитации, течет вверх. Аттракцион оснащен датчиком движения: при приближении посетителей водяной занавес «раздвигается», позволяя войти внутрь. Кроме того, «умная» вселенная AYA реагирует на действия посетителей и постоянно меняется, трансформируясь в новое приключение. 

  • Смотровая площадка Sky Views Dubai

Экстремальный аттракцион для тех, кто не боится высоты. Аттракцион, расположенный на крыше отеля Address Sky View на высоте 219,5 метров над землей, включает смотровую площадку Observatory, стеклянную горку Glass Slide и открытую площадку Edge Walk.

Observatory — это двухуровневая смотровая площадка на 52-м и 53-м этажах здания. Поднявшись сюда на панорамном лифте, прогуляйтесь по стеклянному 46-метровому переходу, соединяющему две башни отеля. На 53-м этаже оборудована стеклянная горка Glass Slide, по которой можно съехать вниз. Самый экстремальный аттракцион — открытая площадка Edge Walk, протянувшаяся вдоль фасада здания. Облачившись в специальную экипировку и пристегнув ремни безопасности, желающие смогут прогуляться по самому краю небоскреба.

Независимо от того, какой из трех аттракционов вы решитесь посетить, вас ждут умопомрачительные виды на городские достопримечательности, включая небоскреб Burj Khalifa и оживленное шоссе Sheikh Zayed Road.

После экстремальной прогулки поужинайте в одном из расположенных неподалеку ресторанов или лаунжей на крыше, наслаждаясь вечерней панорамой района Downtown.

  • Оранжерея Green Planet

Green Planet — это настоящий тропический лес посреди мегаполиса. Здесь обитает более 3000 видов экзотических растений, птиц и зверей. Оранжерея пользуется популярностью у посетителей всех возрастов и отлично подходит для семейного отдыха: здесь можно попробовать себя в роли смотрителя за животными и даже поплавать в аквариуме с рыбами. Также здесь есть игровой парк на свежем воздухе. Теперь гости могут прогуляться по специальным подвесным тропам, полюбоваться видом на город с 9 смотровых площадок. Специально для детей на территории парка также построены горки и установлены движущиеся увеличенные копии некоторых представителей фауны.  

Миссия Green Planet — рассказывать посетителям о важной роли тропических лесов в жизни нашей планеты. Оказавшись под стеклянным куполом, вы словно попадаете в параллельный мир.

  • Океанариум The Lost Chambers

Прогулка по стеклянным тоннелям океанариума The Lost Chambers на курорте Atlantis the Palm — это уникальная возможность познакомиться с загадочным подводным миром. Посетителей ждет встреча с акулами, скатами, пираньями, омарами, крошечными морскими коньками и другими диковинными обитателями морских глубин.

Подводный океанариум представляет собой систему тоннелей и залов, стилизованных под затерянную Атлантиду. Через стеклянные стены посетители могут рассмотреть руины древнего города и обломки затонувших кораблей.

  • Театр цифрового искусства Theatre of Digital Art

В театре цифрового искусства Theatre of Digital Art на территории комплекса Madinat Jumeirah тесно переплелись искусство и современные технологии. Здесь, на площади более 1800 кв. м, проводятся мультимедийные выставки, современные иммерсивные инсталляции и экспозиции виртуальных арт-объектов. Музыкальное и визуальное сопровождение, система объемного звучания и другое оборудование создают эффект «полного погружения».

Экспозиция включает цифровые копии картин, написанных знаменитыми художниками, включая Клода Моне, Винсента Ван Гога, Поля Сезанна, Василия Кандинского и многими другими. В театре несколько тематических залов: традиционного и классического искусства, современного цифрового искусства, экспозиция для детей и зал виртуальной реальности.

Дубай приглашает вас к открытиям!

Отдых в Дубае с ВОЯЖТУР - это цены туроператора, опытные менеджеры, регулярно обновляющие свои знания об отельной базе и достопримечательностях города в рекламных турах и онлайн-семинарах, гарантированный профессионализм и надежность!

Бронируйте онлайн на сайте vtour.by или у специалистов фирменного агентства по телефону или в любом удобном мессенджере:

  • +375 29 305 66 99 Татьяна
  • +375 29 305 88 99 Наталья
  • +375 29 630 30 47 Глеб

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах