Тур Автобусный недельный тур в Санкт-Петербург+Карелия -  Фото 1Тур Автобусный недельный тур в Санкт-Петербург+Карелия -  Фото 2Тур Автобусный недельный тур в Санкт-Петербург+Карелия -  Фото 3Тур Автобусный недельный тур в Санкт-Петербург+Карелия -  Фото 4Тур Автобусный недельный тур в Санкт-Петербург+Карелия -  Фото 5Тур Автобусный недельный тур в Санкт-Петербург+Карелия -  Фото 6Тур Автобусный недельный тур в Санкт-Петербург+Карелия -  Фото 7Тур Автобусный недельный тур в Санкт-Петербург+Карелия -  Фото 8Тур Автобусный недельный тур в Санкт-Петербург+Карелия -  Фото 9Тур Автобусный недельный тур в Санкт-Петербург+Карелия -  Фото 10Тур Автобусный недельный тур в Санкт-Петербург+Карелия -  Фото 11

Автобусный недельный тур в Санкт-Петербург+Карелия 

Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Обширнейшая экскурсионная программа. Лучшие экскурсоводы высшей категории.

357BYN за 6 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Выезд из Минска 18 мая 2024
357BYN за 6 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Выезд из Минска 25 мая 2024
357BYN за 6 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Выезд из Минска 1 июня 2024
357BYN за 6 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Выезд из Минска 8 июня 2024
389BYN за 6 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Выезд из Минска 15 июня 2024
389BYN за 6 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Выезд из Минска 22 июня 2024
389BYN за 6 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Выезд из Минска 29 июня 2024
82 отзыва
6,3
  • 5,7Профессионализм
  • 7,0Офис
  • 6,3Удовлетворенность отдыхом
  • 6,3Оценка клиентов

Программа по дням

  • 1
    16.30 — встреча с руководителем группы. Руководитель сопровождает группу в течении всего тура!
    17.00 — выезд из Минска.
  • 2
    Прибытие в г. Санкт-Петербург ориентировочно в 07.00. Встреча с экскурсоводом.

    Завтрак в кафе города (доп. плата).

    Экскурсия «Классический Санкт-Петербург» (включено).
    Вы увидите главные площади, проспекты и набережные Северной столицы России. Почувствуете атмосферу старого Петербурга.

    Посещение Казанского собора (включено)

    Внешний вид храма напоминает собор Святого Петра в Риме.

    Главная святыня собора — чудотворная икона Казанской Божией Матери. Казанский кафедральный собор является выдающим памятником русской воинской славы и архитектурным образцом позднего классицизма.

    Посещение Петропавловской крепости (включено) — сердца Санкт-Петербурга. Детище Петра I, самая современная крепость на начало XVIII века, которая никогда не участвовала в военных действиях.

    Размещение в гостинице.

    Свободное время.

    По желанию ночная автобусная экскурсия «Волшебство ночного Петербурга» (с церемонией разведения мостов) (доп. оплата), при группе не менее 25 человек.

    Загадочен и величественен ночной Петербург, окутанный таинственной дымкой, воспетый поэтами. Полюбоваться феноменальными белыми ночами Питера, подарившими вдохновение многим известным художникам и писателям, приезжают со всего света. Прогуливаясь по ночному городу, освещенным мерцающими фонарями, или проезжая по нему на автобусе, можно с головой окунуться в атмосфере, увидеть самые красивые и интересные городские достопримечательности, преображенные до неузнаваемости и становления в это время особенно загадочными и романтичными.
  • 3
    Завтрак в гостинице.

    Экскурсия в Кронштадт — город-крепость, морской щит Санкт-Петербурга и столица балтийского флота России. Посещение Морского собора (включено).

    Это небольшой город, который является самым удаленным и необычным из пригородов Санкт-Петербурга. Расположенный на острове Котлин в Финском заливе, он на протяжении всей своей истории служил морским щитом Санкт-Петербурга. Экскурсия знакомит с городом-крепостью Кронштадт, с его историей, полной подвигов и жестоких трагедий, связанных с Российским Флотом, революционными и военными событиями. Вы познакомитесь с Крепостью Кронштадт, увидите дамбу, соединяющую остров Котлин с материком, осмотрите пристани, доки, обводной канал, Якорную площадь и посетите грандиозный Морской собор Святителя Никола?я Чудотво?рца — самый крупный из морских соборов Российской империи!

    Свободное время для обеда (за доп. плату).

    Загородная экскурсия в Петергоф (трансфер включен).

    Посещение Нижнего парка фонтанов в Петергофе (входные билеты доп. оплата) (с конца апреля по 13.10).

    Вечный праздник Петергофа, неповторимость водной феерии фонтанов и каскадов, представительность малых и больших императорских дворцов, их насыщенность первоклассными произведениями живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства производят неизгладимое впечатление на каждого, кому посчастливилось посетить Петергофский дворцово-парковый заповедник.
  • 4
    Завтрак в гостинице.

    Экскурсия на кораблике по рекам и каналам «Твоих оград узор чугунный ..» (доп. оплата, при не менее 20 человек).

    Экскурсия «Дворцы и их владельцы»

    Санкт-Петербург – столица Российской империи. А значит, здесь жили сильные мира сего. Для них лучшие архитекторы возводили великолепные дворцы. Вот этими то дворцами мы и полюбуемся на нашей экскурсии. Узнаем житейские истории и дворцовые тайны. Погрузимся в мир балов и интриг 18-19 веков.

    Окончание экскурсии на Дворцовой площади.

    По желанию можно посетить самостоятельно Эрмитаж.

    Для туристов,которые не идут в Эрмитаж,свободное время.
  • 5
    автрак в гостинице.

    Для тех кто едет в Карелию(доп.плата).

    Завтрак — 7:00.

    Выезд — 8.00.

    КАРЕЛИЯ: — уникальный мир, поражающий своей величественной природой и загадочностью. По сегодняшний день сохранились здесь нетронутые леса, реки и озера (ошеломляющие цифры: 60 000 озер и 27 000 рек).Культура этого уникального места — сплав северных славянских и финно-угорских племен — довольно загадочна и таинственна. Фото-стоп в Саперном у красивого деревянного храма Коневской Божией матери.

    Переезд в г. Сортавала.

    История этих мест начинается с поселений древних племен, продолжается в качестве форпоста Новгородской республики, шведского города и русского уездного города с карело-финским населением. Во время пешеходной экскурсии Вы осмотрите сортавальскую электрическую принимающую «энциклопедию северного модерна» .

    Свободное время для обеда (доп. оплата).

    До горного парка и мраморного каньона Рускеала остаётся всего 30 км. Вы сможете посетить одно из кафе города и попробовать традиционную карельскую кухню или ограничиться комплексным обедом
    Переезд к водопадам. Самостоятельное посещение Рускеальских (Тохминских) водопадов.

    Рускеальские или как их еще называют Тохминские водопады представляют собой каскад равнинных водопадов, лож на реке Тохмайоки. Самым красивым среди них считает водопад Ахвенкоски.Рускеальские водопады служили естественной живописной декорацией к популярным фильмам «А зори здесь тихие…», «Темный мир» и сериалам на НТВ.

    Переезд в г.п. Рускеала.

    Прогулка по мраморному парку Рускеала (доп. оплата).

    Горный парк Рускеала — это туристический комплекс, включает в себя множество интересных и развлекательных объектов. Созданный на месте добычи карельского мрамора, признан британским изданием Guardian, как одно из красивейших мест России.

    Горный парк Рускеала основан на месте бывшего мраморного карьера, который начал разведываться еще в 1765 году по указу Екатерины II. Добытый здесь мрамор использовали для облицовки дворцов и других архитектурных сооружений Санкт-Петербурга: Исаакиевского и Казанского соборов, Эрмитажа и др.

    Сегодня Рускеала — лауреат множества наград и премий и площадка для творчества архитекторов, музыкантов и ученых.

    Возвращение в Санкт-Петербург (в гостиницу) ориентировочно с 24.00 до 01.00.
  • 6
    Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

    Трассовая экскурсия в Царское Село. (включено).

    Экскурсия по Екатерининскому парку. Входной билет — 200 российских рублей.

    Свободное время для посещения музеев.

    В ходе автобусной экскурсии в Царское Село (г. Пушкин) вас провезут по императорской Царскосельской дороге. Город Пушкин (Царское Село) был основан в 1710 году и являлся загородной резиденцией российской императорской семьи. Статус города получен был в 1808 году. Сейчас Царское Село – это музей-заповедник, расположенный в пригороде Санкт-Петербурга. Там находится одна из величайших мировых жемчужин русского барокко — Большой Екатерининский дворец. Ее создавали на протяжении двух веков выдающиеся архитекторы: Растрелли, Камерон, Стасов. Вы можете прогуляться по роскошному Екатерининскому парку, занимающему более 100 гектаров, ознакомиться с достопримечательностями и великолепием Екатерининского дворца. Также Царское Село известно на весь мир тем, что в период с 1811 по 1843 годы тут находился Царскосельский лицей, в котором обучался и воспитывался Александр Сергеевич Пушкин.

    Большой Екатерининский дворец, хранящий уникальные художественные сокровища , знаменитую Янтарную комнату(доп. оплата).

    C 2021 года после многих лет реставрации открыт для посещения Александровский дворец (доп.плата). Резиденцию императора Николая II в г. Пушкине отреставрировали, интерьеры воссоздали по многочисленным фотографиям членов семьи в мельчайших деталях. Реставраторы попытались не только максимально точно выполнить реставрацию, но и воссоздать в музейных интерьерах обстановку реальной жизни. И вправду, в некоторых комнатах цветут живые цветы, стоят букеты или звучит музыка. Как будто хозяева, только что вышли из комнат.
  • 7
    Прибытие в Минск ориентировочно в 7.00.

В стоимость тура включено

Проезд автобусом евро класса по маршруту Минск — Санкт-Петербург – Минск.
Проживание в Санкт-Петербурге в гостинице 3* (5 дней /4 ночи).
4 завтрака .
Услуги сопровождающего группы
Обзорная экскурсия по городу «Классический Санкт-Петербург» с посещением Казанского собора.
Посещение территории Петропавловской крепости.
Экскурсия в Кронштадт с посещением Морского собора.
Загородная экскурсия в Петергоф.
Загородная экскурсия в Царское Село. Экскурсия по Екатерининскому парку.
Крепость Корела
Экскурсионное обслуживание высококвалифицированными экскурсоводами Санкт-Петербург

Оплачивается дополнительно

Туристическая услуга - 150бел.руб.
Медицинская страховка (включая COVID-1) обязательно (оформляется на офисе или самостоятельно).
1 завтрак в кафе города.
По желанию ночная автобусная экскурсия «Волшебство ночного Петербурга»(с церемонией разведения мостов в период навигации с 20.04 по 15.10) — при группе не менее 25 человек. 1500 российских рублей — взрослые, 1000 российских рублей — дети до 16 лет.
По желанию экскурсионная программа по рекам и каналу Питера — 1000 российских рублей — взрослые, 800 российских рублей дети до 16 лет.
По желанию посещение Нижнего парка (с конца апреля по 13.10) входной билет 600 российских рублей+ 200 российских рублей экскурсионное обслуживание (по желанию) взрослые.
По желанию поездка в Карелию — 2500 российских рублей — взрослые , дети до 16 лет — 2000 российских рублей.
Посещение Рускеальских (Тохминских) водопадов самостоятельно.
По желанию посещения горного парка «Рускеала» (550 российских рублей).
Входной билет в Екатерининский парк- 200 российских рублей. Свободное время для посещения музеев по желанию. Входной билет в Екатерининский дворец + парк — 1000 российских рублей — взрослые, дети до 14 лет — бесплатно.
Александровский дворец — входной билет — 600 российских рублей — взрослые, дети до 14 лет — бесплатно.
За одноместное размещение доплата — ориентировочно 85 USD (4 ночи).·

Маршрут

Минск — Санкт-Петербург — Петергоф — Минск
Турфирма Релакс-тур
82 отзыва
6,3
  • 5,7Профессионализм
  • 7,0Офис
  • 6,3Удовлетворенность отдыхом
  • 6,3Оценка клиентов
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.

Похожие туры

6 ночей с 1 июня из Минска
  • Россия
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

6 ночей с 6 июня из Минска
  • Россия
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Стоимость с переездом
6 ночей с 18 мая из Минска
  • Россия
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

6 ночей с 8 июня из Минска
  • Россия
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Стоимость с переездом
Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «Релакс-тур»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять