Программа по дням
- 1
Выезд из Минска в 18:00. Транзит по территории РБ, РФ.
- 2
Прибытие в Карелию
Парк дикой природы «Долина водопадов». Система прогулочных троп выстроена вдоль реки Ихаланйоки, на которой расположено подряд 4 водопада. ( входной билет за дополнительную плату)
Переезд в г. Лахденпохья. В Лахденпохье для вас проведут дегустацию карельских бальзамов и настоек (входит в стоимость), расскажут про состав и свойства каждого из них. После дегустации можно приобрести понравившийся вкус для себя или в качестве сувенира родным и близким.
Переезд в г. Сортавала
Подъем на гору Паасонвуори (входные билеты за дополнительную плату)– городище древних карел. Высота самой горы – 80 метров, с ее вершины открывается чудесный вид на лес и реку Хелюлянйоки. Во время восхождения вы познакомитесь с карельским лесом и просто насладитесь чистым воздухом и атмосферой спокойствия!
Знакомство с производством изделий из карельского шунгита ( входит в стоимость) . Целебные свойства камня известны уже более трех столетий. Шунгит — это минерал, аналога которому нет — как по целебным качествам, так и по многообразию свойств. Удивительный камень: все, что вредит людям и живым существам, он убивает и поглощает, а все, что полезно — концентрирует и восстанавливает! Релаксация в шунгитовой комнате. Приобретение сувениров на память, полезно — концентрирует и восстанавливает!
Размещение в номерах отеля в г. Сортавала Отдых - 3
Завтрак в отеле. Выезд на загородную экскурсию.
НОВИНКА! Эксклюзивная экскурсия к водопаду Белые мосты + посещение Гранатового карьера (доп. плата).
Вас ждёт увлекательное путешествие к древним водопадам Карелии, а именно:
посещение двух водопадов в деревне Койриноя (каскадные водопады Койриноя 1 и 2);
посещение водопада «Белые мосты» (Юканкоски), который считается самым высоким в Карелии;
посещение Гранатового карьера, где Вам выдадут молотки и зубила, расскажут историю и покажут, как добывается гранат-альмандин. Каждый сможет увезти себе полудрагоценный камушек, добытый самостоятельно!
Завершится экскурсия чаепитием у костра с традиционными карельскими калитками.
Посещение мраморного каньона Рускеала. Вас ждет пешеходная прогулка по парку: отвесные берега мраморных озер с прозрачной водой в красивейшей чаше из рускеальского мрамора с оборудованными смотровыми площадками и глубокие штольни не оставят никого равнодушными. В свободное время можно покататься на лодке по озеру внутри мраморного каньона либо попробовать зип-лайн (троллей) над каньоном (входные билеты за доп. плату).
Фотостоп у водопадов Ахвенкоски – место съемок фильма «А зори здесь тихие».
Возвращение в отель. Отдых. - 4
Завтрак в отеле. Выселение из номеров.
Переезд в Выборг.
Выборг – один из старейших городов Северо-Запада России стоит на редчайшем природном явлении – Балтийском щите с 1293 года.
Выборгский замок – единственный в России замок эпохи средневековых рыцарей. Выборг - один из немногих городов, где слились воедино живописное расположение, богатая история, архитектура нескольких эпох и культур.
Парк Монрепо - пейзажный парк на скалах на побережье бухты Защитной, на острове Твердыш, являющийся музеем-заповедником, который охраняет государство. Расположено царство тишины и спокойствия, с потрясающей красоты природой на бывшей усадьбе шведских баронов Николаи. Недаром парк считается одним из самых красивых пейзажных парков Европы с его густыми лесами, гротами и мысами, заводями и чистейшими озёрами. В ходе прогулки вы узнаете о замке Людвигштайн на Острове Мёртвых, куда можно попасть только по воде.
Вечернее отправление в Минск.
Ночной переезд. - 5
Прибытие в Минск в утреннее время.
В стоимость тура включено
Проезд комфортабельным автобусом по маршруту;
Услуга сопровождающего группы;
2 ночлега в отеле;
2 завтрака;
Экскурсионное обслуживание по программе;
Оплачивается дополнительно
Комплекс «Долина водопадов» (350 росc. руб);
Входной билет г. Паасо (400 росc. руб);
Горный парк «Рускеала» (550 росc. руб);
Экскурсия к водопаду Белые мосты (2000 росc. руб);
Входной билет в парк Монрепо (200 рос руб)
Маршрут
- +375 (29) 111-94-11
- +375 (29) 824-94-11
- +375 (17) 303-76-34
-
Не забудьте сказать, что нашли информацию на Holiday.by
Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.
Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.
Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.