Выходные в Москве + Сергиев Посад + Александров
Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь
Без карантина и ПЦР теста! Стоимость: 55 евро + 100 рублей
Программа по дням
- 1
Отправление из Минска в 20:00, ночной переезд.
- 2
Прибытие в старинный город Александров, который завораживает и приводит в мистический трепет прекрасно сохранившимися древними строениями, где подчас творились великие, а иногда и страшные вещи. Ведь именно здесь была резиденция Ивана Грозного, который на протяжении 17 лет вершил отсюда свой суд и управлял судьбами людей. Музей-заповедник Александровская слобода - редчайший дворцово-храмовый комплекс Александровского Кремля, прекрасно сохранившийся до наших дней и отлично отреставрированный.
Переезд в Сергиев Посад
Посещение Троице-Сергиевой Лавры - главного монастырского комплекса России. Перед вами предстанет уникальный, создававшийся веками архитектурный ансамбль Лавры. Вы увидите белокаменный Троицкий собор – шедевр русской архитектуры, старейшее из сооружений, сохранившихся на территории монастыря.
Переезд в Москву. Заселение в отель. Отдых. - 3
Завтрак в отеле.
«Стены и башни Кремля» — пешеходная экскурсия по Красной площади (ВКЛЮЧЕНО) – Кремлевские башни, Красная площадь, могила Неизвестного солдата, Александровский сад, Исторический музей, собор Василия Блаженного.
Посещение парка «Зарядье» — современный парк для отдыха, развлечений и получения знаний. Ландшафтно-архитектурной концепцией парка занимались архитекторы бюро Diller Scofidio + Renfro (Нью-Йорк). На территории парка объекты культурного наследия XVI века соседствуют с инновационной архитектурой и высокотехнологичными аттракционами. С Парящего моста — бетонной консоли длиной 70 метров — открываются потрясающие панорамные виды на Кремль, центр города, набережные Москвы-реки и сам парк. В 2018 году американский журнал Time включил «Зарядье» в список 100 лучших мест мира — единственный объект из России.
Прогулка по Арбату (ВКЛЮЧЕНО) — большой исторический район Москвы на западе от Кремля, известный с 1493 г. Старейшая улица Москвы Арбат, Гоголевский бульвар и ближайшие к ним переулки связаны с именами известнейших людей российской истории и культуры. Маршрут экскурсии пройдет по знаменитой пешеходной улице Старый Арбат, Спасопесковскому пер., Староконюшенному пер., Гоголевскому бульвару; закончится осмотром Храма Христа Спасителя.
Вечерняя автобусная экскурсия по городу «Огни ночной Москвы!» ( ДОП. ПЛАТА): Вечером, в огнях подсветки, столица особенно романтична. Вы начнете экскурсию со старинных памятников архитектуры и в неспешном ритме доедете до самых современных небоскребов Москва-сити. Профессиональный гид обогатит ваши знания о Москве. Вы узнаете, как Москва стала одним из ярчайших городов мира. Примерный маршрут: Воробьевы горы, здание МГУ, посольский городок, Белый Дом, здание Гос. Думы, центральные улицы столицы.
Возвращение в отель. - 4
Завтрак в отеле. Выселение из номеров.
Трансфер на ВДНХ — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире. Именно на ВДНХ можно увидеть выдающиеся архитектурные шедевры, которые вместе представляют собой памятник советской эпохе и образец господствующих в разное время стилей.
Исторический парк «Россия — моя история» (ДОП. ПЛАТА) — мультимедийный образовательно - выставочный комплекс, который рассказывает о важных периодах формирования и становления государства и культуры России.
Павильон «Макет Москвы» (ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ) в 2019 году открыл двери после реконструкции. Обновленный макет стал почти на треть больше, чем раньше. Теперь в дополнение к уже имеющимся столичным объектам в миниатюре гости могут увидеть гостиницу «Украина», Донской монастырь, Екатерининский дворец и многие другие.
Москвариум на ВДНХ (ДОП. ПЛАТА) – одна из главных достопримечательностей Москвы – ежегодно входит в число самых популярных мест для семейного отдыха. Это настоящий тематический парк, в котором можно погрузиться в тему мирового океана со всевозможных сторон. Москвариум – это уникальные водные шоу с участием морских животных, не имеющие аналогов в мире. Один из крупнейших океанариумов Европы, на экспозиции которого представлены более 12 тысяч водных обитателей. Это Центр океанографии и морской биологии, деятельность которого включает популяризацию заботы об экологии и защиты мирового океана, получение новых знаний, социальные программы и многое другое.
Отправление в «Кремль в Измайлово» (ВКЛЮЧЕНО). Архитектурный ансамбль Измайловского Кремля создан по чертежам и гравюрам царской резиденции XVI—XVII веков, находившейся недалеко от этого места. Сегодня это культурно-развлекательный центр «Кремль в Измайлово», постройки которого расположены на холме, поэтому белокаменные стены, расписные башенки, купол деревянного храма, лопасти ветряной мельницы, сказочные, будто игрушечные крыши видно издалека.
Посещение крупнейшего торгового центра «IKEA — MEGA — АШАН» - это самый большой торговый центр, который совмещает четыре гипермаркета: IKEA (товары для дома), АШАН (от продуктов до бытовых товаров), OBI (товары для строительства, ремонта, обустройства дома и сада), СТОКМАНН (одежда, аксессуары, парфюм). Помимо них в комплексе расположены еще 277 магазинов с различным ассортиментом.
Выезд в Минск. Ночной переезд. - 5
Прибытие в Минск в утреннее время ( около 6:00).
В стоимость тура включено
Проезд комфортабельным автобусом
Услуги сопровождающего
2 завтрака, 2 ночлега в гостинице 3*
Экскурсия в Александров
Экскурсия в Сергиев посад
Пешеходная экскурсия по Красной площади
Прогулка с гидом по Арбату
Трансфер в Измайлово
Трансфер на ВДНХ
Трансфер в торговый комплекс
Оплачивается дополнительно
Входные билеты в объекты в музее-заповеднике Александровская слобода ( 450 рос.руб.)
Экскурсионные услуги на территории Троице-Сергиевой Лавры ( 250 рос.руб.)
Вечерняя автобусная экскурсия по городу «Огни ночной Москвы!» - 700 рос.руб;
Музеи ВДНХ (Москвариум - 1100/850 рос.руб /Павильон №57 «Россия – моя история» на ВДНХ - 500 рос.руб)
Выбор места в автобусе (5 руб);
Медицинская страховка
Маршрут
- +375 (29) 163-63-73
- +375 (29) 327-63-73
- +375 (29) 537-63-73
- +375 (17) 377-63-73
-
Не забудьте сказать, что нашли информацию на Holiday.by
Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.
Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.
Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.