Программа по дням
- 1
Отправление из Минска в 05.00.Транзит по Беларуси, Польши, Словакии, Венгрии. Ночлег в отеле на территории Венгрии.
- 2
Завтрак. Переезд в Будапешт (~180 км).
Предлагаем экскурсию "Ключ к сердцу Будапешта" - нас ждет поездка на гору Геллерт, где открываются чарующий вид на Пешт, мосты и заворачивающий вдаль Дунай + прогулка по улице Ваци - главной пешеходной улице венгерской столице. Далее отправимся к Центральному рынку Будапешта, где в прекрасном здании в французском стиле, нас ждёт гастрономический рай: салями "Pick", сырные деликатесы, знаменитые вина, палинка, специи, сувенирный китч и, конечно же, пресловутые связки с красным острым перцем!
У вас есть время для посещения самой популярной венгерской купальни и самого крупного в Европе бальнеологического комплекса - купален Сечени или Геллерта. Удачное месторасположение, красивейшие архитектурные ансамбли, уникальные лечебные свойства термальной воды - впечатления гарантированы!
Переезд на ночлег в отель на территории Венгрии. - 3
Завтрак в отеле. Переезд в Италию.(~490 км)
Нас ждет обрученная с морем - ВЕНЕЦИЯ - самый изящный и таинственный город Италии (~40 км). Описывать и восхищаться этим городом можно практически бесконечно. Это сказочный город на воде, удобно раскинувшийся на более чем сотне островков, связанных между собой многочисленными мостами, — настоящий рай для романтиков. Здесь вы сможете пройтись по узким улочкам, где некогда ходил обаятельный Казанова, прокатиться на элегантной гондоле, насладиться ярким закатом на берегу Венецианской лагуны. Обзорная экскурсия.
Ночлег в отеле на территории Италии. - 4
Завтрак в отеле. Нас приглашает город итальянского шарма - ФЛОРЕНЦИИ (~200 км). Отправление на обзорную экскурсию по городу (из-за ограничения на движение туристического транспорта, перемещение по городу осуществляется на общественном транспорте).
Город, который удивительно гармонично сочетает в себе величие и помпезность Рима, романтичность Венеции, могущество Ватикана, покой и умиротворение Вероны. Флоренция - это родина эпохи Возрождения, это «Давид» Микеланджело, «Венера» Боттичелли. Кажется, что духом искусства пропитана каждая тропинка, которые начинаются где-то высоко на горе Монтальбано и спускаются вниз, устремляясь по узким улочкам города...
Свободное время в городе.
Для желающих:
Экскурсионная поездка в ПИЗУ - изюминку Италии (доплата 20 евро). Давным-давно это была одна из четырёх великих морских республик Италии, а сегодня – любимое место туристов. И это не случайно, ведь главная достопримечательность - Пизанская башня действительно поражает воображение своим великолепием, а слава "падающей" вот уже не одно столетие будоражит умы любителей приключений. Какой гениальный архитектор почти 1000 лет назад решил обмануть законы физики и прославиться на весь мир. Невероятно, но чудеса бывают!!! Этот волшебно красивый город притягивает своей загадочностью и поражает не только знаменитой на весь мир колокольней, но и другими шедеврами «Площади Чудес»: первый итальянский храм - Беломраморный Домский собор, Баптистерий, а также Кладбище Кампо-Санто. «Таинственный город из белого мрамора» - так называют Пизу сотни туристов, которые каждый день приезжают «поддержать» падающую башню.
Ночлег в отеле. - 5
Завтрак в отеле.
Нас встречает САН - ДЖИМИНЬЯНО. В самом сердце итальянского региона Тоскана находится очаровательный городок Сан-Джиминьяно – «камень, взметнувшийся ввысь». Город замечательно сохранил свой средневековый облик, включая городские стены и тринадцать каменных башен – «небоскребов средневековья». Всеми своими башнями Сан-Джиминьяно неистово тянется в небо. Этот небольшой средневековый тосканский город славится тем, что местные производители удостоились наград за самое лучшее мороженое в мире. Вы сможете попробовать совершенно неожиданные на вкус творения. Например, с шафраном и кедровыми орешками, или с грецкими орехами и горгонзолой, или с мякотью розового грейпфрута и вкусом шампанского. Кроме того, город известен белым вином Верначча, которое производится из старого тосканского сорта винограда, выращиваемого в окрестностях города.
Переезд в СИЕНУ. Внимание! Передвижение по Сиене общественным транспортом!
Экскурсия «Жемчужина в короне Тосканы».
Удобно раскинувшись на трех холмах, Сиена считается одним из самых красивых городов Тосканы. В средние века здесь было создано множество архитектурных шедевров, которые сегодня делают Сиену ослепительным городом. Этот небольшой город не похожий ни на любой другой в Италии. Окруженный стеной с несколькими воротами, со средневековых времен он сохранил свой первоначальный облик суровой недоступности…В Сиене очень вкусная кухня. Здесь множество кафешек и ресторанчиков с традиционной тосканской едой. И, как обычно, для трапезы выбирайте рестораны, находящиеся не в самом центре. Не отказывайте себе в удовольствии попробовать изысканные сиенские сладости, испеченные по старинным средневековым рецептам, в многочисленных пекарнях и булочных. Поверьте, такие вкусные пряники, риччарелло (миндальное печенье) или панпепато, представляющее собой смесь меда, перца и миндаля, вы не попробуете больше нигде!
Ночлег на территории Италии. (~160 км) - 6
Завтрак. БОЛОНЬЯ - "Ученая, Красная, Толстая" - именно так её называют этот итальянский город. «Красная» за красный цвет ее крыш и стен, «Толстая» за вкуснейшую местную кухню, а «Ученая» — из-за того, что именно здесь в 1088 г. был основан Болонский университет Alma Mater Studiorum — самый старинный университет в Европе. Здесь изучали право величайшие писатели: Данте, Петрарка, Бокаччо, Ариосто, Тассо и др., здесь же получил музыкальный диплом Моцарт...Студенты из всей Европы привозили в город свои традиции, обычаи, валюту, моду, новые веяния. С тех прекрасных времен город сохранил свой образ космополита с красными крышами и стенами домов, в прекрасном сочетании со старинными постройками Средневековья.
ФЕРРАРА — это великолепный город, богатый памятниками архитектуры и произведениями искусства. По его улицам приятно гулять в поисках следов былых времён, когда Феррара была одной из столиц Ренессанса и переживала эпоху наивысшего расцвета. Всё здесь пропитано духом далёкой истории: уникальные памятники архитектуры, относящиеся к эпохе средневековья и Возрождения, сохранились практически в первозданном виде, объединившись в гармоничный ансамбль.
Переезд на ночлег в транзитный отель на территории Венгрии. (~590 км) - 7
Далее наш путь лежит в небольшой венгерский городок ХЕВИЗ, известный во всем мире как город-купальня. У вас будет прекрасная возможность искупаться в кратере вулкана - озере Хевиз, единственном в мире лечебном озере природного происхождения, и на себе ощутить целительную силу лечебной воды.
КЕСТХЕЙ - старейший из городов, возведённых на берегу озера Балатон. Небольшой по размерам городок Кестхей подарит отличную вечернюю прогулку по старинным укромным улочкам и великолепным уютным паркам, а также возмжность полюбоваться на знаменитый дворец графа Фештетича в стиле барокко (доплата 7 евро).
Для всех желающих рекомендуем - дегустацию 6 эгерских вин и вкуснейший гуляш в Долине Красавиц! Самое известное вино - «Бычья Кровь», а самое приятное - «Эгерская Девушка» (18 евро).
Переезд на ночлег в отель на территории Венгрии. (~390 км) - 8
Завтрак в отеле.Транзит в Минск. Позднее прибытие.
В стоимость тура включено
Проезд автобусом
7 ночлегов в отеле 2*-3*
7 завтраков
Экскурсии в Венеции, Флоренции, Сан-Джиминьяно, Сиене, Болонье, Будапеште
Оплачивается дополнительно
Туристическая услуга 200 бел. руб. взрослые, 150 бел. руб. - дети до 12 лет
Консульский сбор - 35 евро
Сервисный сбор визового центра
Медстраховка
Оплата билетов на общественный транспорт во Флоренции, кораблик в Венеции 15 евро
Въездные пошлины в города - Венеция 5 евро, Сиена 5 евро
Городские налоги за поездку за все отели - 12 евро
Наушники - 12 евро
Выбор места в автобусе - 10 евро
Маршрут
- +375 (25) 655-52-72
- +375 (17) 367-52-72
- +375 (29) 655-52-72
-
Не забудьте сказать, что нашли информацию на Holiday.by
Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.
Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.
Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.