Тур На Майские в Грузию ~Тбилиси - Винный тур в Кахетию - Казбеги- Мцхета-Тбилиси ~ -  Фото 1Тур На Майские в Грузию ~Тбилиси - Винный тур в Кахетию - Казбеги- Мцхета-Тбилиси ~ -  Фото 2Тур На Майские в Грузию ~Тбилиси - Винный тур в Кахетию - Казбеги- Мцхета-Тбилиси ~ -  Фото 3Тур На Майские в Грузию ~Тбилиси - Винный тур в Кахетию - Казбеги- Мцхета-Тбилиси ~ -  Фото 4Тур На Майские в Грузию ~Тбилиси - Винный тур в Кахетию - Казбеги- Мцхета-Тбилиси ~ -  Фото 5

На Майские в Грузию ~Тбилиси - Винный тур в Кахетию - Казбеги- Мцхета-Тбилиси ~ 

Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Продолжительность тура (дней/ночей): 6/5

2 614BYN за 5 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с перелетом
Вылет из Минска 9 мая 2024
15 отзывов
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 10,0Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов

Программа по дням

  • 1
    Вылет из Минска в 22:50
  • 2
    Прилет в Тбилиси в 03:30
    Трансфер в отель на выбор. Раннее заселение. Отдых.

    Завтрак. Пешеходная экскурсия по Тбилиси. Тур по Тбилиси начинается с кафедрального собора святой Троицы. Собор производит незабываемое впечатление на посетителя своей красотой и величием. Далее проследуем в Метехи - эта церковь была возведена в 5 веке. Как и многие христианские храмы, этот храм много раз буквально «стирали» с лица земли, но каждый раз его вновь восстанавливали.
    Следующий объект осмотра - крепость Нарикала: точная дата постройки крепости неизвестна, но при археологических раскопках были найдены слои крепостных стен, датируемые 1 веком н.э. В 6 веке длина крепостной стены достигла 6 000 шагам, что примерно 4 км. Высота стен составляла 25 метров, по всей стене было расположено 25 смотровых башен, крепостные ворота хорошо охранялись. Было принято решение оставить эту часть стены в центре города, чтобы каждый гость столицы смог ощутить всю древность и могущество этого исторического города. Абанотубани (район бань). Именно с этого места и начинается история города Тбилиси. Прогуляемся по переулкам знаменитого района Шарден. В конце экскурсии нас ждет дегустация знаменитых грузинских вин в одном из марани города.
  • 3
    Поездка в Кахетию - винный регион Грузии
    Завтрак в отеле. Отправление на родину вина и виноделия - Кахетию. Сегодня мы с Вами ощутим всю роскошь вкуса и аромата грузинского вина, по дороге в Кахетию гиды раскроют Вам тайны приготовления грузинского вина, расскажут, в чём главное отличие грузинского вина от европейского. Мы начнем наш тур с посещения винного завода корпорации Kинзмараули, одного из самых крупных производителей вина, где нам расскажут, в чем секрет "грузинской" технологии приготовления вина. Далее мы пригласим Вас на обед в крестьянскую семью, где для Вас будет накрыт традиционный стол от кахетинской хозяйки (оплачивается дополнительно).
    Последним пунктом нашей экскурсии будет Сигнаги - город Любви. Сигнаги - маленький городок в восточной Грузии, на склоне горы, в историческом регионе Кахети. Центр историко географической области Кизики, расположен на террасах, соединяющихся извилистыми крутыми улицами.
  • 4
    Экскурсия в Казбеги
    Завтрак. Сегодня мы отправляемся в горы и почувствуем дух свободы. Первая наша остановка будет в Ананури, крепость, которая служила главным опорным пунктом для арагвских эриставов, правителей этого края. Крепость возникла в XVI веке и на протяжении последующих двух столетий служила северным форпостом обороны Закавказья, перекрывая дорогу, ведущую из Дарьяльского ущелья.
    Далее мы остановимся у "Арки Дружбы", которыя была построена, как смотровая площадка в честь 100-летия подписания Георгиевского трактата. Последним пунктом нашей поездки будет Гергети, расположена на высоте 2 170 м у подножья Казбека вдоль Военно-Грузинской дороги в грузинской деревне Гергети, прямо над посёлком Степанцминда. Построенная в XIV веке святыня является единственным крестово-купольным храмом в области Хеви. Возле храма сохранилась средневековая колокольня.
  • 5
    Свободное время или дополнительные экскурсии
    Завтрак в отеле. Свободный день в Тбилиси или факультативная поездка Мцхета Уплисцихе (оплачивается дополнительно)

    Отправление в древнюю столицу Грузии – Мцхета. История основания города корнями глубоко уходит в Библию, по этой причине Мцхету по-другому называют вторым Иерусалимом. Именно в этом городе храниться хитон Иисуса Христа, в котором он был распят. Это город-музей, который состоит под охраной ЮНЕСКО и относится к всемирному наследию. По программе тура мы посетим бывший кафедральный собор Светицховели (11 век), а также известный монастырь Джвари, который возвышается на горе перед городом. Монастырь расположен на месте сливания устьев двух рек Арагви и Куры. С высоты 800 метров над уровнем моря открывается сказочный вид на город Мцхета и горы, которые на протяжении веков являлись главной защитной стеной этого рая на земле.

    Продолжим путь в пещеры Уплисцихе, в древний пещерный город (II-I тысячелетие). В период расцвета Уплисцихе включал в себя более 700 пещер и пещерных сооружений, из которых только 150 сохранились к настоящему времени. Возвращение в Тбилиси.
  • 6
    Трансфер в аэропорт. Вылет и прилет в Минск.

В стоимость тура включено

перелет Минск - Тбилиси - Минск (гарантированные места);
медицинская страховка;
проживание в отеле выбранной категории + раннее заселение;
завтраки;
экскурсии по программе;
дегустация вина в Тбилиси; дегустация вина в Кахетии;
услуги русскоговорящего гида; входные билеты по маршруту.

Оплачивается дополнительно

дополнительные экскурсии;
личные расходы

Маршрут

Минск — Тбилиси — Уплисцихе — Мцхета — Боржоми — Кутаиси — Тбилиси — Минск
Турфирма СТАР ВЭЙ ТУР
15 отзывов
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 10,0Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.

Похожие туры

5 ночей с 9 мая из Минска
  • Грузия
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Стоимость с перелетом
8 ночей с 10 мая из Минска
  • Грузия
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Стоимость с перелетом
10 ночей с 10 мая из Минска
  • Грузия
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Стоимость с перелетом
8 ночей с 5 мая из Минска
  • Армения
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Стоимость с перелетом
Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «СТАР ВЭЙ ТУР»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять