Нынешняя «Ночь искусств» пройдет в пятый раз, ее девизом станет слоган «Искусство объединяет». Одновременно в различных музеях и галереях пройдут лекции, перфомансы, мастер-классы, выставки, спектакли. 

По сообщению tourister.ru, в Москве состоится свыше 350 бесплатных событий в 170 культурных учреждениях: встречи с деятелями искусств, выступления музыкантов, дискуссии и т. д.

На Ярославском, Павелецком и Казанском вокзале можно будет увидеть премьеру спектакля «Черное пальто», в основе которого рассказ Людмилы Петрушевской. На дебаркадере Киевского вокзала (19.00) выступят питерцы - электронный проект Oligarkh, миксующий хип-хоп с народными мотивами. В 20.00 можно послушать камерный оркестр Тарусы на Павелецком вокзале.

В 10.00 театр московского зоопарка «Тик-Так» покажет спектакль для дошкольников «Возвращение лягушки-путешественницы», а в 15.30 у главного входа начнется бесплатная экскурсия «Зоопарк - любимое место москвичей». 

Дарвиновский музей удивит… «Черной баней» перед входом. Это самая что ни на есть настоящая русская баня. Ее специально для выставки разобрали и перевезли из Архангельской области в столицу. 

В музее-заповеднике «Царицыно» пройдут ночные экскурсии, а в Историческом музее состоится бесплатный квест, посвященном событиям XVII века, «Путешествие в Смутное время». 

Полный список событий и участвующих в «Ночи искусств» учреждений можно найти на официальном сайте мероприятия. Вход на «Ночь искусств» свободный, но часть событий требует предварительной регистрации на сайте mos.ru/artnight.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах