У кого-то в кошельке густо, у кого-то пусто, но путешествовать любят все. В поездках немалая доля бюджета приходится на аренду жилья. И по тенденции сейчас охотнее снимают апартаменты, чем номера в отеле. В Беларуси тысячи вариантов таких квартир от бабушатников до люксовых горниц. Мы не стали размениваться на середняк и сделали подборку сразу лучших и худших. Что называется, почувствуй разницу.

Гомель

Открывает наш рейтинг, пожалуй, самый экстравагантный ровно, как и самый дорогой вариант в Гомеле. Кризис? Не, не слышал.

Двухэтажные апартаменты с дизайнерским ремонтом и ограненными зеркалами в пол. В город можно не выходить — все и так видно. Красоту особо не жалко, поэтому пускают даже с животными.

Цена: 112 рублей в сутки

Для неприхотливых всегда найдется что-то попроще и в три раза дешевле.

Недалеко от центра города стоит тихий, опрятный райончик. А здесь вполне себе нормальная квартира, ничего лишнего: кровать, диван, стул, стол, ковер. Гомельский минимализм, так сказать.

Цена: в районе 37 рублей в сутки

Могилев

Не менее помпезно встречают богатых гостей и в Могилеве. Колонны с лепниной, резные арки, гидромассажная ванна, кондиционер. Пафосно и красиво, внутри все атрибуты лакшери. Однако, есть и совсем не лакшери-деталь: оплату принимают только наличными.

Цена: 99 рублей в сутки

Не готовы платить сотню рублей за сутки? Не беда! Могилев, он многогранный, и может предложить что-то еще. Вот бюджетная небольшая квартирка: просто комната с балконом и маленьким телевизором.

Аккуратная кухня, на холодильнике задорная рыбка. Все вместе выглядит не апатично даже не глядя на то, что это самый дешевый вариант.

Цена: 37 рублей в сутки

Витебск

В этом богемном городе всегда полно туристов, поэтому в квартирах уж точно недостатка нет. Несмотря на дикую конкуренцию, цены на них немного выше, чем в остальных областных городах. Но если постараться, можно найти и за адекватные деньги. Например, такую.

Одна из топовых квартир в городе. Просторная, двухуровневая и находится в самом – самом центре. Сдается в аренду только месяц, поэтому цена пока не кусается.

Цена: 82 рубля за сутки

Малышка поскромнее. Почти в два раза дешевле, чем большинство вариантов в Витебске. И в разы печальнее.

Цена: 41 рубль в сутки

Гродно

То ли сказывается близость к Европе, то ли предприимчивость дельцов, но факт есть факт. В Гродно и цены повыше, и выбор побогаче. К вашему вниманию одни из самых дорогих апартаментов в городе. Авторский интерьер, камин, частная парковка. Были бы отелем, тянули бы на все 5 звезд.

Цена: 174 рубля в сутки

Гродно ― не Дели, но следы разделения по классам все же есть. Элитные апартаменты по цене превышают хрущи в несколько раз. Но на вторые спрос даже больше. Вот один из лидеров нашей подборки по взрывному дизайну.

Не совсем центр, зато прямо у реки Неман. Из мебели ― принесли, что было, поклеили что попало. Как говорится, чем богаты, тем и рады. Зато по-домашнему.

Цена: 36 рублей в сутки

Брест

Одна из самых дорогих квартир в Бресте. Как нынче модно, студия на 70 квадратных метров. Паркетный пол, гардины, и белая-белая спальня. Такое добро чуть ли не за ползарплаты рядового брестчанина. Налетай!

Цена: 150 рублей в сутки

А это хит продаж. Усовершенствованный бабушатник. Есть где спать, есть, где сидеть. Если соскучились по советскому ретро — определенно достойный вариант.

Цена: 36 рублей в сутки

Минск

Столицу оставили на закуску. В среднем квартиру на сутки здесь можно снять за 80-120 рублей. Но наша подборка не про это. Она про шик, про тлен и хардкор. Из серии шик:

Квартира прямо у Троицкого предместья с панорамными окнами и джакузи прямо в спальне. Внутри хоть вальс танцуй, есть где: площадь в 150 квадратных метров. Вариант, очевидно, для шейхов, если не по начинке, то уж точно по цене. Может все же ошиблись, или мир тихо сходит с ума?

Цена: 1499 рублей в сутки

Из серии тлен:

Так и называемый ― Экономдом. Интерьер квартиры на любителя. Спартанские условия компенсирует радио в туалете. А так, обычная схема: полотенце, кофеварка, кровать. Добро пожаловать в Минск!

Цена: 56 рублей за сутки

Отдых в Беларуси на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах