На сегодняшний день в Минске работает порядка 50 отелей и гостиниц. Для нашей столицы - это достаточно большое количество платных спальных мест, поэтому многие из этих заведений пустуют. Даже в одном из самых комфортабельных отелей города Renaissance, в первый год работы заполняемость составила 40%. Для того, чтобы работать в ноль, ему нужно хотя бы 45%. Несмотря на это, в городе продолжают появляться новые гостиничные комплексы. Зачем? На этот вопрос нам постарался ответить генеральный менеджер Hampton by Hilton.

Итак, первым делом представитель отеля заявил о том, что имя Hampton by Hilton – достаточно известное, и отели под этим брендом находятся по всему миру:

«Брэнд «Hilton» знаком многим. И мы надеемся, что гости будут выбирать нас, так как знают, что отели сети Hampton by Hilton стараются создать максимально удобные условия для их проживания. Мы стремимся создать теплую атмосферу, чтобы гости чувствовали себя как дома».

Понятно, что жителю, например, Бешенковичей, который не так часто ездит в командировки, все равно, в какую гостиницу заселяться и этот довод для него не показатель. Но, для человека, который привык в путешествиях жить в определенных отелях - это вполне себе весомый аргумент.

Получается, трехзвездочный Hampton by Hilton ставит ставку только на узнаваемое имя?

Нет, есть еще: «Наш отель является брендом среднего ценового сегмента. Его средняя цена составляет 1 800 000 рублей».

Для сравнения, проживание в обычной комнате четырехзвездочного отеля «Виктория» стоит около 2,5 миллионов рублей. За такие же деньги в гостинице «Беларусь» можно снять люкс.

Идем дальше, удобное расположение и парковка.

Об этом представитель отеля говорил больше всего:

«Отель очень выгодно расположен территориально. В шаговой доступности находятся Центральные железнодорожный и автобусный вокзалы. Кстати, от Центрального автовокзала и обратно каждый час ходят автобусы в аэропорт «Минск-2», что очень удобно. Также рядом находятся входы на 2 станции метро: «Площадь Ленина» и «Институт культуры»».

Дальше генеральный менеджер начал рассказывать, что откроется третья ветка метро и гостям их отеля станет еще удобнее во всех смыслах этого слова. А также не забыл упомянуть торговые центы «Галилео» и «Столица», которые так, как и вокзал, находятся в шаговой доступности белорусского Hampton.

Нас же больше привлек факт того, что отель создает весь пакет услуг для людей с ограниченными возможностями: в Минске подобное встретишь не у всех.

  • Парковка для людей с ограниченными возможностями
  • Номера с современным оснощением и технологическим оборудованием, для
  • общения с людьми с ограниченными возможностями
  • Стойка регистрации с уровнем для подъезда на коляске

Также менеджер рассказал, что в номерах отеля очень уютно и комфортно. Конечно, мы бы искренне удивились, если бы услышали обратное. И уведомил, что Hampton by Hilton является свободным от курения.

Итог:

Несмотря на все эти удобства, в отеле, где отстроено 120 номеров и есть подземная стоянка на 57 мест, сейчас проживают всего 10 постояльцев.

 

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах