Беларусь пока не дает рекомендаций своим гражданам не посещать Турцию. Об этом заявил пресс-секретарь МИД республики Дмитрий Мирончик в четверг на брифинге в Минске, пишет Sputnik

В это же время, МИД РФ признал Турцию опасной для путешественников.

Причиной этому послужила авиакатастрофа: во вторник российский бомбардировщик Су-24 был сбит ракетой типа «воздух-воздух», выпущенной турецким истребителем F-16, над сирийской территорией, после чего президент РФ признал Турцию опасной.

По мнению российских властей, нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта. Где в прошлом месяце взорвался российский самолет. В ходе расследования, сотрудники ФСБ обозначили причину трагедии, как террористический акт.

Таким образом, на сегодняшний день в России действует запрет на авиаперелеты в Египет. В Турцию полеты пока что не прекратились, но Ростуризм официально запретил туры в эту страну и все туроператоры России приостановили продажи билетов в Турцию.

В свою очередь белорусские турагенты ничего не отменили. Они все также продают туры в Турцию с вылетом из Минска, а «Белавиа» продолжает осуществлять рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. К слову, многие россияне активно пользуются этим и, несмотря на стоимость, покупают туры в Египет с вылетом из Минска.

Выбрать тур на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах