Блог / Турагентство «Туртранс-Вояж»

Новый Год все ближе — а значит, у вас есть отличный повод своими глазами увидеть, как отмечают этот праздник в разных странах мира. Мы расскажем о встрече 1 января в Армении: все, что нужно знать о давних и современных традициях, новогодних достопримечательностях и способах провести новогодние каникулы.
4 декабря 2021
Узбекистан — это головокружительная экзотика в нескольких часах лету из Минска. Вас встречают бирюзовые купола мечетей, стройные минареты и фантастические порталы медресе. Вы пройдете по улицам, видевшим Тамерлана, Омара Хайяма и Авиценну. Узнаете восточные легенды и попробуете рассыпчатый плов.
26 ноября 2021
Зимняя Карелия - это очень красиво. Снежинки путаются в иголках вековых сосен и укутывают лес в зимнюю сказку. Погружая всех присутствующих в атмосферу беспечного детства.
12 ноября 2021
Иногда кажется, что существует два Египта. Один про курорты, олл инклюзив и анимацию. И есть другой — про династии фараонов, богов с головой сокола и могучее течение Нила. С нами вы увидите Другой Египет. В нем история древних царств, ритмы Каира и профили пирамид.
29 октября 2021
Новый Год — этот значимый для нас праздник, который дарит надежды на новое и лучшее. Почему бы не провести его, получив яркие впечатления и позитивные эмоции? Тогда на Новый Год мы отправляемся в Стамбул, с его особенной атмосферой.
27 октября 2021
От монастыря к монастырю, через самую вкусную долму, под пронзительные напевы дудука. Горные хребты сменяют друг друга и приводят то к бирюзовой глади озера Севан, то к подножию Арарата, одна картинка зрелищнее другой. А самое главное, чтобы признаться в любви к Армении, вам не нужны ни визы, ни загранпаспорта. Только желание.
3 сентября 2021
Питер, в него влюбляются с первого взгляда. Со второго хотят остаться. С третьего пытаются понять, с четвертого начинают жить вместе, с половины пятого и допоздна ищут здесь себя и своего независимо от погоды и цвета ночи.
6 августа 2021
Адыгея — самая маленькая республика России, в которой найдется все. Пещеры с причудливыми наростами, серебряные водопады и каньоны-теснины с шумом бурных рек. В список «увидеть и остолбенеть» входит бесконечность альпийских лугов на плато Лаго-Наки. А еще адыгейский сыр и ароматная адыгейская соль.
26 мая 2021
Скифы, сарматы, тюрки — кто только не жил на Алтае. Староверы искали здесь Беловодье, а Рерих пытался прорваться в Шамбалу. И сегодня на Алтае скифские курганы соседствуют с избами староверов, а от пейзажей перехватывает дыхание. Надо ехать смотреть.
12 мая 2021
Поездка в Крым — это путешествие во времени. За один день вы можете побывать во дворце ханов Гиреев и в крепости древних генуэзцев. Дворцы Романовых соседствуют с античными руинами, а голоса поэтов серебряного века перемешиваются с пушкинскими строками. Ветер доносит боевые крики тавров и молитвы византийских монахов. Море шумит.
27 апреля 2021
Пейзажи Байкала и ледовых просторов ещё никого не оставляли равнодушными. Сотни километров самого прозрачного льда на Земле; гигантские торосы, которые могут вырасти буквально на глазах; ледяные пещеры, обросшие трёхметровыми сосульками - все это Байкал.
29 марта 2021
Путешествие в Турцию за пределами пляжных отелей. Коринфские колонны Средиземноморья, византийские церкви Каппадокии, дворцы и базары Стамбула. Из этих кусочков мозаики вы сложите вашу Турцию — она отличается от туристических проспектов с рекламой all inclusive.
19 марта 2021
Водопады и озера, паломнические маршруты и экологические тропы, пирожки-калитки и варенье из морошки — это все Карелия. Вы любуетесь пейзажами, слушаете истории монашеских обителей и вдыхаете влажный прохладный воздух.
9 марта 2021
Никогда не рассматривали Сербию как страну для путешествий? Эта статья заставит Вас передумать :)
5 марта 2021
Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять