Этим летом Holiday.by тестирует на себе корпоративный отдых в Беларуси. Даже не так, мы проверяем возможности для отдыха в нашей стране и делаем это корпоративно:). Мы уже провели выходные в усадьбе «У Борисовича», а теперь, благодаря замечательным людям из туристической компании Wildtravel, спустились на плоту по реке Березина.

Хождение по воде таким способом для всех нас дебют, не считая нашего директора Андрея Барашко. Единственный вид транспорта, из которого он Беларусь не видел – это космический шаттл, и то, исключительно из-за того, что они у нас не водятся:)

Чтобы на плоту идти, надо сначала до него добраться. Наша компания рекоплавателей решила арендовать микроавтобус на сутки на сайте car24.by. Машины здесь есть всегда, даже на выходные, а принимают заказы они 24 часа! И самое главное, авто очень чистые!

Как оказалось, большая часть Holiday.by – монументалисты! Поставить на плоту палатку - слишком просто, надо мыслить масштабно и ставить сразу Дворец туриста!

Правда, после получаса сложнейших строительных экспериментов, оказалось, что шатер несколько больше плота. Дальше было решено не заморачиваться:)

Бить шампанское об борт корабля мы не рискнули. Видимо, поэтому оно сопротивлялось открыванию, НО мы его победили! 

Это вам не сайты писать...(с) Виктор Юрьевич Комягин

Советы туристам по прыжкам в воду на реке Березина: можно войти в воду стоя, а можно мягко. Правда, последний способ не так элегантен. Разница в том, что из заявленных нашими замерщиками 1,8 метров, оказалось 1,2 м., а теперь угадайте, у кого из двух участников соревнования было комфортнее погружение:)

Кружки по интересам. Кто-то руками пытается вытащить сома, а кто-то занимается зарядкой с элементами йоги на свежем воздухе

Куда же без речных приключений! Наш плот сел на мель. Пришлось его оттуда доставать собственными руками. Понятно, что командир корабля - птица слишком высокого полета, его задача контролировать ситуацию и предупреждать об атаке акул:)

А знаете, почему люди с фотоаппаратами должны быть высокого роста и с хорошей реакцией, особенно в речных условиях? Идешь по мелководью, фотографируешь, смеешься над пыхтениями других, а потом хоп! и ты уже не человек с фотоаппаратом, а субмарина с поднятым перископом:)

Под воду не ушли только кисть руки и фотоаппарат

Такое хоп! получилось у большинства экипажа, во время выведения плота из мелководья, поэтому было решено сделать остановку, высушить вещи и перекусить.

Рецепт от Holiday.by: макароши, сыр, тушенка и приправить початком кукурузы! Вкусно!

Андрей Владимирович в тот день был в ударе! Сначала общение с дубом мудрости...

...потом, корректировка направления полета спальных мешков силой мысли

Искать место для ночлега лучше дотемна, и мы случайно нашли изумительную поляну! Сложно передать, насколько чудесно сидеть на краю обрыва и смотреть на всю эту красоту. В городе забываешь о настоящей Беларуси, кажется, ну что необычного в деревьях, речках и траве? Но там, где нет хаоса - больше эстетического счастья, а Беларуси таких мест достаточно, главное, выезжать не только на Минское море.

N.R.M. - Тры Чарапахi by tatsianatarakanova 

"Дарина, а спой какую-нибудь песню про животных! Про черепах, например..."

Плот надо было отдать где-то в районе 12 утра, где нас уже ждали следующие покорители Березины, и мы успешно шли к намеченной цели, пока не застряли. Мы попали в тихую глубокую заводь и остановились. Шесты до дна не доставали, ветер не дул, пока ждали с моря погоды, некоторые даже успели выспаться. И тут нам на помощь пришел Дмитрий из Wildtravel. В деревне, к которой мы должны были причалить, он нашел удивительного человека, рыбака-практика, Александра с красивой фамилией Роза:). Так мы на буксире были доставлены на место.

Мы решили так: хорошим людям везет на хороших людей)) Александр напрочь отказался от любой формы вознаграждения за спасение. Сказал, что Земля круглая и вдруг однажды ему понадобиться помощь, а мы будем рядом:)

Кубинские нелегалы переправляются в Штаты

На берегу нас уже заждались, задержались мы на полдня, но компания оказалась очень хорошая, их абсолютно не раздражало наше опоздание.

Пост сдал-пост принял:) Пожелали новым путешественникам удачи и поехали домой:)

В понедельник мы все вместе посмотрели фотографии, и захотелось на плот снова. Очень круто работать с людьми, с которыми хочется проводить время вне работы. А понять, насколько тебе приятно видеть коллег не только в офисе можно, например, вот таким образом:)

Очень хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо Wildtravel и, в частности, Дмитрию Лишко, за то, что благодаря их работе можно интересно проводить выходные за городом. Туристическая компания Wildtravel предлагает множество вариантов для активного отдыха в Беларуси!

Справка: Аренда плота на сутки стоит 130 у.е., в него вмещается до 8 человек, размеры: 8х4 м, при желании, плот может делиться на 2 части, и хоть наперегонки идите по реке:) В регате вас будет сопровождать подготовленный шкипер! 

Желаем вам веселых путешествий!

Текст и фото: Татьяна Тараканава

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах