Вроде как все начинает сдвигаться с мертвой точки;) Это если говорить о нашей родной недавно рожденной пешеходной улице Карла Маркса в Минске. Появляются свои тематические мероприятия, музыканты и вроде как уже не так скучно прогуливаться по ней вечерком в выходные. Мингорисполком сам взялся за привлечение всякого рода творческих натур на пешеходную улицу. Вот вам от них программа мероприятий на пешеходной улице Минск 11 и 12 августа.

11 августа 2012 года

19.00 – 20.00 – выступление перспективной молодой певицы Tory Vix, которая исполняет песни в стилях Trance и House на русском и английском языках.

19.00 – 21.30 – акция под говорящим названием «Вечер поэтических чтений». Стихи различных известных и великих поэтов разных эпох! Зрители смогут принять активное участие в акции чтением своих любимых стихов на публику. Так что, как говориться, кому не чуждо – добро пожаловать в чтецы ;)

11-12 августа 2012 года

С 17.00 – выступление театра танца «Альтана»

С 17.00 – выступление экспериментального театра «Eye». Пластика., акробатика, пантомима, ходьба на ходулях, файер-шоу и ещё масса интересностей.

С 20.00 – «Барабанный перфоманс». Для тех, кто предпочитаем мероприятия поритмичней и погромче ;)

16.00 - 21.30 на пешеходной улице можно приобрести позитивные, рукотворные украшения и аксессуары hand made. 

20.30 - 21.30 – огненное шоу от лучших представителей файер-движения в Минске.

12 августа 2012 года

16.00 – 19.00 – музыкальное театрализованное представление «Нестандартная свадебная регистрация» с актером в образе Элвиса Пресли. Не пропустите горячие танцы и лучшие хиты легендарного Элвиса!

С 17.00 – программа от фокусников – клуба Любителей Фокусов «Иллюзион»

19.00 – 20.00 – выступление баянистов-виртуозов дуэта «Ва-Банк»

Тематические мероприятия предлагают и кафешки, расположенные на пешеходной улице.

Начиная с пятницы Кафе Life Pub в Минске, которое находится по адресу Комсомольская, 34 предлагает свою программу выходного дня.

Итак, каждую летнюю пятницу вечером Вас ждут проекты с живой музыкой.

Уличные танцы возле кафе

В субботу с 14.00 до 18.00 здесь организуют настоящие уличные танцы. А начиная с 20.00 для Вас играют ди-джеи прямо на улице возле кафе Life Pub.

В воскресенье Вы можете прийти сюда вместе с детками. С 14.00 до 18.00 в Life Pub работает целая детская программа, где задействованы аниматоры. 

Шахматы, рисунки и уличная выставка детских работ, конфеты – в общем, ваши дети будут довольны ;) Даже не сомневайтесь!

Обязательно гуляйте летними вечерами, тем более их осталось не так уж много! Позитивных всем выходных! Кстати, специально для тех, кто гуляет не в Минске - "Пешеходные улицы Беларуси: что, где и зачем? (фото, видео)"

Дорогая редакция Holiday.by

Фото: Надежда Макарова и Сергей Веденеев

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах