Идея посетить планетарий в Киеве возникла у нас совершенно спонтанно. Автобус, который привез на концерт Red Hot Chili Peppers, припарковался у СК «Олимпийский», а до концерта было еще было время. И тут мы увидели на туристическом указателе, что рядом 2 достопримечательности – католический костел и планетарий, так быстренько решился вопрос куда сходить в Киеве.

Адрес планетария в Киеве: Червоноармійська ул., станция метро "Олимпийский"

Планетарий в Киеве стоит посетить даже если вы приехали не с детьми. Очень он хороший:) Мы попали на сеанс сферического кинопоказа 360 градусов. Садишься в удобные кресла, задираешь голову и 30 минут на тебя падают звезды, планеты, единороги, при этом рассказывается какая-нибудь звездная история.

Нам рассказывали про «Звездные мифы». История простая, на сверх интеллектуальную не претендует, но даже взрослым интересно. За счет видео-граффически-звуковых эффектов и красивой картинки сидишь и наслаждаешься красивыми планетами и звездами.

Самый лучший - сектор С, правда обойдется он в 70 гривен

Планеты пролетают мимо:) На фото, конечно, не получилось отобразить то, что происходило на сеансе

Цены в Киевском планетарии обычные. Кинопоказ от 30 до 70 гривен в зависимости от месторасположения в зале. Мы купили билет за 40 гривен – все было видно и слышно прекрасно:) Хотя за 70 гривен ты располагаешься в самом центре зала на удобнейших полулежачих креслах, там должно быть вообще хорошо.

Вот крошечный кусочек видео с планетария:) 

На втором этаже планетария различные игры космической тематики

Детям точно планетарий хорошо зайдет! Даже взрослым было интересно. 

Сферические кинопоказы различных историй проходят по будням, а по выходным в 14:00 за 25 гривен для детей и 30 гривен для взрослых заслуженный звездочет-астроном 40 минут рассказывает познавательные истории про планетные системы и вселенную в том же зале. Говорят, очень интересно и советовали посетить, к сожалению, на выходные мы в Киеве не оставались.

                                                                  Текст и фото: Татьяна Тараканава

Читать по теме:

Планетарий в Минске

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах