Идея проекта-конкурса

Во всем мире достопримечательности разных стран притягивают массу туристов. О популярных достопримечательностях пишут путеводители, говорят в СМИ, они постоянно на слуху и посетить их считается обязательным пунктом в туристической поездке. Только представьте, побывать в Египте и не увидеть пирамиды, съездить в Берлин и не отметиться возле остатков берлинской стены, не побывать возле Колизея в Риме – уму непостижимо! Это же как бесцельно прожитые туристические дни;) Но ведь, кроме того, что и так все знают – есть места, которые способны впечатлить не менее знаменитых и известных. Есть такие, которые навсегда остаются в памяти или заставляют возвращаться в эти места снова и снова.

Ваши любимые места - вот объекты нового проекта-конкурса "Здесь был Я" от туристического портала Holiday.by

Описание конкурса >>>

К участию в конкурсе приглашаются все, кто может поделиться с миром своим любимым местом, порекомендовать его другим путешественникам. Максимально полезные и интересные рассказы обязательно будут оценены. Автор лучшего рассказа получает фотокамеру Samsung. Лучший автор определяется один раз в месяц. Оценивается не только умение красиво писать, - передача атмосферы, настроения и эмоций – вот что главное! Мы ждем интересных рассказов не о поездках и не о странах в целом, абсолютное преимущество получат те участники, которые расскажут о конкретном месте – это может быть кафе, музей, просто необычный дворик, дикий пляж, уникальный клуб, обзорная точка, парк – да в общем-то все, что угодно! 

Основная идея проекта «Здесь был Я» – расширить рамки стандартных путешествий, раскрыть возможности любого человека к самостоятельным поездкам. Говорят, счастье в мелочах и наша глобальная цель – показать мелочи, на которые очень многие не обращают внимания, объединив это в один проект. Ваш отчет – это рекомендация у посещения конкретных мест для будущих туристов. Вы с нами? 

Организатор конкурса

Туристический портал Беларуси Holiday.by (ОДО «Холидэйбай»)

Период проведения конкурса

Проект-конкурс «Здесь был Я» проводится с 11 июля по 11 января 2012 года

Конкурс делится на 6 периодов, каждый из которых длится ровно 1 месяц:

1 период - 11 июля-11 августа

2 период - 11 августа-11 сентября

3 период - 11 сентября-11 октября

4 период - 11 октября-11ноября

5 период - 11 ноября-11декабря

6 период - 11 декабря-11 января

Условия для участия в конкурсе

Участвовать имеют право только граждане Республики Беларусь. Для участия в конкурсе «Здесь был Я» на электронный адрес fotokonkurs@holiday.by высылается письмо с отчетом и фотографиями к нему. Тема письма – «Здесь был Я» + название отчета. К участию в конкурсе принимаются письма, соответствующие следующим параметрам:

- текст отчета не может быть менее 2,000 печатных знаков (это около 1 страницы формата A4) и более 12,000;

- отчет обязательно должен сопровождаться фотографиями. У публикации принимаются отчеты с не менее, чем 3 фото и не более, чем 35;

- текст присылается отдельным от фото файлом в doc-формате. Места, где должны быть фотографии по тексту помечаются (просто название фотографии или цифрами, соответствующими фото);

- фото к отчету принимается в jpeg-формате с размером большей стороны не менее 690 пикселей;

- отчет об определенном месте должен содержать точный адрес места или указание его местоположения (как добраться, ориентиры и пр.).

Вместе со снимком в письме обязательно необходимо указать:

- ФИО полностью;

- контактные телефоны с указанием оператора;

- точный адрес местожительства;

- пару слов о себе;

- в качестве контактного e-mail берется тот, с которого получено письмо.

От одного автора принимается только один отчет. Призы и подарки получают авторы лучших отчетов!

Принимая участие в конкурсе «Здесь был Я», авторы отчетов и фото соглашаются с тем, что их имена и фамилии, присланные текст и фотографии могут быть использованы в рекламных или информационных целях проводимого конкурса без дополнительного согласия авторов и без выплаты им вознаграждения.
Присылая текст и фотографии на конкурс, автор подтверждает свое согласие с настоящими условиями и правилами конкурса, а также на публикацию фото в сети интернет и СМИ. Участники конкурса не имеют права требовать возращения своих фотографий. 

Авторские права сохраняются за авторами текста и фотографий. Предоставленные участниками контактные данные являются конфиденциальной информацией. 

На конкурс не допускаются снимки порнографического характера, пропагандирующие экстремизм, употребление наркотиков и алкоголя, содержащие сцены насилия, нарушающие действующее законодательство РБ, а также тексты аналогичного содержания. Также к конкурсу не допускаются тексты и фото, не несущие смысловой или эмоциональной нагрузки. 

Редакция портала Holiday.by не дает комментариев относительно причин, по которым текст и фото не допускаются к конкурсу.

Все участники конкурса гарантируют свое авторство на присланные фотографии и текст, а также то, что отчет не был опубликован ранее в других источниках. В случае возникновения каких-либо претензий третьих лиц в отношении указанных фотографий или текста, участники обязуется урегулировать их своими силами и за свой счет, при этом отчет снимается с публикации. Претензии в адрес устроителей конкурса принимаются до 29.12.2012 включительно.

Форма проведения конкурса

Конкурс рассказов в блоге туристического портала Holiday.by. Призёры выбираются ежемесячно сотрудниками компании Holiday.by, а также экспертами конкурса на основании собственного и общественного мнения. 

Результаты каждого месяца объявляются 5ого числа текущего месяца в блоге туристического портала на титульной странице, а также в социальных сетях Facebook, Vkontakte и Twitter

В первую очередь члены жюри при выборе фото оценивают:

- общее впечатление от рассказа и фото, в особенности раскрытие темы фотоконкурса;

- оригинальность и эмоциональность работы;

- полезность для будущего туриста.

Награждение победителей

Призами и подарками от портала Holiday.by и партнеров конкурса награждаются авторы лучших, по мнению сотрудников компании Holiday.by и экспертов конкурса, отчетов. Один раз в месяц один автор получает приз – фотокамеру Samsung!

Дополнительные призы и подарки могут быть учреждены организатором уже во время проведения конкурса. Об этом будет сообщено заранее на страницах блога Holiday.by.

Внимание! Для получения главного приза и дополнительных ценных призов победителю необходимо иметь при себе паспорт.

Эксперты конкурса

Андрей Эзерин, директор PR-агентства

Александр Самойлов, бизнес-тренер и владелец веб-студии

 

Сюрпризов будет много, так что следите за событиями через социальные сети: Facebook, vkontakte и Twitter!

Ждем интересных рассказов о ваших любимых местах и желаем удачи!

Логотип проекта-конкурса «Здесь был Я» - дизайнер Андрей Хоров

__________________________________________________________________________

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах