Скажем честно, для редакции Holiday.by все эти визовые вопросы – отдельная грустная песня, про серый день с моросящим дождем. Шенгенская виза в Польшу на год шла к нам через усиленную медитацию под специальные мантры, потом была стадия подготовки к осознанию, потом было осознание, потом скрепя нервами, мы начали работать в этом направлении. 

Уверены, что мы не единственные, кому тяжело даются эти бумажные вещи, поэтому если вы не успели сделать шенгенскую визу, а путешествовать желание есть, редакция Holiday.by подготовила пост о безвизовых странах для белорусов. Про Россию и Украину говорить смысла нет, все знают, всем все понятно. Однако помимо соседей, список оказался внушительным, есть из чего выбрать!

Чтобы попасть в Македонию виза не нужна, зато нужно приглашение, телеграмма, либо тур в Македонию

Отдых в Черногории дороже, чем в Болгарии, но визу туда 20 дней ждать не нужно. Однако отправляясь в Черногорию, при себе нужно обязательно иметь туристический ваучер или приглашение, а проживать в стране можно не более 30 дней. Посмотреть достопримечательности Молдовы можно в течении 90 дней.

С Европой разобрались, теперь полезем на горы: Грузия, Армения и Азербайджан, со свойственным для них гостеприимством, готовы хлебосолить белорусских туристов до 90 дней. Мы понятия не имеем , что делают с туристами в  Таджикистане и Кыргыстане, но безвизовый режим отличный повод съездить и узнать.

Узбекистан и Казахстан нам кажется весьма привлекательными для поездки, Азия интересна и необычна.

Чтобы поехать в Малайзию, туристы на таможне должны представить обратные билеты и деньги, которые гарантируют безбедное проживание в стране, а для того, чтобы увидеть Монголию при себе надо иметь приглашение, телеграмму или тур.

Если среди туристов есть экстрималы – добро пожаловать в гости к лучшей подружке Беларуси – Венесуэлу. Гостить можно без визы, а вот осторожность нужно включить на максимум. По поводу путешествия в самую опасную страну мира мы пока не думаем, а вот Куба мечта-мечтой, в топ 10 - точно, и заморочек с визой нет. А еще в Гондурасе и Никарагуа можно жить туристам до 30 дней, а также в Перу и Эквадоре - до 90 дней.

Также в некоторых странах получить визу можно прямо в аэропорту. Ехать без предварительных путешествий по посольствам белорусам можно в Турцию, Египет и Тунис.

Вот и закончился список стран для безвизового въезда для белорусов: выбирайте и путешествуйте!:)

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах