Несмотря на то, что ОАЭ имеют относительно небольшие площади, страна изобилует природными ресурсами, историей, архитектурой древности и современности вместе. Действительно, с одной стороны сказочные природные ландшафты - оазисы, пустыня, горы, пляжи, а с другой стороны стоят ультрасовременные небоскребы, роскошные отели, известные всему миру; здесь много торговых центров с традиционными рынками, имеющими огромную популярность в мире, не говоря уже о бедуинских рынках.

По прибытию, любопытство путешественников обычно фокусируется на Дубай - крупнейший город в регионе Персидского залива. Здесь находится современные места, а также места, напоминающие древнюю историю и культуру.

Начните с Пальм Исланд, который является крупнейшим островом в мире. Он построен в форме ладони. Это архитектурное чудо.

Продолжите путешествие в Дубай, перейдя на Бурдж аль-Араб, который находится на искусственном острове в порту Дубаи. Здесь находится шикарный отель, подводный ресторан, совмещающий несколько люксов и огромный атриум.

Дворцы Жумейрах образуют роскошную набережную, которая сродни Лас-Вегасу.

Мировым Островом называют проект, который включает в себя полностью искусственный архипелаг, расположенный от Дубаи и представляет карту мира из песка.

Если вы любите лыжи, посетите парк развлечений Лыжный Дубай, где можно кататься на сноуборде, бобслее и санках.

Обязательно нужно посетить музей Дубая, который занимает Форт Фахайди, он был построен в 19 веке и был резиденцией правителей Дубаи и является резиденцией правительства сейчас. Внутри музея находятся различные экспонаты по истории города и жизни бедуинов, оружие того времени, некоторые находки культурной и местной археологии.

Если вы хотите иметь представление о городе, попробуйте воспользоваться водным такси.

Прогулки пешком могут привести вас на базары, которые позволят вам купить дешевые и интересные подарки. Прогуляйтесь по набережной, не забудьте пожить ночной жизнью динамичного города.

Абу-Даби также занимает важное место в сфере туризма в ОАЭ. Это огромный современный город, красивый и аккуратный. Он был основан в 1761 году, раньше был резиденцией правящей семьи Аль Нахайяна. Это политический и экономический край страны. Абу-Даби является островом, который имеет форму Т, расположен в центре северо-восточного побережья страны.

Начните путешествие с дворца Аль-Хосн, известного как Старый Форт. Его стены выкрашены обычной известью, а его двор украшен удивительными предметами. Здесь сейчас находится центр документации.

По соседству вы найдете культурный фонд, в котором находится библиотека и архив документов, посвященных истории города по исламскому искусству.

Не забудьте посетить женский ремесленный центр, который находится в нескольких километрах от городка.

Если вы предпочитаете пейзажи побережья, поезжайте в Абу-Даби Корниш - проспект 7 км вдоль береговой линии, здесь можно даже устроить пикник на берегу Ручья. Побережье предлагает просторные зеленые зоны с захватывающим видом на бирюзовое море.

Если вы поедете в Шардж, то там увидите, что преобладает тут в основном арабский архитектурный стиль. Здесь туристы посещают такие места как Великая мечеть, музей естественной истории, увлекательный археологический музей. Старый базар напоминает древний образ жизни, который почти исчез. В то время как другие базары отражает модернизированное общество.

Туристы с детьми едут в парк развлечений в стиле Диснейленда, только в миниатюре. Не забудьте посмотреть персидские ковры, и почему бы не купить один для себя.

Если вы едете в Аль-Айн - главный город в оазисе Бурайми, что лежит между Абу-Даби и Султанатом Оман, то будете радоваться увиденному в старейшем оазисе региона, история которого исходит с 4-го тысячелетия до н.э. Кроме того, это родина эмира Абу-Даби и нынешнего президента ОАЭ. К юго-востоку от города Аль-Айн расположен музей и Восточной Форт. В музее сохранены нефть, оружие, музыкальные инструменты, ювелирные изделия, засвидетельствованы факты жизни бедуинов. Недалеко отсюда находится базар скота.

Попробуйте принять участие в верблюжьих бегах, которые организовывают в зимнее время, каждое утро пятницы, примерно в двадцати километрах от города по дороге в Абу-Даби. Вы даже можете побывать на сафари на верблюдах и остаться на ночь в бедуинской палатке, если хотите.

Эмираты предлагают туристам множество мероприятий, начиная от походов на верблюдах, заканчивая культурными мероприятиями. Вы не будете скучать в этой прекрасной стране. Берите побольше днежных средств и отправляйтесь в Объединенные Арабские Эмираты. Банков в стране хватает, поэтому обменять валюту не составит большого труда по выгодному курсу.

Источник: Obmennik.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах