Если изучать, где лучший отдых с детьми на море в Болгарии, то Албена самый-самый семейный курорт. Это связано с тем, что большой акцент сделан на безопасности. Албена – это закрытый комплекс, такой микро-мир для туристов: попасть сюда могут только по путевке. Для спокойного и комфортного отдыха с детьми на море это существенный факт.

Второй приятный момент, на котором делают акцент турфирмы (и это сущая правда) – Албена самый зеленый курорт Болгарии. Сам курорт расположен на территории природного заповедника, что делает воздух мало того, что морским, так еще и невероятно свежим. Кстати, если вы слышите, что Албена северный курорт Болгарии – не пугайтесь:) Это не значит, что он горнолыжный, там температура буквально на пару градусов ниже, чем в южном регионе. 

Пляж Албена и здесь САМЫЙ. На этот раз самый широкий. Почему отдых с детьми в Болгарии рекомендуют именно в этом месте – из -за пологих, очень плавных спусков воду, что очень важно для каждого родителя. Песок на пляже мелкий и золотистый, как и на большинстве пляжей Болгарии. 

Раз мы уже затронули тему пляжей, то ВНИМАНИЕ! Первый бонус от Албены в сезоне 2012 – этим летом зонтик и два шезлонга абсолютно бесплатно. В прошлом году за эти удобства на пляже нужно было платить 10 евро. Акция распространяется только на курорт Албена. Полотенца на пляжах пока еще не предлагают. Эту услугу планируют ввести в 2013 году.

Отдельно хочется рассказать о питании в Болгарии на курорте Албена. Здесь тоже родителям не стоит волноваться ни за себя, ни за ребенка. Большая часть продуктов, которую вы увидите в ресторанах курорта, выращены прямо на курорте, причем они органические (без вредных удобрений). Детское меню на курорте Албена предусмотрено в каждом отеле и состоит из мелкой нарезки из салатов, картошки, что касается каш, то они также есть в ассортименте, но честно скажем, с кашами в Болгарии проблемы- не умеют они их готовить:)В отелях Албены представлена как европейская, так и болгарская кухня.

А теперь про вторую акцию Албены 2012: туристы, которые отдыхают на курорте до 30 июня и с 3 сентября 7 ночей и более могут поужинать в любом ресторане курорта абсолютно бесплатно. А вообще, поужинать в ресторанах Албены стоит около 15 евро с человека, учитывая напитки.

Если вы решили отдохнуть на курорте Албена стоит позаботиться о раннем бронировании тура. Дело в том, что все самые лучшие отели в Албене могут быть заняты, т.к. огромный поток туристов в горячий сезон едет из Германии и стран СНГ.

Информация была получена на семинаре «День курорта Албена», проведенным туристическим оператором «Балкан Экспресс» при поддержке туристкой компании «Дриант».

На фото: представитель туроператора "Балкан Эспресс" и представитель туристической компании "Дриант"

Дорогая редакция Holiday.by

Читайте по теме:

Питание Болгарии 2012

Пляжи Болгарии

Отзыв о Болгарии 2012

Выбрать тур в Болгарию можно здесь>>>

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах