Фотоконкурс «Зимнее счастье» продолжается и мы просто не могли пройти мимо нашего главного приза за лучшую фотографию – фотокамеру Samsung MV800. Конечно, очень хочется и себе такую, но сотрудники Holiday.by – народ честный и оставляет право выигрыша своему дорогому читателю ;) Но обо всех достоинствах новой камеры, которую, кстати, многие специалисты назвали самой инновационной 2011 года, мы расскажем. Нам поможет харизматичный и уж точно знающий всё о всей технике Samsung - продакт-тренер белорусского официального представительства Samsung Electronics Александр Островцов

- Добрый день, Александр, фотоконкурс «Зимнее счастье» мы объявили среди людей любящих и умеющих отдыхать и самое главное умеющим радоваться своему отдыху. Насколько важна фотокамера в деле отдыха фотокамера?

- То, какие впечатления вы привезете с собой с отдыха, куда бы вы не поехали, во многом зависят от того, какие фотографии вы привезете с собой. И тут не только качество фотографий имеет большое значение, хотя и это тоже, а то насколько фотоаппарат будет удобен в транспортировке и использовании, какие его возможности при фотографировании с различных ракурсов вам доступны, очень важен вес и компактность камеры. В этом смысле Samsung MV800 – действительно прорыв среди компактных любительских камер.

- Первое, что сразу бросается в глаза – это поворотный дисплей. Какие возможности он открывает перед пользователями?

- Камеру можно развернуть максимально на 180 градусов. Это возможность делать отличные автопортреты. На отдыхе это особенно важно. Главное, не надо больше просить прохожих, чтобы вас сфотографировали. Вы сами в силах сделать это, если путешествуйте в одиночестве. Да и молодая пара с легкостью сможет сделать совместные фотографии, не вручая свой фотоаппарат сторонним лицам, которые, кстати, не всегда могут оказаться добросовестными. Это довольно хорошо расширяет ваши возможности для фотографирования «на фоне». Трехдюймовый сенсорный поворотный дисплей позволяет снимать к примеру детей, сохраняя при этом правильные пропорции тела, что не всегда удается с обычными фотоаппаратами. Опять же открываются возможности снимать с земли – а это дополнительный необычный ракурс. Съемка толпы с высоты, если установить дисплей на 120 градусов становится довольно легкой задачей. В общем, с ним не надо сгибаться в три погибели ради удачного ракурса, - достаточно повернуть развернуть дисплей под нужным углом. На задней панели для удобства расположена кнопка спуска. 

- Кстати, о дисплее. Насколько он прочен? Глядя на камеру, на ее маленький размер, кажется, что она достаточно хрупкая.

- За него даже хвататься можно!) Он не отломается и не отвалиться. Эта камера вместе с дисплеем создана для того, чтобы ей пользовались. Кстати, корпус у нее очень прочный. Передняя панель – металлическая, а это особенно приятно, когда берешь камеру в путешествие – ей практически ничего не угрожает в смысле мелких дефектов, царапин и прочих неприятностей, которые всегда огорчают.

- Отдыхая в разных странах, туристы часто сталкиваются с проблемой сортировки фотографий. А их частенько очень много. В Samsung MV800 предусмотрено что-то новое в этом смысле?

- Да. Во-первых, прямо в фотоаппарате можно легко сформировать библиотеку, которая будет удобна в использовании. Во-вторых, камера имеет возможности для обработки отснятого материала, несколько фильтров и даже вариант комбинирования двух изображений. При том, это не стандартный набор – черно-белый эффект или сепия. Можно сразу кадрировать снимок и подвергнуть его определенной обработке, при этом редактор ложится поверх снимка корректно, т.е. не ухудшает его качество, как в случае с обработкой, к примеру, даже на компьютере. При любой обработке всегда сохраняется исходный снимок. 

- Сейчас, наверное, любая камера, кроме «зеркалок» может снимать видео. А многие туристы не мыслят сейчас свое путешествие без того, чтобы не заснять его. Расскажите, что может эта камера?

- В этой камере есть функция съемки HD-видео, так что покупать на отдых отдельную видеокамеру нет никакой необходимости. Основное преимущество в данной модели, - система подавления шума моторчика, который работает во время съемки видео. Наверняка владельцы камеры могут оценить съемку панорам. Возможность снимать Life и 3D панорамы без последующего скрепления снимков – очень важное преимущество. Для пользователя доступен даже конвертер изображение в 3D-формат, которое затем можно посмотреть на телевизоре.

S- Фотокамера действительно очень красивая и стильная. Но, что поражает с первого взгляда, кроме поворотного экрана – это отсутствие большого количества кнопок. Психологически – это очень упрощает жизнь тем, кто боится сложных механизмов..

- Всё управление находится на сенсорном экране. Интерфейс при этом очень простой.

Samsung MV800 удивляет даже профессионалов))

-Ну и напоследок, расскажите, Александр, о технических моментах.

- Samsung MV800 оснащён 16 -мегапиксельной матрицей с высокой светочувствительностью, пятикратным оптическим зумом и возможностью записи отличного видео в высоком качестве. Камера оснащена немецким объективом. Для хранения информации используется MicroSD. 

- Спасибо, Александр. А от себя очень хочется добавить – ох и повезет же нашим победителям фотоконкурса «Зимнее счастье»! Приз очень стоящий. Для меня очень важно, собираясь на отдых, чтобы все что едет со мной, легко помещалось в маленькую сумочку. Так вот, Samsung MV800 идеально помещается даже в небольшом кармане, а качество снимков, да и наличие огромного количества интересных функций делает его особенно привлекательным лично для меня. Жалко всё-таки, что мне, как сотруднику компании-организатора конкурса, не то что победить, а даже побороться за приз не удастся. Что ж, придется копить – летний отдых-то уже распланирован:).

Хочешь себе такую фотокамеру? Участвуй в конкурсе! Но сначала - Правила и условия участия в фотоконкурсе "Зимнее счастье"

Автор: Анастасия Шаткевич

Фото: Надежда Макарова

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: конкурс