Зимние прогулки очень полезны для здоровья. Свежий и буквально прозрачный зимний воздух оказывает успокаивающее действие на организм, помогает повысить защитные силы и улучшает обменные процессы. Ученые проводили исследования на эту интересную тему и вот что получилось, - всего лишь один час прогулки по зимнему лесу улучшает интеллектуальные показатели на 20%! Во-первых улучшается память, во -вторых значительно повышается концентрация внимания. При этом, на эти положительные факторы влияет не только воздух, но и просто любование зимними пейзажами. 

Прогулки по городу, между тем, не оказывают какого-либо воздействия на память. Это касается прогулок вдоль оживленных городских улиц, по которым все мы, городские жители спешим на работу.
По городу во время эксперемента гуляло ровно столько же испытуемых, сколько и по лесу. Оказалось, что городские прогулки бесполезны для нашей памяти. Уж не знаю при помощи каких тестов удалось выяснить эти изменения, но факт остается фактом. 

Парки Минска - не лес, конечно, в прямом смысле слова, но для зимних прогулок вполне себе отличное место. В основном они удалены от дорог настолько насколько это возможно и зимние пейзажи там очень даже похожи на лесные иногда. Мы уже прогулялись! Наша первая остановка - зимний парк Победы в Минске

Обязательно гуляйте зимой не менее часа в день, любуйтесь пейзажами и будьте здоровы! 

PS: Фотоотчет с зимними пейзажами не заменяет зимние прогулки в реале! 

Читать по теме "Парки Минска":

Парк Победы в Минске на Комсомольском озере: фото + цены

Парк Челюскинцев в Минске: аттракционы, цены + фото и видео 2011 года

Лошицкий парк в Минске: гуляем, господа!

Ботанический сад в Минске

Фото: Надежда Макарова

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: парки, фото