На всеобщее обозрение представлен очередной видеоролик о Беларуси. На этот раз под названием «Беларусь: один день из жизни» в рамках презентации Министерством иностранных дел РБ выпуска ежегодного буклета «Беларусь. Факты, 2012». Диск с видео является приложением к изданию, которое содержит актуальную информацию об основных сферах жизни нашей горячо любимой страны. Видеоролик о Беларуси будет использоваться дипломатами во время международных семинаров, конференций, различных деловых встреч и выставок.

Ролик снят оператором Артемом Прядко (уже известного благодаря другому своему видеоролику о Минске) на базе телестудии «Карамболь». В ролике есть прекрасные виды белорусской природы, Мирский замок, Несвиж.. и в общем-то всё – дальше – исключительно минские пейзажи. Нет ни наших замечательных национальных парков (ведь Беловежская пуща, к примеру, - это наша большая общемировая гордость!), ни Гродно с его архитектурными памятниками, ни города-героя Бреста, да и других наших славных городов и совсем нет людей (а ведь у нас такие девушки-красавицы..). Активно развивается сельский туризм в Беларуси – почему бы не отразить хотя бы минимально и этот факт.. В общем-то видео на уровне – очень красиво! Однако все-таки не хватает некой единой идеи. Создатели ролика в своих интервью говорят, что не хватало ни времени, ни выделенных денег. Жаль, ведь если бы к такой красивой картинке ещё и посыл прибавить – цены бы ролику не было! Смотрим!

К слову, тендер на создание единого рекламного ролика о Беларуси был объявлен ещё летом. В нем, по условиям, должны были быть отражены объекты туристической инфраструктуры – Мирский замок, Беловежская пуща, Минск-Арена, Национальная библиотека в Минске, агрокомплекс, развлекательные клубы, казино в Белоруссии и другие туристически важные объекты. Правда, на сегодняшний момент результаты так и не оглашены. На прошедшем в Минске в конце ноября 2011 года международном форуме «Имидж Беларуси» представители государственных туристических организаций уверили, что к Чемпионату мира по хоккею в Минске к 2014 году всё будет готово – и ролик и бренд как Минска, так и страны в целом. Тендер должны объявить уже в начале года, так что ждать осталось совсем немного. Ой, как бы успеть всё к 2014ому-то…

Автор: Анастасия Шаткевич

Смотреть ещё видео о Беларуси:

Красивый видео-ролик о Минске. Смотреть всем!

Видео-ролики о городах Беларуси «порвали» белорусский интернет

Разбор имиджевых роликов разных стран от Петра Попелушко 

Welcome to СССР. Или во что превратились страны-союзницы

У Беларуси появился официальный туристический видео-ролик

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах