Хотите верьте, хотите нет, а пока тут все рассуждают каким должен быть экскурсовод, каким должно быть его образование (подробности >>>) и какой его аттестация (подробности >>>), группа ученых из Бреста уже заканчивают разработку робота-экскурсовода! Молодые и инициативные ребята из студенческой научно-исследовательской лаборатории робототехники Брестского технического универа планируют представить свое изобретение на ближайшей выставке ТИБО. 

Этот робот Артёмка создан в Москве, интересно как будет выглядеть наш?!

Робота-гида готовят специально к чемпионату мира по хоккею. По задумке, он станет своеобразным передвижным справочным центром, который будет работать в «Минск-Арене» и рассказывать гостям о мероприятиях. Конечно, задача сложная – не каждый человек справится)) Кстати, о человеческом – робота-экскурсовода планируется снабдить интеллектом, а это значит, что он сможет не только давать справки, но и отвечать на вопросы людей. Робот сможет правильно указать направление и даже проводить гостей до нужного места. 

Интересно, он будет один или несколько? А то, если один – есть вероятность, что его так сильно загрузят вопросами «ради интереса», что кроме интеллекта придется устанавливать ещё и иммунитет на ненужные вопросы) А можно ещё сделать роботов, который бы продвигали за рубежом отдых в Беларуси... Шутки шутками, а новинка стоящая, так что будем ждать презентации!

Автор: Анастасия Шаткевич

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах