В Швейцарии подвели предварительные итоги голосования за звание новых семи "чудес света". Туристы с разных уголков Земли (жители 220 стран) выдвигали в претенденты творения природы, поразившие воображение. Окончательные итоги будут подведены к началу 2012 года, тогда же пройдет и торжественное оглашение новых семи "чудес света".

Огласим весь список, пожалуйста. И, хоть результаты пока предварительные, специалисты утверждают, что этот же список и станет окончательным.

1. Амазонские джунгли. Простираются они на широкой равнине, связанной практически со всеми берегами реки Амазонки. А это - 5,5 миллионов квадратных километров! Интересный факт связан с этим "чудом света". Получается, целых девять стран им обладают: Бразилия, Колумбия, Эквадор, Перу, Боливия, Суринам, Венесуэла, Гайана и Французская Гавана. Джунгли Амазонки - это самый крупный в мире тропический лес.

2. Бухта Халонг.  Чтобы увидеть бухту Халонг, нужно купить тур во Вьетнам, и отправиться в провинцию Куангино. Там, взору туристов, открывается красивейшая цепочка из 3000 островов, множества скал и утесов с пещерами. Здесь радуют глаз туристов коралловые рифы, озера разной формы и даже водопады. Бухта Халонг занимает территорию в 1500 квадратных километров. Красота этих мест оценена по достоинству. Теперь, отдых во Вьетнаме по праву может ассоциироваться с одним из "чудес света".

3. Водопады Игуасу.  Неописуемый каскад водопадов реки Игуасу расположен на самой границе между Аргентиной и Бразилией. Если хотите наблюдать эти красоты с лучшего ракурса, тогда вам стоит купить тур в Бразилию. Перед туристами возвышаются 270 водопадов, лишь по ширине равные практически трем километрам. Вода падает с высоты от 6 до 82 метров. А самый крупный из водопадов называется Горло Дьявола, и как раз он расположен на границе двух стран. Туристы даже могут прогуляться над пропастью воды по мостикам, общей длиною в два километра! Между водопадами расположены островки, это и дало возможность построить связывающие мосты, безусловно, увеличивающие впечатления от наблюдаемой красоты и мощи природы.

4. Остров Чеджу.  В самой маленькой провинции Южной Кореи находится самый большой в мире остров. Этот вулканический остров образовался давным-давно, сотни миллионов лет назад. Но с течением времени не теряет своей самобытности. Несмотря на то, что сейчас на острове Чеджу много парков и аттракционов, ориентированных на молодоженов и других влюбленных пар, никакого вреда красотам острова постройки и скульптуры не нанесли. Только огромный плюс, в виде миллионов туристов. 

5. Национальный парк Комодо в Индонезии. Этот парк, основанный в 1980 году, занимает территории нескольких островов (входящих в состав Малых Зондских). И является домом для комодского варана (самого большого ящера в мире). Зрелые особи могут весить до 70 килограммов, и, конечно, могут быть опасными для жизни человека. Но, не волнуйтесь, в Национальном парке Комодо все безопасно. Посмотреть одно из семи "чудес света" можно купив тур в Индонезию.

6. Подземная река Пуэрто Принсеса. Филиппинские острова - это настоящий рай на земле. О местных красотах и особенностях населения мы писали в статье "Туры на Филиппинские острова. В поисках рая", которую вы можете прочитать здесь >>. Но теперь, туры в Филиппины знаменательны и тем, что на территории страны расположено одно из новых семи "чудес света". В 50 километрах от города Пуэрто-Принсеса, на одном из филиппинских островов - Палаване, находится заповедник. Там тянется карстовая река, на восьми километрах которой, находится множество больших гротов. Исследуя эти места вы попадете в сказочный приключенческий мир. Помимо всех тех плюсов, которые может подарить тур на Филиппинские острова, отправившись туда, вы сможете увидеть необычную достопримечательность, внесенную в список "чудес света". 

7. Столовая гора в ЮАР.  Эта необычная гора, абсолютно плоское горное плато которой, возвышается на высоте 1087 метров над уровнем моря. Складывается впечатление, что кто-то ровненько срезал верхушку горы, возможно, это сделали сами облака...  Столовая гора - это визитная карточка Кейптауна, изображенная на флаге города. Купив тур в ЮАР вам стоит отправиться к Столовой горе, склоны которой, украшены вечнозелеными лесами и кустарниками редких видов. 

Теперь, мировые достопримечательности, оцененные огромным количеством туристов, будут по достоинству вознаграждены, внесением их в новый список семи "чудес света". Отправляйтесь в тур за чудесами.

Автор: Екатерина Сливинская

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах