Галерея «Ў» в Минске вчера снова порадовала хорошим общением на тему путешествий. Совсем недавно мы уже рассказывали о тех людях, которые за минимальные деньги решаются на глобальные во всех смыслах путешествия (читать «Автостопом по Америкам… с кухонной табуреткой»), вчера же специально для тех, кто думает, что другие страны – это предел неких недостижимых мечт, была презентована книга «Падарожны дапаможнiк».

Книжечка, надо сказать, довольно занимательная. Особенно для молодых людей, которые обычным турам с уже распланированными экскурсиями, определенным кругом посещаемых достопримечательностей и 5* отелями предпочитают самостоятельный и при этом бюджетный отдых в Европе.

«Дапаможнiк» напоминает скорее пособие с четкой инструкцией необходимых действий, среди которых получение шенгенской визы, бронирование и покупка дешевых билетов в лоукост-компаниях (кстати, в Беларуси собираются использовать кое-что из этой системы бюджетных авиаперелетов), путешествие автостопом и многие другие не менее интересные и полезные темы.

Автор идеи проекта Франк Вечорка, а вот в написании самой книжечки задействовано целых 8 авторов. Все они молодые и инициативные ребята, которые писали свои артикулы на основе личного опыта. Главная цель – привлечь как можно больше людей к возможности познавать мир и другие культуры. 

На презентацию книги пришло много народу, жаждующего приключений и шенгена )

В общем, по словам авторов, превратить свои мечты о невероятных приключениях и сочных путешествиях в реальность довольно просто. Главное – решиться! А далее можно следовать уже протоптанной дорожкой, которая во всех подробностях описана в «Падарожным дапаможнiке».

И самое приятное для всех, кто читает этот пост – книжку легко можно получить бесплатно! Для этого следует всего лишь послать заявку на адрес dapamoznik@gmail.com

А если вы имеете опыт недорогих путешествий или интересных поворотов в ваших поездках, а если всё это подтверждено фото-фактами – цены вам нет! Обязательно пишите о своем опыте нам, на почту editor@holiday.by, мы постараемся разместить ваши наблюдения у нас на сайте. Быть может ваше путешествие послужит для кого-то хорошим примером и стимулом к действию. Не оставайтесь равнодушными к чужой нерешительности! 

Автор: Анастасия Шаткевич

Фото: Надежда Макарова

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах