На видеосервисе VOKA вышел новый выпуск тревел-шоу «Поехали!», в котором ведущие Артем и Таис Рыбкины исследуют Беларусь.

Предыдущие четыре серии посвящены путешествиям по Могилевской, Гродненской, Брестской и Витебской областях. В пятом выпуске семейная пара Рыбакиных прокладывает необычный маршрут по Минской области, чтобы за два дня успеть зарядиться эмоциями от экстремальных развлечений, погрузиться в историю нашей страны и побыть наедине с природой.

Стартуют ведущие с аэродрома «Боровая» под Минском, где Артем подготовил для Таис испытание небом – ее страх высоты делает обычный полет на гироплане настоящей проверкой на прочность как силы воли, так и семейных отношений.

Дальше пара направляется в историко-культурный комплекс «Линия Сталина» в 40 километрах от столицы. Военная техника и оружие не на шутку увлекают Артема, но Таис не разделяет его интересов, пока обеденная солдатская каша не примиряет супругов.

Следующая точка маршрута – Налибокская пуща, где ведущим предстоит несколько часов блуждать по одному из самых больших лесов Беларуси. И все для того, чтобы найти табун диких лесных лошадей – тарпанов, а потом ощутить прилив адреналина во время съемки на фоне бегущего табуна.

Еще одно место, куда Артем с Таис советуют обязательно заехать, находится всего в паре километров от Минска – это усадьба Чапских в поселке Прилуки. Сохранившиеся там уникальное здание, построенное в неоготическом стиле, производит на путешественников неизгладимое впечатление.

Но им приходится спешить, чтобы успеть до заката добраться до мистического озера Бездонка в Дзержинском районе. Такое название у него неслучайно – местные старожилы не раз пытались измерять глубину водоёма, за слоем ила снова натыкались на воду и дойти до дна никому так и не удалось.

После такого насыщенного дня пару Рыбакиных ждет королевская ночевка в Несвижском замке, а наутро Артем и Таис с новыми силами идут исследовать резиденцию князей Радзивиллов. И, конечно, больше всего их интересует ее история в тот период, когда замком владел практически их однофамилец – прославленный гетман Михаил Казимир Рыбонька.

Посмотреть тревел-шоу «Поехали!» можно на сайте voka.tv или через приложение VOKA с любого устройства, в сети любого оператора и из любой точки мира. Доступ к выпускам открыт пользователям подписок видеосервиса «Все включено», «Фильмы и сериалы», «ТВ расширенный», а также пакетов телеканалов «IPTV Базовый» и «IPTV Расширенный».

VOKA – это видеосервис, где каждый найдет что-то интересное для себя: фильмы и сериалы в HD-качестве, без рекламы, более 140 ТВ-каналов, новинки сериалов одновременно со всем миром, live-трансляции концертов, спортивных матчей, контент собственного производства, а также удобные рекомендации фильмов и сериалов по жанрам, настроению и новинкам.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах