Берем пледы, книги, вкусняшки, хорошую музыку и спасаемся от осенней хандры в усадьбах. Много свободных вариантов.

Усадьба "Легенда" (6 км от Минска)

Свободные даты: 18 сентября.

Стоимость аренды: 50 BYN/сутки с человека (минимальная стоимость аренды 650 BYN). В стоимость включено 2 часа финской сауны с бассейном. Возможна организация питания.

Место, где природа являет себя во всей своей чистоте и красоте есть и недалеко от Минска, всего в 6 км от МКАД расположилась уютная агроусадьба «Легенда». Это удивительное место, где хорошо, как взрослым, так и детям. Потому что помимо богатой природы, которую хочется лицезреть еще и еще, здесь есть масса других развлечений, способных сделать ваш уикенд или отпуск незабываемым.

Коттедж "ВИП-гости" (7 км от Минска)

Свободные даты: 18-20 сентября.

Стоимость аренды: 340 BYN/сутки за дом (10 гостей) - в пятницу и воскресенье, 420 BYN/сутки за дом (10 гостей) - в субботу. 

За оградой зеленого виноградника разместился трехуровневый дом (каждый этаж площадью более 100 м2) в окружении скульптур и туевых аллей с ночным освещением, альпийской горки, пруда с фонтаном и ночной подсветкой. Свежий воздух, ухоженные фруктовый сад, огород и зеленый газон располагают как к активному, так и к релаксирующему отдыху. Предлагается: открытая и закрытая беседки, качели, шезлонги и летняя мебель. Для активного отдыха – спортплощадка с баскетбольным кольцом, бадминтоном, настольным футболом, дартсом и другими играми. Для детей – игровая площадка и песочница, игрушки и мячи.

Усадьба "Иван да Марья" (14 км от Минска)

Свободные даты: 18-20 сентября. 

Стоимость аренды: 260 BYN/сутки - минимум 12 гостей. 

Комфортабельная сельская усадьба для небольшой компании на 10-12 человек. В доме есть все удобства для отдыха. К вашим услугам: банкетный зал, холл для отдыха, три спальни (10 спальных мест), спутниковое телевидение, горячая вода, кухня, туалет и душ. Из окон усадьбы открываются великолепный панорамный вид на сосновый лес и озеро. Усадьба расположена в Логойском районе, который считается одним из самых живописных в Беларуси.

Усадьба "ЮГ" (15 км от Минска)

Свободные даты: 18-19 сентября (до 12.00).

Стоимость аренды: 240 BYN/сутки за дом.

Внутри деревянного дома, который готов принять до 8 человек, тепло и уютно: пламя камина, современная деревянная отделка, 3 светлые комфортные комнаты, рассчитанные на 4 спальных мест. На просторной территории имеется лобное место, отдельная беседка для посиделок, банкетный зал на 8 персон. Для любителей попариться Вам с радостью предложат и натопят баньку (баня русско-финская).

Усадьба "Домики в лесу" (19 км от Минска)

Свободные даты: 18-20 сентября. 

Стоимость аренды: 220 BYN/сутки (гостевой дом на 2-3 гостя), 430 BYN/сутки (дом с баней на 4 гостя). Аренда всей усадьбы для 6 гостей - 515 BYN, аренда для 8 гостей - 595  BYN.

В 20 мин езды от Минска в сосновом лесу расположилась усадьба "Домики в лесу". Это настоящее воплощение истинного загородного отдыха. На территории находится 2 дома. Гостевой дом рассчитан на 2-3 человека. Это идеальное решение для двоих. Разместиться семьёй или компаний до 6 человек можно в большом доме с баней. Вся территория засажена мягким газоном, можно босиком гулять, играть в бадминтон, прыгать на батуте, безусловно, пожарить шашлычок на мангале, понежиться на солнце на террасе, охладиться в бассейне. Интерьер в домиках выполнен в деревянном национальном стиле, что очень воодушевляет. Когда вы достаточно отдохнули в усадьбе, можно потом отправиться на прогулку в лес, недалеко от дома находится озеро, где можно порыбачить и поплавать.

Усадьба "Фальварак Бульбаша" (30 км от Минска)

Свободные даты: 18-20 сентября. 

Стоимость аренды: 29 BYN/сутки с гостя, но не менее 499 BYN/сутки за дом (30 спальных мест) при бронировании с пятницы по воскресенье.

В тихом и спокойном месте, среди красот белорусской природы расположилась агроусадьба «Фальварак Бульбаша». К услугам отдыхающих двухэтажный деревянный дом со всеми удобствами, в котором смогут расположиться до 30 человек на ночлег. На первом этаже расположены банкетный зал на 72 посадочных места (до 120 человек в формате фуршета). Для отдыхающих с маленькими детьми по запросу предоставляются детская кроватка, манеж, пеленальный столик, кресло для кормления. В доме есть бесплатный Wi-Fi, работают кондиционеры, спутниковое TV, караоке. Возможно заселение с домашними питомцами.

Усадьба "Молоди" (39 км от Минска)

Свободные даты: 18-20 сентября.

Стоимость аренды: 150 BYN/сутки за дом (4 гостя), 200 BYN/сутки за дом (за 6 гостей), при большем количестве гостей - 25 BYN с гостя. Дом рассчитан на 13 гостей. На второй день скидка 50%!

Усадебный комплекс состоит из двух домов, гости смогут чувствовать себя комфортно и выбрать подходящий именно для них тип размещения. Во дворе усадьбы расположена беседка, где смогут разместиться до 40 гостей. Здесь для вас все прелести загородного отдыха: свежий воздух, живописная природа, ароматный шашлычок, спортивные игры и веселая компания. Расслабиться гости могут в бане. Это же проверенный способ эффективно побороть усталость и стресс, очистить организм, приобрести бодрость и хорошее расположение духа.

Усадьба "Сова" (40 км от Минска)

Свободные даты: 18-20 сентября.

Стоимость аренды: 250 BYN/сутки до 10 гостей.

Усадьба «Сова» расположена на уединенном и живописном хуторе, рядом лес и река. Максимальное количество гостей - 14 человек. На территории - уютная беседка, есть детская площадка, батут, волейбольная площадка, бильярд и, конечно, баня. Усадьбу «Сова» отличает то, что рядом нет соседских домов, вокруг — только бескрайняя природа и тишина, что является несомненным плюсом как для туристов, мечтающих на некоторое время отделиться от шума цивилизации, так и для больших компаний, которые решили снять усадьбу, чтобы как следует повеселиться, не думая о соседях.

Усадьба У Нічыпараў" (75 км от Минска)

Свободные даты: 18-20 сентября.

Стоимость аренды: 280 BYN/cутки за дом (14 гостей).

Для комфортабельного отдыха в агроусадьбе "У Нiчыпараў" есть отдельный гостевой дом со всеми удобствами, просторная гостиная, три спальни, большая веранда, кухня. Около дома в усадьбе много ухоженных цветников и клумб, и даже фруктовых деревьев. В теплице и на грядках выращивается редис, помидоры, лук, огурцы и многое другое. На территории сельской усадьбы размещены хозяйственные пристройки: баня, летняя кухня и столовая, колодец. Есть специальное место для парковки автомобилей. В 300 метрах от агроусадьбы течет Неман. Заядлые рыбаки получат превосходную возможность искупаться, порыбачить и покататься на лодке.

Усадьба "В Слободе" (90 км от Минска)

Свободные даты: 18-20 сентября.

Стоимость аренды: 300 BYN (одна ночь) , 450 BYN (две ночи) за гостевой дом и 500 BYN (одна ночь) , 800 BYN (две ночи) за основной дом.

Усадьба расположена расположена в Минской области у самого южного разворота реки Вилия. «В Слободе» существует множество вариантов для интересного проведения досуга. В усадьбе есть караоке и баня. Для более спокойного загородного отдыха предусмотрены беседка и принадлежности для приготовления шашлыков.

Усадьба "Буслянка" (130 км от Минска)

Свободные даты: 18-20 сентября. 

Стоимость аренды: 780 BYN/двое суток за дом (8-10 гостей). Баня и бассейн входит в стоимость. 

Красоты знаменитой Нарочи, тишина лесов и полное погружение в неспешность белорусского сельского быта – все это привлекает гостей в усадьбу «Буслянка» в агрогородке Занарочь. Расположенный на берегу самого большого белорусского озера, Занарочь очаровывает своей камерностью и близостью к природным достопримечательностям края. Небольшой добротный дом из сосновых бревен издалека виден благодаря своему яркому цвету и стилизованной беседке с высоко поднесенным гнездом аистов. Комплекс из гостевого дома и дома-бани расположился на территории в 15 соток, есть беседка с печью. Любовь хозяев к дому видна в каждой мелочи: участок тщательно облагорожен, много зелени, хвойников, оригинальных деталей белорусского быта.

Усадьба "TERRASSA" (140 км от Минска)

Свободные даты: 18-20 сентября.

Стоимость аренды: 486 BYN/сутки за дом, 680 BYN/двое суток. Цена указана со скидкой 30% за 6 гостей за двое суток. Обычная цена 972 BYN. Усадьба может принять до 14 человек. Стоимость уточняйте.

Усадьба расположена в 150 км от Минска и представляет собой двухэтажный дом с тремя спальнями и универсальной комнатой, где можно как отдыхать, так и активно проводить время. В усадьбе под Минском пристальное внимание уделяется комфорту маленьких гостей. Для них есть детская площадка с горкой, качелями, баскетболом и песочницей, батут, кроватки с ортопедическими матрасами и постельным бельем и множество другого.

Усадьба "Абузерье" (170 км от Минска)

Свободные даты: 18-20 сентября.

Свободные коттеджи: коттедж "ВИП-тур" на 2 гостя - 360 BYN/сутки и коттедж "Тройка" на 8 гостей - 550 BYN/сутки.

Акция: при бронировании 2 ночей на коттеджи - СКИДКА 20%!

Что входит в стоимость: проживание в выбранном коттедже, завтрак, беседка, мангал; чай, кофе (самообслуживание в ресторане); шезлонги, гамак, покрывала и пляжные полотенца, прогулки по экзотической оранжерее.

Усадьба «Абузерье» - это настоящий белорусский курорт с широкими возможностями для отдыха. Усадьба расположена на берегу красивого и загадочного Лукомльского озера, где красота белорусской природы удачно гармонирует с современным загородным сервисом. На территории комплекса в Витебской области расположено несколько комфортабельных коттеджей в аренду. К услугам гостей – комнаты с кондиционерами, теплыми полами, спутниковым ТВ на хороших телевизорах, музыкальными центрами и интернетом. Все коттеджи с первоклассным ремонтом и современной мебелью. Особая гордость усадьбы «Абузерье» - роскошная оранжерея, в которой расположено кафе с отличной кухней.

Усадьба "На опушке", большой дом и малый дом (240 км от Минска)

Свободные даты: 18-20 сентября.

Стоимость аренды: 25 BYN/ночь с гостя. Малый дом на 4 гостя, большой дом - на 8 гостей.

Отдых на свежем воздухе в сосновом лесу придас сил для будущей рабочей недели! Агроусадьба «На опушке» расположена на окраине города Браслав, в живописном месте. Название усадьбы не случайно, ведь рядом с ней - сказочно красивый лес! Усадьба «На опушке» на Браславских озёрах делает акцент на активный отдых, поскольку на территории много места для игр, а окрестности располагают к велосипедным и пешим прогулкам. После активного дня любители пара смогут расслабиться в бане.

Усадьба "Бобровая Хата" (245 км от Минска)

Свободные даты: 18-19 сентября.

Стоимость аренды: от 55 до 75 BYN/сутки за номер. Включено трехразовое питание.

Туристическо-охотничий комплекс «Бобровая Хата» - лучший экологический отдых на границе России и Белоруссии на берегу озера Пролобно. Вам хочется провести незабываемый отдых на природе, вкусить всю красоту земли белорусской и совместить все это с удобством и комфортом? Тогда двери усадьбы «Бобровая хата» всегда открыты для вас!

Желаем всем уютных выходных!

Усадьбы и коттеджи Беларуси 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах