"Июньские зори, июльские полдни, августовские вечера — все прошло, кончилось, ушло навсегда и осталось только в памяти. Теперь впереди долгая осень, белая зима, прохладная зеленеющая весна, и за это время нужно обдумать минувшее лето и подвести итог." (Р. Брэдбери "Вино из одуванчиков")

Свободные усадьбы, чтобы проводить лето 2020:

Усадьба "Домики в лесу" (19 км от Минска)

Свободные даты: 28-30 августа.

Стоимость аренды: 240BYN/сутки (гостевой дом на 2-3 гостя).

В 20 мин езды от Минска в сосновом лесу расположилась усадьба "Домики в лесу". Это настоящее воплощение истинного загородного отдыха. На территории находится 2 дома. Гостевой дом рассчитан на 2-3 человека. Это идеальное решение для двоих. Разместиться семьёй или компаний до 6 человек можно в большом доме с баней. Вся территория засажена мягким газоном, можно босиком гулять, играть в бадминтон, прыгать на батуте, безусловно, пожарить шашлычок на мангале, понежиться на солнце на террасе, охладиться в бассейне. Интерьер в домиках выполнен в деревянном национальном стиле, что очень воодушевляет. Когда вы достаточно отдохнули в усадьбе, можно потом отправиться на прогулку в лес, недалеко от дома находится озеро, где можно порыбачить и поплавать.

Усадьба "Молоди" (39 км от Минска)

Свободные даты: 28-30 августа.

Стоимость аренды: 350 BYN/сутки и 500 BYN/2 суток за большой дом (до 10 гостей), 150 BYN/сутки и 225 BYN/2суток за малый дом (до 4 гостей). Аренда всей усадьбы с баней, спортплащадкой, бассейном и костровой зоной - от 650 рублей.

Место отлично подходит для организации праздников, корпоративов, семинаров, тимбилдингов. Благодаря тому, что усадебный комплекс состоит из двух домов, гости смогут чувствовать себя комфортно и выбрать подходящий именно для них тип размещения. Во дворе усадьбы расположена беседка, где смогут разместиться до 40 гостей. Здесь для вас все прелести загородного отдыха: свежий воздух, живописная природа, ароматный шашлычок, спортивные игры и веселая компания. На территории усадьбы предусмотрена также возможность организации палаточного городка, в котором есть вся необходимая инфраструктура: летний душ, туалет, вода, электричество. 

Усадьба "Камяница" (75 км от Минска)

Свободные даты: 29-30 августа.

Стоимость аренды: 450 BYN.

Усадьба Камянiца расположена в живописном месте на окраине деревни Лебедево, одном из самых старых населенных пунктов в Молодечненском р-не, Минской обл., со своей интересной и неповторимой историей. Концепция усадьбы заключается в возрождении деревни как таковой, с ее культурой и бытом. Все дома и постройки выполнены в деревенском стиле, с использованием только экологичных материалов. Некоторым постройкам уже больше века. Настоящая вековая русская баня на дровах в стиле Хоббита может принять до 14 человек.

Усадьба "В слободе" (90 км от Минска)

Свободные даты: 28-30 августа.

Стоимость аренды: 500 BYN/сутки за дом, 700 BYN/двое суток.

Усадьба расположена расположена в Минской области у самого южного разворота реки Вилия. Если взглянуть на карту, сразу становится ясно, что усадьба имеет прекрасное расположение: Молодечненский район, вокруг дома — лес, с одной стороны — река, а до ближайшей шумной магистрали несколько километров. «В Слободе» существует множество вариантов для интересного проведения досуга. В усадьбе есть караоке и баня. Для более спокойного загородного отдыха предусмотрены беседка и принадлежности для приготовления шашлыков.

Усадьба "Райские озера" (110 км от Минска)

Свободные даты: 28-30 августа.

Стоимость аренды: 350 BYN/сутки за дом (до 20 гостей).

Усадьба «Райские озера» – современный дом со всеми удобствами, баней, беседкой и собственным прудом и озером. Благоустроенный просторный дом имеет 3 спальных комнаты, где смогут расположиться на ночлег до 20-ти человек. Из окон спален открывается завораживающий живописный вид на окружающую природу. Помимо уютных спален для гостей предоставляются такие удобства как горячая вода, душевая с санузлом и умывальником, спутниковое телевидение, интернет. По желанию возможна организация питания (за дополнительную плату). При доме обустроена крытая комфортабельная терраса с видом на окрестности и озеро, где можно разместиться и попить чаю из настоящего самовара. На ухоженной территории для активных гостей предусмотрена спортивная площадка, есть необходимый спортинвентарь.

Усадьба "Гера" (120 км от Минска)

Свободные даты: 28-30 августа.

Стоимость аренды: 500 BYN/сутки за дом.

В 120 км от столицы расположена потрясающая усадьба с красивым названием «Гера». Агроусадьба «Гера» предлагает Вам одну категорию для размещения – вилла. Находится в одном из самых красивых и знаменитых мест Беларуси - городе Несвиже в 2 минутах ходьбы от центра. На выбор гостей 5 просторных номеров со стильным интерьером: звукоизолированные номера, люкс для новобрачных, семейные номера, номера для некурящих. На террасе будет приятно отдохнуть после обеда или насыщенного дня, а во дворе можно устроить семейный пикник. В Вашем распоряжении принадлежности для барбекю и общий лаундж. Есть охраняемая большая парковка для автотранспорта.

Усадьба "Ля Блакитных азёр" (140 км от Минска)

Свободные даты: 28-30 августа.

Стоимость аренды: 460 BYN/сутки за дом (12 гостей). 

Просторный коттедж в аренду расположен практически на берегу живописного озера Балдук. Гостевой дом на усадьбе отлично оборудован для проживания и отдыха. Это просторный 3-х этажный коттедж с 4 спальнями, 2 каминными залами, 2 балконами и открытой террасой с видом на озеро. «Ля Блакiтных азёр» располагает отличной русской баней с каминным залом.

Усадьба "Нарочанский уголок" (145 км от Минска)

Свободные даты: 28-30 августа.

Стоимость аренды: 400 BYN/сутки за дом (до 8 гостей). Свободно два домика. 

В красивейшем месте Нарочанского края, на самом берегу прекраснейшего озера расположилась уютная усадьба «Нарочанский уголок». Снять усадьбу в таком удивительном и тихом уголке Беларуси – значит, провести выходные за городом интересно и с пользой для здоровья. В усадьбе есть собственная современная баня на березовых дровах, где в комнате отдыха, можно отлично расслабиться, под треск горящих дров. 

Усадьба "Охотный двор" (164 км от Минска)

Свободные даты: 29-30 августа.

Стоимость аренды: 310 BYN/сутки за дом (до 8 гостей).

Агроусадебный комплекс "Охотный двор" расположен в 34 км от самого древнего города Беларуси - Полоцка. Комплекс находится на берегу озера Бобыно в окружении лесов и россыпи ледниковых озёр. В распоряжении гостей усадебного комплекса целых 2 гектара площади с облагороженным рельефным ландшафтом, окруженные изгородью. Усадьба представлена 4-мя отдельными двухэтажными домиками семейного типа, вручную рубленных из сосны, с уникальными интерьерами в каждом и со всеми удобствами: туалет, душ, горячая вода и отопление.

Усадьба "Садовая" (200 км от Минска)

Свободные даты: 28-30 августа.

Стоимость аренды: 150 BYN/сутки за дом (2 гостя).

Усадьба "Садовая" - отличный вариант загородного отдыха, который поможет вам отдохнуть от городской суеты, вдохновиться природой и красотой деревенской жизни. Вы можете приехать совершенно один, чтобы побыть с самим собой, найти новые решения и идеи. Так же вы можете приехать сюда со своей семьёй и посвятить это ценное время друг другу, ведь всё самое ценное находится в простых вещах. А еще - это просто идеально место, чтобы увидеть рассвет или закат!

Усадьба "Ирина" (230 км от Минска)


Свободные даты: 28-30 августа.

Стоимость аренды: 250 BYN/дом на 6 гостей. Аренда бани - 50 BYN/вечер.

В стоимость включена аренда дома целиком со спальными принадлежностями, полотенцами, посуда, мангал и принадлежности к нему, пользование беседкой и уличной мебелью из ротанга.

Дополнительно организуется досуг по желанию:
- поездка на самый большой водопад Беларуси (21 км от усадьбы);
- тур «Великолепная Сарья»;
- тур по болоту Ельня или Мох в сопровождении.

Усадьба "На опушке" (240 км от Минска)

Свободные даты: 28-30 августа.

Стоимость аренды: 30 BYN/ночь с гостя (мин 3 гостя), дом на 8 гостей.

Отдых на свежем воздухе в сосновом лесу придас сил для будущей рабочей недели! Агроусадьба «На опушке» расположена на окраине города Браслав, в живописном месте. Название усадьбы не случайно, ведь рядом с ней - сказочно красивый лес! Усадьба «На опушке» на Браславских озёрах делает акцент на активный отдых, поскольку на территории много места для игр, а окрестности располагают к велосипедным и пешим прогулкам. После активного дня любители пара смогут расслабиться в бане.

Усадебный комплекс "Бабарики" (270 км от Минска)

Свободные даты: 28-30 августа.

Если вы мечтаете уехать на край света для размеренного и спокойного отдыха, тогда усадьба «Бабарики» может предложить вам кое-что подходящее. Она действительно находится на краю цивилизации, в лесу, рядом с озером Сомино. Усадьба предлагает несколько вариантов размещения в зависимости от количества гостей. Все дома оснащены удобствами для проживания, начиная удобными кроватями, заканчивая самой мелкой бытовой техникой, которая облегчает жизнь современного человека. Каждый дом имеет террасу с видом на природу, при каждом доме есть зона для приготовления шашлыка. Вы можете арендовать один из домов:

Охотничий дом - 700 BYN/2 ночи (до 8 гостей).

Лесной дом - 350 BYN/2 ночи (4 гостя).

Деревенский дом - 350 BYN/2 ночи (4 гостя).

Рыбацкий дом - 350 BYN/2 ночи (4 гостя).

Грибной дом - 360 BYN/2 ночи (4 гостя).

Медовый дом - 230 BYN/2 ночи (2 гостя).

В стоимость входит:

аренда дома (вкл. посуду, постельное бельё, полотенца, воду бутилированную);
Wi-Fi;
аренда мангала (решетки и шампуры в доме);
дрова для растопки камина и мангала;
аренда катамаранов;
аренда велосипедов;
аренда байдарок;
аренда лодки;
пользование инвентарем для активного отдыха на свежем воздухе (мячи, бадминтон, настольный теннис и пр.)

База отдыха "Диканька" (300 км от Минска), дом "Диканька"

Свободные даты: 28-30 августа.

Стоимость аренды: 120 BYN/сутки с гостя, включено проживание и трехразовое питание.

База отдыха «Диканька» предлагает отдых в живописном месте на берегу реки Дрисса. К вашим услугам уютный дом «Дикий Бродяга» с шестью двухместными благоустроенными комнатами и двумя сеновалами. В доме имеется русская баня. Гостям усадьбы предлагается множество развлечений: охота и рыбалка, сафари на УАЗах, экотур на катере, катание на квадроциклах, сбор грибов и ягод, катание на велосипедах.

Также на эти выходные можно арендовать усадьбы:

Коттедж "Абмер"

Усадьба "Maxi-Relax"

Усадьба "В закутке"

Коттедж "Brest Best House"

Славных выходных и до встречи в сентябре! 

Усадьбы и коттеджи Беларуси

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах