Говорят, что первое и последнее впечатления самые сильные. Уверен, это можно отнести и к путешествиям. Впервые начинаю рассказ про большую экспедицию с последнего дня. Дело в том, что проехав всю Беларусь по кругу за двадцать дней, мы стихийно остановились на необычную ночёвку в Турове. И тут необычности продолжились.

Совершенно незнакомые мне люди останавливались на улице, говоря, что я, мол, молодец, что заехал к ним именно сегодня на праздник. Во время разговора с домашними в Минске, нам даже немного завидовали, что не могут быть с нами в этот вечер. Что происходит? Раз в год в южном белорусском Турове происходит «Купалле».

В этом году, мне рассказали, приезжих гостей немного – всему виной ситуация с вирусом, вероятно. В обычные дни в городских гостиницах и усадьбах нет свободных мест. Сегодня будет праздник для своих – простые забавы, простые желания в прыжке через костёр, просто возможность сделать необычное селфи. Ведь именно через этот способ фиксации момента сегодня позволяет сохранять традиции. Посмотрите, как прошло Купалье в Турове.

Самой лучшей идеей, чтобы попасть на Купалье в Туров и получить кайф от города – остановиться в единственной в Беларуси плавучей гостинице.

Она стоит на причале сразу рядом с площадкой для праздника. Выбирайте каюты с видом на реку и наслаждайтесь видами. Про этот отель и про все двадцать дней автопутешествия вокруг Беларуси буду рассказывать в дневнике #BY4000 в этом блоге.

Партнёры поездки:

Магазин автошин, автобагажников и велокреплений Avtoshina.by

Экспедиционный автомобиль - ProDuster

Читайте по теме экспедиции #BY4000:

Лучшие моменты экспедиции ищите по тегу #BY4000 в инстаграме. Заходите в хайлайты!

На машине по Беларуси: идеи, готовые маршруты, репортажи

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах