Музей пивоварения «Аливария» в рамках международной акции «Ночь Музеев – 2020» приглашает всех желающих принять участие в интерактивном Instagram-туре (18+).

В качестве персональных экскурсоводов выступят гости из прошлого – знаковые личности в истории завода. Зрители виртуального тура смогут увидеть процесс варки пива глазами основательницы завода – Рохли Фрумкиновой, узнать, что за прекрасная незнакомка посещала завод «Богемия» графа Кароля Яна Чапского, и что припрятал на чердаке муж Паулы Лекерт – Николай. Исторические герои проведут зрителей по зданию старейшей действующей пивоварни в Беларуси и расскажут, что изменилось со времен основания, а какие предметы сохранились до сих пор.

В период временной приостановки экскурсий в музее «Аливария» Instagram-тур – это отличный шанс познавательно провести время, познакомиться с интересными фактами из истории завода, увидеть производственные цеха и пройтись по историческому зданию вместе с необычными экскурсоводами. Экскурсия будет проведена в формате stories с интерактивными элементами.

Заходите в highlights и прогуляйтесь вместе с гостями из прошлого по самым интересным местам завода и музея «Аливария». Интерактивный тур будет доступен всем желающим в аккаунте музея в Instagram.

Что интересного посмотреть в Минске

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах