Среднестатистическому взрослому человеку для полноценного отдыха может быть достаточно смены картинки за окном, уехать из бетонных джунглей, посмотреть на закат и пожарить мясо на гриле. А вот с детьми этот фокус почему-то не прокатывает. Поэтому часто родители сдаются и запасаются всевозможными гаджетами, чтобы отдых прошел спокойно. Чтобы вам не пришлось так делать, мы подобрали несколько усадеб, где младшие гости хотя бы на какое-то время забудут про youtube и Влада Бумагу. Дома, где можно занять своего ребенка полезными и классными активностями в течение всего отпуска.

1. Загородный комплекс «Дукорский маентак» (30 км от Минска) - для любознательных и активных малышей любого возраста

Это не просто усадьба, а целый музейный комплекс. Интересно будет и взрослым и детям, ведь здесь есть единственный в Беларуси дом-перевертыш, веревочный город, различные мастерские, кукольный театр. В «Дукорском маентке» можно покататься на лошадях, на лодке, искупаться в озере. Есть домики на 6, 8 и 10 человек.

Стоимость проживания - от 755 BYN / неделя.

2. Усадьба «Вилейские просторы» (70 км от Минска) - для спортивных ребят и любителей живой природы

Усадьба находится на берегу Виленского водохранилища, рядом с лесом. На территории есть детские площадки, детский домик, батуты, игрушки, спортивные площадки, велосипеды, уличные тренажеры, баскетбол, футбольные поля, волейбольное поле, дартс, настолный теннис, бильярд, аэрохоккей, настольный футбол. А еще! Живой уголок и контактный зоопарк! Не случайно в этой усадьбе организовывали детские лагеря. Стоит присмотреться!

Стоимость проживания - от 500 BYN / неделя.

3. Усадьба «Гливинская» (70 км от Минска) - для энергичных, смелых и активных подростков

Усадьба находится на берегу реки Березина. Этот дом часто выбирают именно для семейного отдыха, особенно с энергичными взрослыми детьми. Активный отдых здесь отлично продуман. Можно прокатиться на катере или плоту по Березине, совершить пеший поход по живописным окрестностям Гливина. А для экстремалов предлагаются гидроцикл, водные лыжи и квадроцикл. И совершенно уникальный вид развлечения – воздушные прогулки на легкомоторном аэроплане.

Стоимость проживания - от 700 BYN / неделя.

4. Загородный эко-клуб «Три Медведя» (220 км от Минска) - супер-комфорт и безопасность для отдыха с детьми

База отдыха удовлетворит самых требовательных гостей. Здесь сочетаются отдых на природе и высочайший уровень комфорта. Большое внимание уделено безопасности детей. В каждом доме есть детские телеканалы, книги, мультфильмы, игры и пазлы, а на улице - детская площадка. В аренду предлагаются велосипеды, лодки, каноэ, снаряжение для виндсерфинга. На территории можно поиграть в бадминтон, теннис, мяч, дартс. А еще усадьба принимает гостей с домашними питомцами.

Стоимость проживания - от 1110 BYN / неделя.

5. База отдыха «Полуостров сокровищ» (237 км от Минска) - приключения в окружении воды и леса

Комплекс расположился в самом центре Браславской группы озер на живописном полуострове в 100 м от красивейшего и чистейшего озера Струсто. Благоустроенная, ухоженная территория закрыта по всему периметру и с трех сторон окружена сосновым лесом и березовой рощей, рядом находится отличный песчаный пляж, пригодный для купания детей. На базе отдыха великолепные условия для отпуска с маленькими гостями – имеется детский бассейн, площадка с горкой и качелями, детский велосипед, настольный хоккей, дартс, спортивные площадки.

Стоимость проживания - от 980 BYN / неделя.

Агроусадьбы для семейного отдыха по всей Беларуси

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах