Праздничный забег Santa Run Minsk, в котором смогут принять участие все желающие, пройдет 14 декабря в парке Победы. 

Новогодний забег в столице пройдет уже во второй раз. В праздничном мероприятии примут участие сотни Дедов Морозов и Снегурочек, Санта-Клаусов и миссис Санта, гномов и других новогодних персонажей.

Для участников предложено пять дистанций — на 1,5 км, 3 км, 5 км, 10 км или 15 км. Каждый бегун получит стартовый номер и теплый шарф, а юные участники после пробега по специальной детской дистанции 500 м получат подарки и шапочки Санты.

— Забег Santa Run Minsk — это отличная возможность окунуться в предновогоднюю атмосферу, надеть костюм или колпак любимого персонажа, размяться под Jingle Bells и пробежать в веселой компании комфортную для себя дистанцию, потом согреться горячим чаем с печеньками, — рассказал один из организаторов забега Вадим Симонов.

Подобные предновогодние забеги очень популярны во многих странах мира, а в 2018 году в минском забеге приняли участие гости из Италии, Голландии, Казахстана, Польши, Турции, России и Швейцарии. В нынешнем году для участия в забеге уже зарегистрировались Санты из четырех стран.

Забег рассчитан на 600 участников. Чтобы присоединиться к бегущим Санта-Клаусам, необходимо пройти регистрацию.

Афиша Беларуси на Holiday.by 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах