Первый в Беларуси театральный пикник в честь старта 100-го сезона в Купаловском театре пройдет 21 сентября в Александровском сквере. Начало в 12:00. Гостям праздника предложат угоститься в street-буфете, сделать себе усы, как у молодого Купалы, прогуляться по театральному закулисью и даже выйти на сцену Купаловского. Вход на театральный пикник свободный.

21 сентября большой праздник начнется на главной сцене театра и продолжится на всем пространстве Александровского сквера. Целый день центр Минска будет пребывать в театральной атмосфере: по скверу будут гулять персонажи спектаклей, для гостей установят фотозоны с настоящими театральными декорациями.

На пикник организаторы предлагают приходить с пледами, чтобы было тепло и атмосферно. Владелец самого большого пледа получит приглашение на закрытые показы всех премьер в течение сезона.

На пикнике будет работать street-буфет, где столичные кафе и рестораны представят театральные сеты: десерт с клюквенным морсом «Людзі на балоце», сэндвич с черным чаем «Чорная панна Нясвіжа», зеленый чай с канапе «ЧайКа», штрудель с безалкогольным глинтвейном «Ноч на Каляды» и многое другое.

На сцене сквера выступят Купаловский оркестр и современные музыканты: ili-ili, Егор Забелов, Светлана Бень, группа «Кассиопея» и другие.

Впервые в этот день постановку Купаловского театра можно будет посмотреть на улице. В сквере состоится прямая трансляция спектакля «Радзіва Прудок», поставленного по нашумевшей книге Андрея Горвата. Во время пикника гости смогут попасть за кулисы театра и даже выйти на сцену Купаловкского. Подробную программу мероприятия организаторы обещают раскрыть позже. При условии плохой погоды 21 сентября посмотреть трансляцию можно будет на видеосервисе VOKA.

Афиша Беларуси на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах