С 16 сентября в национальном аэропорту Минск можно будет самостоятельно зарегистрировать и сдать багаж.

Сервис Drop-off пока доступен в тестовом режиме и только для пассажиров прямых рейсов Belavia.

Система самостоятельной сдачи багажа представляет собой десять киосков на стойках регистрации № 29–38. Зона Drop-off обозначена информационными указателями. Рядом находятся киоски самостоятельной регистрации на рейс.

Чтобы воспользоваться сервисом Drop-off, нужно иметь при себе посадочный талон в электронном или бумажном виде. Если коснуться экрана, то на нем появляются текстовые инструкции по сдаче багажа. В случае успешного выполнения всех шагов автомат выдает багажную бирку, которую нужно наклеить на ручку чемодана. 

В случае, если система определит ваш багаж как негабаритный, либо в случае перевеса багажа, Вам будет предложено обратиться на стойку регистрации.

Что такое Drop-off?

Drop-off - это современный удобный вид сервиса, позволяющий пассажирам максимально сократить время регистрации на рейс.

В Национальном аэропорту Минск система самостоятельной сдачи багажа представляет собой 10 небольших киосков Drop-off, смонтированных на существующих стойках регистрации и составляет единую выделенную зону Drop-off, обозначенную соответствующими информационными указателями. Для удобства пассажиров в непосредственной близости расположены киоски саморегистрации.

Поиск туров на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах