Занимательная статистика увидела свет после окончания знаменитого фестиваля Октоберфест в Мюнхене. Несмотря на то, что Октоберфест итак уже занесен в Книгу рекордов Гинесса как самый большой праздник в мире, каждый год впечатляет новыми цифрами всё мировое сообщество любителей пива. 

Туры в Германию в последние две недели сентября скупались как горячие пирожки к любимому немецкому пиву во всем мире. За 17 дней пивного празднования фестиваль посетило 6,900,000 человек, которые выпили более 7,500,000 литров отборного пива!

Правда, рекорд по количеству посетителей пока побит не был. В 1985 году фестиваль посетило 7,100,000 человек. Фестиваль Октоберфест в Мюнхене занесет в Книгу рекордов Гинесса как самый большой в мире праздник.

За более чем две недели праздника любители пива съели почти 120 быков и несколько тысяч куриц. А вот традиционные пивные кружки привлекали внимание посетителей в этом году гораздо чаще, чем в прошлом. В 2011 году украли 226,000 штук против всего 130,000 в 2010. Похищение октоберфестовских бокалов стало уже доброй традицией, так что увеличение числа желающих завладеть ценным сувениром с каждым годом, судя по цифрам, неуклонно растет. 

А вот драк в этом году зафиксировано меньше, чем в прошлом. Пиво напиток мирный - всего-то 58 драк! К слову, дрались в основном теми самыми пивными кружками, которые становятся объектами краж. Всего местная полиция выезжала на фестиваль более 2,000 раз.

Без алкогольных отравлений на таком весёлом празднике, естественно, не обошлось – его получили 777 человек, у которых, скорее всего, всё закончилось хорошо, ведь 7 – цифра счастливая, а тут их целых три).

Читать по теме "Октоберфест в Мюнхене":

Литр пива на Октоберфесте стоит для беларуса более 100,000 бел. руб.!

Автор: Анастасия Шаткевич

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах