Зачем стоит отправляться в Рим? Конечно, чтобы прикоснуться к древней культуре. Кроме известных всем знаковых для столицы Италии объектов — Колизея, Форума и других, в городе много весьма интересных сооружений. Например, дворцы аристократов. Многие из которых сегодня открывают свои двери перед посетителями за небольшую плату. Какие достопримечательности Рима обязательно стоит посмотреть?

Палаццо Патрици Монторо

Расположенный у площади Пьяцца Навона и Пантеона, этот дворец — один из самых красивых в городе. Интерьер его оформлен в разнообразных стилях. Здесь можно встретить статуи греческих богов, древнеримские саркофаги, соседствующие с фресками эпохи Возрождения. Стены Палаццо Патрици Монторо украшены картинами выдающихся исторических событий. Хозяин дворца, маркиз Монторо, сам проводит экскурсии по залам дома, принадлежащего его семейству с 1642 года. Кульминацией осмотра становится угощение гостей закусками и напитками.

Резиденция Русполи Бонапарте

Резиденция семейства Русполи была спроектирована архитектором Бартоломео Амманнати в XVI веке. В здании с роскошными диванами, шелковыми обоями и паркетными полами когда-то рос Наполеон III, что сделало дворец одним из популярных туристических объектов в Риме. Владельцы предлагают гостям воспользоваться зданием на правах постояльцев: номера оформлены во французском стиле XVIII столетия. Одна из комнат даже имеет собственную библиотеку со стеной из книг, скрывающей потайной ход. Хозяйка, принцесса Гиачинта, проводит чаепитие с гостями, рассказывая им всевозможные истории.

Тенута ди Пьетра Порция

Дворец Тенута ди Пьетра Порция был построен в XIII веке монахами и достался сегодняшним собственникам лишь спустя шесть столетий. Нынешний владелец — граф Витторо Гьюлини превратил летний дом в гостиницу с рестораном, предлагающим публике блюда с артишоком. Экскурсии, размещение в номерах, апартаментах, питание — выбор услуг дворца достаточно широк.

Палаццо Ферраджоли

Один из изысканных римских дворцов, Ферраджоли стоит прямо на площади Колонны и предлагает уникальный вид на колонну Марка Аврелия. Экстерьер дворца весьма интересен за счет колонн этрусского типа, пол отделан венецианскими мозаиками, а потолок — кессонным деревянным покрытием. Во дворце хранятся реликвии Папы Римского Пия IX — перчатки и сандалии, переданные в дар семье Ферраджоли.

Дворец принцев Русполи ди Черветери

Дворец Русполи ди Черветери, построенный в XVI столетии, привлекателен своим внутренним оформление. В одной из комнат резиденции стены украшены фресками тритонов, кентавров, гриффонов, ундин и других мифологических существ, в других помещениях встречаются изображения богов, масок, овец и женщин. Во время Второй мировой войны дворец пострадал: до сих пор на стенах кое-где встречаются выбоины от пуль и снарядов. Кроме музейной функции, резиденция Русполи играет и роль отеля: люксовые номера открыты для гостей.

Стоит ли раздумывать о том, ехать в столицу Италии или нет? Ответ достаточно прост. Средневековые дворцы, в которых так много интересного — обязательная цель для путешествия в Рим. Каждый дворец — это не только тайна, которую можно открыть, но и познакомиться с историческими экспонатами и искусством прошлых веков, а также разместиться на ночлег. Для того, забронировать тур в Италию, связывайтесь с нашими специалистами.

 

Задавайте ваши вопросы
специалисту по турам в Италию
Еатерине Костючук, по телефонам:

  • +375 44 5928096 (вел)
  • +375 44 5928096 (вайбер)
  • travelhouse15 (скайп)
  • katya@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы